19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Как выбрать противозачаточные таблетки?

Всего сообщений: 174

 


12.04.2014, Наталья
Добавлю что врач рекомендовала логест, ярину или новинет, но вот что конкретно выбрать я сомневаюсь....


12.04.2014, алексей32
Наталья,при сухой коже джес и ярина противопоказаны(они сушат кожу еще больше),поэтому не мучайтесь.Рекомендую на выбор новинет или логест.Эти ОК подходят Вам по возрасту и доза эстрогена в них минимальна,а значит влияние на вес маловероятно.


12.04.2014, Наталья
спасибо Алексей, развеяли сомнения!)))


12.04.2014, Наталья
Здравствуйте! Уже который день стою перед выбором ОК. 36 лет, рост 172, вес 70, выделения средние, длительность 3-4 дня, безболезненно,кожа сухая местами,сейчас мучаюсь Ярина плюс или Джес плюс?!?)))) Не хотелось бы набирать вес, посоветуйте с выбором, заранее благодарна.


09.04.2014, Анна
Спасибо вам за подробный ответ. Забыла спросить не лучше ли в моем случае будет Мирена? Врач настаивает на ней, но меня смутила цена, вдруг не подойдет.


10.04.2014, алексей32
Анна,пусть цена Вас не смущает.Ведь мирена устанавливается на 5 лет-все равно она обойдется Вам дешевле,чем каждый день принимать таблетки,но это при условии,что она не выпадет и от нее не возникнут побочные эффекты(ведь гормон из спирали хоть и в малом количестве,но всасывается в кровь и может вызвать те же симптомы что и таблетки:беспорядочное кровомазание,сыпь на лице и раздражительность,только в этом случае спираль придется убрать,а деньги никто не вернет),на мирене месячные либо скудные либо вообще исчезают-это нормально,но многим женщинам это не нравится.Если хотите попробовать мирену-посоветую вам сначала попринимать мини-пили(например прием микролюта внутрь каждый день без перерыва это то же самое что носить мирену в матке)-если вы останетесь довольны микролютом-значит и мирена вам подойдет,принимать нужно микролют месяца три не меньше,а лучше полгода для ясности картины,не найдете микролют-можно принимать лактинет или чарозетту-это тоже мини-пили(оральный контрацептив,содержащий только один гормон-гестаген в маленькой дозе).В общем решайте сами.Мирена(если подойдет) очень удобна-поставил и забыл,но многие женщины все равно не довольны и жалоб не меньше чем на таблетки.


09.04.2014, Анастасия
Добрый день!Мне 23 года,одна беременность и одни роды.Начала принимать логест,т.к. очень давно назначил врач,было всё хорошо.Сейчас пью его уже 5 месяц и надеюсь что прыщи пройду,как начала его пить начались высыпания на лице.Может поменять ОК. на какие?Заранее спасибо.


09.04.2014, алексей32
Анастасия,допивайте логест,делайте перерыв на 7 дней и начинайте прием на выбор:жанин,силует,мидиана,ярина.


08.04.2014, Анна
Здравствуйте, мне 36 лет, трое родов (последние 2 года назад), эндометриоз, фибромиома 1 см. С целью контрацепции начала пить мерсилон 3 месяца - головные боли (у меня вегето-сосудистая дистония),кожа лица покрылась пятнами похожими на аллергию + сухость и стянутость кожи. Далее линдинет 20 тоже 3 месяца - менструации стали обильнее,раздражение,отсутствие желание, постоянные мысли о еде и усиление аппетита, поправилась на 4 кг. Во время приема линдинета 20 врач взяла мазок на гормоны, сказала что их уровень повышен и назначила силуэт. Я пропила одну упаковку вернулось мое истеричное, агрессивное состояние как во время беременности,волосы стали жирнее, месячные два дня просто помазали. Посоветуйте какие контрацептивы мне можно пробовать или лучше сделать перерыв?

Забыла добавить: рост 156, вес 55. Во время приема силуэта перестали болеть тазобедренные суставы.


09.04.2014, алексей32
Анна,то что менструация на фоне силуета была скудной-это нормально(действие диеногеста,содержащегося в препарате),на этом и основан лечебный эффект силуета в отношении эндометриоза(подавление роста эндометрия и эндометриоидных очагов).Все ваши побочки от силуета временные и должны пройти(менструации останутся скудными,иногда их в некоторых циклах может не быть,повторюсь-это совершенно нормально,для организма обильная ежемесячная кровопотеря вовсе не полезна).Вообще я считаю,что вы должны продолжить прием силуета-через пару месяцев все должно наладиться,нужно потерпеть.Нет желания терпеть-переходите на ярину после окончания упаковки силуета и семидневного перерыва.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7    8    9    10    11    12    13   ...  18  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18