19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Киста яичника. Диагностика и лечение

Всего сообщений: 169

 


18.04.2007, Nastyonok
У меня тоже была киста яичника, вылечили за 10 дней, делали уколы пирогенала и кальция кажется.


17.03.2007, Инна
Всем привет,вообщем у меня та же проблема - киста левого яичника, размеры точные сейчасне помню, это не так уж важно в данном случае. Т.к. диагност поставили кисты эндомитриозной, и срочно отправляют на лапроскопию... Я упераюсь всеми ногами и руками, я лечюсь гомеопатией, сейчас попробу. Фитотерапию и может тибетскую медицину, но не хочу себя резать, т.к. это самый самый крайний случай-не так ли? Я наблюдаюсь - делаю регулярно УЗИ. Результаты опказывают что она не растет... Так почему я должна ее удалять? НЕУЖЕЛИ НЕТ ДР способа ЛЕЧЕНИЯ????Скажите пожалуйста.... я верю, что можно обойтись без оперативного вмешательства, покрайней мере она не растет... можно и подождать.. а вообще была бы очень признательно если бы ктонибудт порекомендовал врача по этой теме.


23.02.2009, Нелли
И у меня подобная неприятность. В декабре обнаружили кисту (эндометр.) 52х42, назначили уколы (магнезия и ортофен) и зачем-то ватный тампон смоченный мазью вишневского (этого я не делала) и Линдинет-20. В январе узи показало 50х35, решила сходить к знакомому завотдел гинекологии, так тот говорит все равно уж лучше удалить. Так вот я не понимаю зачем, если она меньше стала? Или у хирургов лишь одно решение - отрезать. Все бы ничего - панически боюсь уколов, а уж операция. Завтра повторно на узи. Подскажите пожалуйста, а ?!


09.06.2009, вв
Здравствуйте! Мне 53 года. Заболел низ живота. Сходила к генекологу-эндокринологу. Потом по его направлению на генекологическое узи и анализы. По узи: матка 44,337,241,8 - расширена, не деформирована и в ней какая-то жидкость. На правом яичнике округлое образование диаметром 12,4 мм с однородным чем-то (не читается). В заключении: 1. Серозометра под вопросом. 2. Киста правого яичника в постменопаузе.

13.06.2009, Доктор Сикирина
Насчет жидкости в матке - это неправильно, т.к. жидкость, находящаяся в матке, сразу вылилась бы наружу, при вертикальном положении тела. А вот киста яичника нуждается в тщательнейшей диагностике. Вначале, сдайте анализ крови на эстрадиол и прогестерон. Одновременно, надо взять анализ на свертываемости крови и анализ крови обычный.


10.07.2007, Дарья
Мне 19 лет, я через лапароскопию прошла, у меня как-то резко начало болеть самый низ живота. Я не предала этому значение и через 2 дня пошла к врачу и мне сказали, что у меня лопнула киста (месяцем раньше я ходила к гинекологу и у меня не было кисты! И узи, и гинеколог не нашли кист). Меня отправили на срочную операцию! Хирург очень хороший! Я ему благодарна за успешно проведенную операцию! Свое дело знает! Может если еще не поздно, то хоть как-то помогла!


27.07.2007, Наталья
Здравствуйте!! Расскажите, пожайлуста, что вам сказал врач?Мне 25 и у меня киста левого яичника, сейчас живу в ожидании, 2-3 месяца под наблюдением. Меня интересует как проходит реабилитационный период и как операция повлияет на беременность в будущем ??


25.01.2007, ИрЭнка
Привет, не поверишь - такая ж фигня.... тока мне 20 и не назначили бешеное лечение, точнее пока подготовку - тонну таблеток и УКОЛЫ!!!!!!!! Как сейчас у тя дела???


28.12.2005, Juny
В 1995 году вырезали аппендицит с незначительным местным перитонитом. Через 3 месяца начала ощущать тянущую боль в правом боку (у основания шва).Хирург сказал, что все хорошо. В 1999 году, в августе, была задержка на 3 недели и выделения бежевого цвета. Гинеколог установила воспаление и выписала трихопол :(. К декабрю образовалась киста, правого яичника, который все это время был увеличен. Лечилась 2 года в разных больницах от восполения придатков. Заработала молочницу. Сейчас кистозные изменения яичников и спаечный процесс (проходимость есть). Цикл наладился. Вензаболеваний нет- 2 раза сдавала ПЦР, плазмы, герпес, хламидии. Поликистоз не ставят. Мог ли спаячный процесс произойти из-за аппендицита? Половой жизнью я тогда не жила. И еще: с начала менструации (с 12 лет) до аппендицита строго по июням не было месячных (этот месяц почему-то пропускался). Врач ничего на это не сказал.


9.04.2006, Dina
У меня в декабре 2005 года обнаружили, буквально случайно, кисту достаточно больних размеров 10910. 2 месяца принимала гормоны , все ждали, что это фолликулярная киста, которая сама рассасывается.Ничего не изменилось. Решила делать операцию.Это не так страшно, и можно полежать в больнице надельку, другую для своего будущего, ведь мне только 21 и я хочу детей.
Так что ничего не бойтесь, а лечитесь..и не ждите, что само пройдет, такого не бывает, уж поверьте безпяти минут врачу.


24.05.2006, Tychka
Здравствуйте. сегодня прочитала ваше письмо. Только вот не знаю, нужен ли вам сейчас мой ответе или нет. Но все же. У меня было тоже самое. Лечили от воспаления, потом обнаружилась киста. выписали и сказали через три месяца все пройдет. но не прошло и двух недель с момента выписки, мне становилось хуже и я отправилась к другому врачу, который работает в областной больнице. У меня была киста левого яичника чуть меньше вашей, которую удалили вместе я яичником. после операции назначили гормональные таблетки в течение 6 месяцев непрерывно. мой совет. обратитесь в специализированную клинику, которая имеет хорошую репутацию.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  8    9    10    11    12    13    14      15      16    17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17