19.03.2024

Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Климактерический синдром. Лечение

Всего сообщений: 81

 


15.05.2015, Юлия
Облегчить симптомы климакса поможет криотерапия. Благодаря посещению криосауны можно стабилизировать гормональные, обменные и даже иммунные процессы в женском организме. Омолаживание холодом для женщин, переступивших возрастной рубеж в 45 лет, является процедурой обязательной, сродни фитнесу или диете. Благодаря криотерапии можно решить массу неприятных проблем, вызванных климаксом – раздражительность, регулярные головные боли, приливы и прочие. Конечно, если Вы собираетесь при помощи посещения криосауны избавиться от более серьезных проблем со здоровьем, то перед началом комплексной терапии необходимо обязательно уведомить об этом своего лечащего врача. Всем здоровья!


02.12.2014, Яна
Доброго здоровья, уважаемые консультанты ! Вопрос по приливам связан только с возрастом ( не по лечению ). Возможны приливы жара в постменопаузе, если до сего дня , почти 63-х лет, у меня не было никаких дискомфортных состояний ни на одном этапе менопаузы ? Месячные закончились в 48 лет.Общее состояние здоровья вполне приличное, АД в норме. Вдруг менопауза дает о себе знать или это сигналы о сбое в здоровье и причину нужно искать в другом ? Благодарю за возможность задать вопрос . )))


07.07.2014, Аля 52
у меня при климаксе тоже начали ночью приливы донимать, 2-3 раза за ночь вся мокрая. пыталась пить витамины для женщин после 45 компливит - от приливов не избавили. А потом перешла на эстровэл, от него стало гораздо легче состояние, приливы малозначительны, чувствую себя человеком.


19.02.2014, Надежда
Здравствуйте,Ольга Иосифовна!!!Мне 38 лет.В 2009 году мне удалили миому на перешейки матки,матку и яичники оставили.Месячные стали приходить,то 1 раз в 3 месяца,то 1 раз в пол года,а сейчас совсем пропали.Сделала УЗИ,врач сказал,что у меня истощение яичников.Гормоны прописывать не стала,просто посоветовала наблюдаться и вести здоровый образ жизни.Но недавно моя жизнь превратилась в АД!!!Повышалось давление до 200/115,сердцебиение,панические атаки,потливость,плаксивость,депрессия...боязнь умереть.Прочитала в интернете,что это преждевременный климакс.Пошла к врачу и она посоветовала Климактоплан Н.Если честно,он мне не помогает...ещё я пью успокаивающие таблетки афобазол.Будьте любезны,посоветуйте пожалуйста какие препараты мне принимать,чтобы убрать это состояние депрессии и ужаса.Очень доверяю Вам и жду от Вас ответ.За ранее СПАСИБО!!!


28.10.2013, Ленчик
Мне 37 лет .11октября 2013г.удалили матку придатки яичники.Через 2месяца ехать на контрольную проверку.Но сейчас незнаю что мне можно принимать от приливов .Очень сильные и бессоница страшная.Принимаю только витамины и кальций. А можно ли мне принимать климаксан .После операции поставили 1 ст.3кл.


08.10.2013, ольга
Ольга Иосифовна! Мне 53 года.Хочу посоветоваться с вами по приему Фемостона 1/5. Принимаю его уже 6 лет,после операции по удалению матки, придатки оставлены. Состояние неплохое, но очень увеличился вес и снизилось либидо почти на нет... Посоветуйте как лучше поступить в моей ситуации?


14.06.2013, Елена
Мне 42 года, полтора месяца назад ампутировали матку и один яичник, две недели назад у меня, наверное, начался климакс, хотя врач заверял, что один яичник справится с выработкой гормонов, но... Сейчас я как в аду! Мокрая 24 часа в сутки, сказать что нервная, это не сказать ничего, все кости ломит, иногда кажется, что я превращаюсь в мутанта!Помогите советом, пожалуйста, что делать, как облегчить весь этот кошмар. Спасибо.


24.02.2013, Ольга В
Скажите, пожалуйста, кому-нибудь назначали Клималанин? Поделитесь, пожалуйста, опытом приема - насколько эффективен курс? Быстро ли снимаются приливы? Буду благодарна, если кто-то поможет информацией.


27.02.2013, Алла
Клималанин отличный препарат, я принимаю уже второй курс. Назначила врач когда поставила диагноз-климакс. Снял приливы на 4й день. Если врач назначил, то стоит принимать, эффект есть.


15.12.2012, Наталья
Мне 48лет,меня 3 раза выскабливали с диагнозом гиперплазия,эндеметрия.Я захотела чтоб у меня начался климакс и посоветовалась с гинекологом.Спросила у ней-какой укол можно поставить чтоб не было месячных и чтоб не увеличивалась миома и не ходить на выскабливание.Мне гинеколог посоветовала укол ДЕПО-ПРОВЕРА с первого по пятый день цикла на три месяца.Предупредила,что может мазать 90 дней,а потом через з месяца посмотрим продолжать или нет эти уколы.Я согласилась и поставила в первый день месячных.29ноября2012 года я поставила укол,а вот сегодня уже 15декабря 2012г.А у меня как шли месячные с первых дней так и идут,но с небольшими сгустками.Я пью таблетки кровоостанавливающие ТАМЗИЛАК,уколы ДИЦИНОН,КРАПИВУ.Но никаких результатов положительных нет.железо понизилось,в весе пока не прибавила.А так самочувствие нормальное.Что мне можете посоветовать с кровотечением?Спасибо.


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8    9  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9