19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Как выбрать противозачаточные таблетки?

Всего сообщений: 174

 


09.01.2012, Светлана
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 27 лет рожала обращаться к врачам все равно что в фармацевту "выбирай себе любой" не знаю как быть, сама считаю что у меня гормональный сбой (постоянные перепады в аппетите к сексу, то нужно прям сейчас хоть на стену лезь, то недели три полное затишье, на лице резко высыпали прыщики в ужасном количестве, МЦ сократился с 28 дней до 23 за месяца 3 примерно боюсь это не предел, сильно ощущаю ПМС перепады настроения, сильная слабость, то жор, то отсутствие аппетита. Врачи называют гормональные известных марок, но знаю что что попало принимать не следует. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.


20.03.2012, Дарна
Так может вам вообще перерыв в приеме ОК сделать? Что бы вы не выбрали, а гормоны есть гормоны, просто надо наверное дать организму отдохнуть. Я периодически себе такие перерывы делаю, а между приемами ОК предохраняюсь обычно спермицидными свечами, тот же форматекс - достаточно надежный, чтобы я в таком вот режиме уже не один год живу - и ни разу не забеременела. Да и нагрузки на организм от него нет, так как местный он, в отличии от гормонов. Это как вариант.


22.09.2011, Natali
Здравствуйте дорогие женщины! Мне 21 год. У меня сложилась вот такая ситуация, 3 года назад сделала мини аборт, врач прописала логест, пропила его 3 месяца, потом бросила. Сейчас хочу опять начать пить ОК, но не знаю могу ли я без консультации врача заново начать пить логест (т.к. прочитала отзывы о других ОК и больше доверия вызвал логест)????? Заранее спасибо за советы!


24.03.2011, Светлана
Добрый день,мне 39 лет. Двое детей. Гинеколог посоветовал в качестве контрацепции кольцо Новаринг или любой низкодозированный препарат (ОК), конкретные препараты не назывались, доктор ссылался на разный ценовой диапазон и разных производителей) - а это "выбирать вам!". После длительного самостоятельного изучения всех плюсов и минусов пью ярину. Сегодня 14 день приема препарата -вес не увеличился, но ощущение тяжести в теле присутствует, грудь налилась, как при беременности. В первую неделю раза три просто очень сильно болела голова. Хотелось бы узнать мнение специалиста являются ли перечисленные реакции сигналом того, что препарат не подходит или идет процесс привыкания?


14.03.2011, Nemesis
Мне 22, и я неделю назад начала принимать без консультации врача Джес.
Дело в том что врачи нашего города сильно меня разочаровали. Когда я столкнулась с проблемой аменореи (ну нет месячных вообще), сначало мне вкололи эти жуткие три укола для вызова месячны - я чуть не померла, думала сердце сейчас разорвется и голова расколется (они у меня и до того нездоровые были - сердце и голова), затем я сдала на гормоны анализы и врач сразу посоветовала Жанин пить, попила... постоянная депрессия, раздуло как шарик, болело все... Пошла к другому врачу (уже за деньги), месяцев пять она меня гоняла на гормоны сдавать - только принесу результаты, а по ним ничего определить невозможно - фаза то цикла неизвестна, цикла то нет, покачает головой и опять сдавать... Потом назначали мне пить по схеме два вида таблеток, неазвание уже непомню, но другой врач позже разъяснил что они слишком тяжелые для моего организма были... Пошла еще к третьему врачу, тоже платно, вот ей спасибо сказать можно, один раз сдала анализы, вопросов задала кучу и назначила пить Дюфастон во вторую фазу... я хоть тогда себя человеком почувствовала. Но осталась проблема, когда я прекращаю пить Дюфастон месячных нет опять. Традиционной медициной я лечилась 2 года. Тогда я плюнула на традиционную медицину и по-принципу "а хуже уже не будет" обратилась к гомеопатии, помогло, очень хорошо помогло, я радовалась до первой сессии, а потом как перенервничала опять все пропало. Вот так оказалось у меня все от нервов, да еще если раз понервничать то никакое успокоение после не может восстановить цикл.
И вот сейчас сложилась такая ситуация, я недавно начала жить половой жизнью, и как есть подозрение что могла забеременеть я начинаю нервничать, следовательно месячных нет, следовательно нервов еще больше, и так замкнутый круг.
Решила я что нервы мне дороги, от удовольствия я тоже отказыватся не хочу а беременеть в течении как минимум 3х ближайших лет нет в планах, поэтому прочитав кучу информации о ОК я решила сама начать пить Джес, так как бегать по врачам у меня нет никакого желания, отбили.


04.03.2011, Лена
Здравствуйте. Мне 25 лет. Подскажите можно ли использовать противозачаточные таблетки без консультации у врача и какие из них безопасны.


31.01.2011, Karni
Здравствуйте! Примерно 3 года назад закончила принимать Жанин (врач прописал этот препарат). До этого принимала примерно в течение 2-х лет. Все было хорошо, никаких побочных эффектов.

Подскажите могу ли я снова начать его принимать без приема врача? Или за 3 года могли произойти изменения в организме и лучше снова сходить к врачу? Сейчас мне 28 лет, кожа осталась примерно в том же состоянии - жирновата, угри имеются местами.


03.09.2010, Надежда
26 лет. ОК ни в коем случае нельзя принимать без назначения врача. Лучше даже проконсультироваться у нескольких врачей в разных поликлиниках для надежности. Странно, что многие девушки стесняются пойти к гинекологу. А сексом заниматься не стесняются? Меня ужасает, что девушки и даже взрослые женщины за 30 подходят к таким важным вопросам с пугающей безответственностью.


25.09.2010, Мария
Консультация врача? Глупости! Все очень нидивидуально. А гинекологи назначают только тот препарат, за который фирмы, производящие ОК, дают врачам откаты. Сейчас это ни для кого не секрет. Я наблюдалась у разных врачей. У кого какие календарики и буклетики лежали на столе, такие ОК и рекомендовали. Не обманывайте себя, чудо-препарат вам никто специально подбирать не будет, каждый организм индивидуален. Только на опыте. Иногда на неудачном, к сожалению.


27.08.2010, AN
Здравствуйте! Доктор, порекомендуйте, пожалуйста, ОК при следующих условиях: мне 20 лет, гормональных препаратов не принимала, беременности не было. Склонна к полноте. Из проблем со здоровьем - только перенесенный недавно (3 месяца назад) гастрит.

И еще один вопрос: действительно ли любые ОК снижают половое влечение?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  8    9    10    11    12    13    14      15      16    17    18  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18