19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Как выбрать противозачаточные таблетки?

Всего сообщений: 174

 


29.03.2014, Даша
Спасибо за ответ.Я принимала Мидиану год и шесть месяцев, косметический эффект действительно был после первых трех месяцев, но по истечению года, тоесть последние пол года у меня появилась сыпь по телу, лечилась от экземы,сухость кожи ног, рук, красные прыщи а ногах, которые очень чешутся.Соблюдала диету, лечиласьразличными мазями, лечила печень, но улучшения не было, поэтому и решила отменить ОК..хотя во всем другом меня ОЧЕНЬ устраивало принимать Мидиану.


30.03.2014, алексей32
Даша,тогда жанин или клайра на выбор.


24.03.2014, Оксана
Добрый день, всем! Мне 35 лет, есть ребенок. Фенотип средний (на мой взгляд): месячные регулярно 29 дней, правда длительность 6-7 дней, вес 50 кг, рост средний, давление пониженное, кожа жирная, высыпания. В молодости принимала нон-овлон с терапевтической целью. Что можно выбрать сейчас? Что посоветуете?


25.03.2014, алексей32
Оксана,пробуйте джес(димиа) или клайра.


24.03.2014, TANIA
Здраствуйте ,в этой ветке я еще не писала но на вашем сайте я давно и в моей ситуации Вы моя выручалочка,спасибо! Мне 37 лет,175,67кг,2 детей,были аборты. 2 года назад начала принимать контр.таблетки "Джес"(на них болела грудь и выпадали волосы,но прошло потом,если чесно значения этому не придала) - так ,как у меня ендометриоз,страдаю ПМС,месячные обилные и главная моя проблема жырность кожы,волос и как на меня волосистость уж очень сильная ,растут ,как на дрожжах(((.Таблетки пришлось 2 раза отменять так,как было 2 операции на варикоз. Возобновила прием через некоторое время и тут на "Джесе " началось-депрессия,плаксивость,срывалась по поводу и без ,как спичка,сон пропал,головные боли,вагинит с симптомами цистита-на упаковке возобновлялось 2-3 раза ,а потом при лечении не помогало,так протянула 2,5 упаковки.Перешла на "ЖАНИН"-было на много лучше толко сильное выпадение волос ,симптомы вагинита были но более слабые но были пропила 3 месяца и перешла на "Зоели"-все симптомы пропали ,есть толко ПМС,проблемы со сном,антипатия ко всему...-принимаю 4ю упаковку. Препаратом после тех довольна!!! Но нужен препарат ,который к тому же бореться с волосатостью,жырностью кожи,волос ...Но боюсь повтора вагинита и этих симптомов как бы цистита....Подскажите пожалуйста ,что можна в моей ситуации принимать(на иностранном языке здесь я всего не смогу объяснить врачу и попасть к нему нет возможности) ??? Спасибо.


25.03.2014, алексей32
TANIA,пробуйте диане-35(хлое).


21.03.2014, ирина
Здравствуйте. Мне 27 лет. Ребенок один. Ставила спираль, но спустя два года во время месячных она вылетела. Ходила к гинекологу посоветовала таблетки Мидиану или Новинет, Джем, Ярина без каких либо анализов. Подруга советует Димиа.
Хотелось бы узнать подробнее что может вы сказать об этих таблетках? И что лучше выбрать, чтоб не было никаких последствий в виде набора веса.


22.03.2014, алексей32
ирина,Вам по возрасту и как рожавшей больше подойдут ярина и мидиана(это одно и то же).Эти препараты редко вызывают прибавку веса.Димиа и джес(это одно и тоже) менее дозированные по эстрогену аналоги ярины и мидианы,но показаны в основном девушкам до 20 лет и женщинам после 35 лет,у Вас прием таких "легких" препаратов может вызвать беспорядочные кровотечения(не обязательно).Димиа Вам можно принимать,если Вы весите 50 кг или меньше.Да,димиа редко дает прибавку в весе,но склонные к полноте женщины могут набрать вес от любого ОК.ОК не то чтобы сами по себе увеличивают вес,ОК могут усиливать аппетит-если женщина не будет есть все,что попадется ей на глаза и будет терпеть иногда чувство голода-она не поправится,в противном случае она наберет вес,но не от ОК,а от еды.


06.03.2014, Anna
Добавляю: Здравствуйте! Подскажите какие противозачаточные мне подойдут. Была в ЖК - врач назначила Регулон или Новинет (назначала без анализов)почтала о них отзывы, и что-то меня они смутили, раньше ОК не принимала. Мне 27 лет, одни роды,абортов выкидышей не было, вес 60кг рост 175. месячные нерегулярные от 28 до 40 дней (так было всегда),два дня обильные, 3 - мажет, перед месячными коричневая мазня, эндометриоз, два года назад прижигала эрозию. Кожа проблемная (акне, небольшие воспаления, грудь маленькая (хотелось бы решить, по возможности, проблемы с этими недостатками)С волосами проблем нет. Иногда перед месячными набухает и побаливает грудь.Либидо отсутствует(( Как ОК влияют на вес? Набирать не хотелось бы... Заранее спасибо!


07.03.2014, алексей32
Anna,препарат выбора для Вас-жанин(силует).Мазня перед месячными-признак внутреннего эндометриоза(аденомиоза),хотя одного этого признака недостаточно для постановки диагноза.В любом случае жанин хорошо подавляет развитие эндометриоза и его можно принимать абсолютно здоровым женщинам.Жанин хорошо помогает лечить проблемную кожу-через три-четыре месяца после начала приема кожа очистится от акне.Все ОК могут косвенно влиять на вес,посредством усиления аппетита,т.е. если Вы не будете переедать-вес не наберете,но повышенный аппетит на фоне приема ОК бывает не у всех женщин.Если от жанина будут побочные эффекты(могут быть от любого ОК),тогда перейдете на ярину(мидиану) после окончания упаковки жанина и семидневного перерыва.Но некоторые побочные эффекты проходят сами по себе через три месяца после начала приема ОК или раньше и не требуют заменыотмены препарата-читайте внимательно инструкцию.Удачи!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7      8      9    10    11    12    13    14    15   ...  18  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18