19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Как выбрать противозачаточные таблетки?

Всего сообщений: 174

 


23.05.2014, лена 27
Здравствуйте! не могу определиться с выбором противозачаточных таблеток! после первых родов пила линдинет 20, поправилась на 10 кг. сейчас родился второй малыш... не могу определиться с таблетками!менструальный цикл нормальный, всё стабильно. грудью уже не кормлю! проблемы с кожей есть! может попробовать жанин? только боюсь поправиться ещё больше! подскажите, пожалуйста, как мне быть?!


22.05.2014, Елена
Добрый день. Мне 43 года. Двое детей, рост 162, вес 54кг.
Кожа нормальная, немного выпадают волосы,усики над верхней губой.Менструация обильная, 7 дней. Проблем со здоровьем нет. 8 лет принимала Диане-35, полностью устраивал, пока не начались обильные выделения,которые длились месяц. Пришлось прекратить.
Далее в течение 3-х лет предохранялась презервативами, итог - 2 беременности, одна-медикаментозный аборт, вторая-выкидыш на 3 неделе.Кстати, до Диане пробовала принимать Марвелон, не подошел категорически. Посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать в моем возрасте?


22.05.2014, Надежда
Здравствуйте, мне 35 лет. Вчера сделала аборт и врач посоветовал противозачаточные таблетки Регулон, но перед применением решила почитать инструкцию и там написано, что они противопоказаны " женщинам которые курят в возрасте старше 35 лет", а принимать с осторжностью возраст старше 35 лет. Как связан возраст с противозачаточными таблетками? И когда врач их выписывал он же в карте возраст видел, что то как то смущают такие противопоказания. Все таки можно их принимать или все таки лучше сразу купить что то другое?


20.05.2014, Анастасия
Сейчас нахожусь за границей и возможности сходить к своему гинекологу совсем нет, а за границей медицина просто невероятно дорогая, если нет полиса.
Подскажите, пожалуйста, какие именно противозачаточные таблетки мне подойдут, если мои параметры таковы:
- 21 год
- рост 158 см
- вес 48 кг
- женственный внешний вид, молочные железы хорошо развиты, но единственное, что смущает - комбинированный тип кожи, местами жирная с высыпаниями, так же беспокоит себорея.
- длительность менструации 7 дней, цикл 31 день
- абортов, беременностей не было
- менструация проходит нормально, только на второй день может тянуть низ живота; предменструальные симптомы - практически отсутствуют.
Я в принципе по таблице сравнила, и поняла, что мне подходит, но вот тип кожи и волос с толку сбивают.
Важные ли эти критерии? И что лучше может подойти?
Спасибо большое заранее за ответ.


16.05.2014, Ирина87
Алексей, спасибо Вам за кропотливые ответы на форуме!
Подскажите, какие ОК мне подойдут. Мне 27 . Рост 178, вес 60. Одна беременность , одни роды. Цикл регулярный, 35-36 дней, месячные необильные , неболезненные, 4-6 дней. До беременности предохранялась Новарингом, все устраивало, кроме отсутствия либидо и депрессивных состояний. На период лактации Чарозетта подошла идеально, потом начались кровотечения. Сейчас пользуюсь Новаринг, либидо пропало, сильная депрессия, появились прыщи. Подскажите?


13.05.2014, liliya2805
Добрый день!Мне 23,ребенку 1,5 года,грудью не кормлю.Рост 164, вес 66кг.Кожа жирная, проблемная.На узи гинеколог говорит что у меня увеличенные яичники, большие в размерах.
C 15 лет периодически возникает фолликулярная киста яичника.После родов через 8 месяцев опять появилась киста, вылечили. После гинеколог предложил в целях контрацепции на выбор: линдинет 20, новинет, жанин.
Пила линдинет 20 5 месяцев,весь первый месяц были кровянистые выделения, потом не было.К 4му, 5му месяцу либидо вообще пропало. Вес вырос на 2кг. Кожа стала нормальной,лишние прыщи не вылезли. Какой бы вы контрацептив посоветовали, чтобы не так влиял на либидо, вес,кожу,учитывая склонность к кистообразованию яичников?

Забыла написать, у меня растут волосы на одной груди и на бороде, не слишком много но и не мало. Месячные длятся 7 дней, цикл 28-35 дней. Еще на узи (когда проверяли кисту после родов) гинеколог говорил что у меня не всегда происходит овуляция, а яйцеклеток созревают сразу по 3-2 штуки.


30.04.2014, Женя
алексей32 , спасибо за советы ! купила СИЛУЕТ, попробую. А можно ли с помощью УЗИ отследить работу матки и яичников и узнать, подходят ли ОК ?


27.04.2014, Женя
Спасибо за ответ. Скажите, почему Вы советуете перейти на ЖАНИН ? Мне нужна большая доза эстрогена или другой прогестерон? Я до и между беременностями раньше пила РЕГИВИДОН и МАРВЕЛОН....переносила нормально может мне и сейчас надо было на одном из них остановиться...?


28.04.2014, Женя
Спасибо за Ваше отношение, советы. Почему я выбрала ДИМИА ? Мне посоветовал гинеколог на обычной консультации, сказала, что это один из новых хороших препаратов, поэтому я и купила его. Скажите, если я сейчас перейду на МАРВЕЛОН или РИГЕВИДОН (принимала их около 1-1,5 лет в свое время), их будет достаточно?? -там доза эстрогена больше и второй компанент другой....Но косметического эффекта там НЕ ОЗВУЧЕНО. На ДИМИА меня очень устаивало меньшая жирность кожи и волос. Хотя может и другие ОК таким действием обладают: ЖАНИН, СИЛУЕТ... Обилие на рынке препаратов поражает и вводит в тупик...Вы можете меня сориентировать? Мне вернуться на старые препараты ?


29.04.2014, алексей32
Женя,ригевидон вообще не обладает косметическим эффектом и даже может испортить кожу еще больше.Марвелон и регулон это одно и то же,они обладают слабым косметическим эффектом,которого для вас может быть достаточно.Я советую вам начать прием регулона(или марвелона) на следующий день после приема последней таблетки из упаковки димиа.Если на фоне приема регулона(марвелона) через три месяца кожа и волосы не станут как вам хотелось бы,значит после окончания очередной упаковки регулона и семидневного перерыва начнете принимать жанин(силует это то же самое что жанин-один в один).Косметический эффект жанина даже побольше чем у димиа,но как он повлияет на либидо-неизвестно,может никак,а может будет подавлять-пока сами не попробуете-не узнаете.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6    7    8    9    10   ...  18  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18