19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Киста яичника. Диагностика и лечение

Всего сообщений: 169

 


10.08.2010, светлана
привет!! а когда лопнула,боли сильные были?? и опасно ли это??


19.08.2011, ксюня
Привет всем, мне 22 года,в 19 лет у меня произошел разрыв кисты...боль разошлась по всей брюшной полости и живота...я целую ночь мучилась в болях не могла понять,что это..я даже и не знала, что у меня есть киста...на утро вызвала скорую..без замедления отправили на операцию..иначе брюшная полость заполнилась кровью и я могла бы умереть...


30.11.2009, Вероника
Привет! Мне 27 лет. Боюсь, что помочь я тебе ничем не смогу, но мне хотелось бы узнать, какие гормоны тебе назначили? У меня тоже в 19 лет обнаружили кисту. Естественно сказали, что пройдет сама, потому что киста желтого тела рассасывается. И действительно - прошла. Но есть одна проблема - уже 8 лет она у меня появляется почти каждые 3 месяца на правом яичнике и как ты понимаешь беременность не наступает. Так что никто из врачей ничего сделать не смог. Не появляется она только при приеме противозачаточных. Так что если что нибудь узнаешь - напиши пожалуйста!!!


30.10.2009, Олег Николаевич
Здраствуйте. Моя жена Елена инвалид 1 группы ДЦП. Она на днях попала в больницу в геникологию с диагнозом КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА, Ей назначели НОВИНЕТ и мы планируем ребёнка доктор сказала что принемать НОВИНЕТ надо 1 год для того чтоб КИСТА рассасалась полностью. После мы сходили к платному генекологу которая сказала что новинет это просто протививозачаточное и для нормализации месячных. И дополнила что ДЮФАСТОМ справится с этой проблемой лучше и быстрей и без серьёзных побочьных эфектов. Скажите пожалуйсто как поступить?


17.11.2010, екатерина
Здравствуйте! Скажите, у меня обнаружили кисту на правом яичники, и врач прописал мне Новинет, почему именно эти ОК помогут избавиться от кисты за месяц?


10.10.2009, Мария
Здраствуйте! Мне 22 года. Планирую беременность, последние месячные были 27 августа(до этого 3 года пила о.к. Ярина), задержка 2 недели, тест отрицательный, 4 дня назад сделала узи, обнаружили функциональную кисту правого яичника, прописали дюфастон по 1 таблетке/10 дней. Смогу ли я забеременеть, т.к. 3 года назад тоже былы фолликулярная киста? очень переживаю! Или у меня теперь постоянно будут появляться кисты? С чем связано их появление???

20.11.2009, Наталья gerasina-natalya@mail.ru
Здравствуйте Мария! Мне весной этого года ставили диагноз кисты обеих яичников, пошла проверяться так как не могли с мужем никак зачать ребенка почти год. Вообщем в августе у меня в июле у меня были последние месячные и сейчас беременность почти 4 месяца, это для информации что и с таким диагнозом тоже беременность тоже может быть. А при осмотре врачом когда мне поставили диагноз кист, врач сказал что не рекомендует делать вообще ниаких операций так как я еще не рожала. Вообще рекомендую пропить траву под назвнием Боровая матка, она лечит по женски все болезни, рецепт можете набить в интернете на спиртовой основе и поверьте все у вас получиться. Удачи!


05.10.2009, Александра
Мне 48 лет. В июле был удален полип эндометрии. В августе поступила в больницу с кровотечением (сказали неправильное применение дюфастона, врач назначил по 1 т. с 16 по 25 д.м.ц., а нужно было пить по 2т. в этот период). Сдавала анализы в августе прогестерон 2,56, эстрарадио 446. Пью дюфастон с августа. На УЗИ в августе тело матки обычное СРЕДИННОЕ 57,3х46,4х52,4 мм, форма ОБЫЧНАЯ. Эндометрий 4,6 мм. Строение не изменено. Заключение: эхопризнаки кистозного изменения ЛЕВОГО яичника. В сентябре врач прописал пить дюфастон с 11 по 25 д.м.ц. А сейчас на УЗИ В октябре тело матки обычное 59,2х44,0х48,8 мм, форма ШАРОВИДНАЯ. Эндометрий 7,1 мм. Строение не изменено. Заключение: эхопризнаки кистозного изменения уже ПРАВОГО яичника. Назначение на октябрь дюфастон с 16 по 25 дм.ц. Изменение формы матки повод для беспокойства? Почему это могло произойти? Кистозные изменения то левого, то правого яичника, почему? И как все-таки принимать дюфастон в какие сроки?


29.09.2009, Дина
Всем привет! У меня была киста левого яичника, года три лечили в конце концов произошел разрыв. Тут не угодаешь! Кисты разные бывают. НЕОБХОДИМ отличный специалист, лучше государственные консультации.


22.09.2009, Екатерина
Добрый день! В начала августа были сильные боли в правом боку, ходила на Узи и к гинекологу. Узистка поставила диагноз фолик. или эндомитриоидная киста под вопросом, причем левого яичника.Сказала придти на 5-7 день цикла. Но я не успела, т.к. по скорой была отправлена в СКЛИФ (боли были оч.сильные). Там мне поставили диагноз воспаление придатков. Кровь, моча все в норме, никаких инфекций обнаружено не было. Лечили антибиотиками, вишневским. Там же узисты про кисту сказали лишь, что рассасывается. Как только выписали, пошла еще раз на узи в платную клинику (9 д.ц.), мне ставят опять кисту, но уже желтого тела с кровоизлиянием, D 1.3см (по сравнению с первым узи уменьшилась), аденомиоз и спаечный процесс в м.т. Также узист говорит, что боли могли быть вызваны кровоизлиянием, а не воспалением придатков. В этом же центре гинеколог советует пить Дюфастон с 16-25 по 2 таблетки, но говорит, что киста очень на эндометриоидную похожа. Дальше иду с выпиской и результатом узи в жен.консультацию (так положено и больничный закрыть надо), там прописывают свечи с лидазой и назначают Регулон или Джес на 3 мес. В общем мнения врачей разделились, кто прав я не знаю. Боли остались, месячные у меня регулярные 28 дней цикл. Как такое может быть, столько мнений и разных??


04.09.2009, Юлия (23 года)
Здравствуйте! Неделю назад была у гинеколога не приеме, ставят диагноз:киста ввиде эхогенного образования яичника, ткань только на переферии. До этого год пила Ярину, в лечебных целях, т.к. у меня были мультифолликулярные яичники и эндометриоз. Сейчас,обнаружив кисту, сказала сделать перерыв в приеме таблеток на месяц. Если не пройдет будут удалять кисту. После проконсультировалась у другого врача, она сказала принимать еще Дюфастон с 16 по 25 день по 2 таблетки. Помогите! Что делать не знаю, кому верить, пить или не пить!!! Посоветуйте, пожалуйста!

02.10.2009, ka katerishechka@yandex.ru
Привет! Юля не переживай, у меня вот тоже недавно была киста. Не надо резать, если это не срочно и есть возможность полечить. А Дюфастон попей, я тоже пила, он совсем безобидный, инструкцию почитай, там даже почти нету побочных действий!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7      8      9    10    11    12    13    14    15   ...  17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17