19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Какой метод контрацепции лучше?

Всего сообщений: 101

 


05.03.2015, настасья
мне 20 лет,недавно поставила спираль,интересно, можно ли совмещать спираль и подкожный имплант?

    10.03.2015, Администратор сайта
    Гормональную спираль и подкожный имплант совмещать нельзя.


21.02.2015, Ольга Письменная
Ольга. 42 года. Двое детей. Я пользуюсь противозачаточными таблетками с 18 лет. Это самый надежный способ. Все остальные перечисленные в таблице не помогали. Беременела и со свечками и со спиралью, шесть месяцев замеряла базальную температуру...несколько месяцев и залет, спринцевании, "Постинор"...итд.....уже пора повесить бейджик -"хотите узнать как предохраняться - спросите у меня!!!!
Таблетками довольна, пробовала половину из перечисленных. Как химик могу сказать, что они одинаковые практически и могут не подходить по личным причинам. Не толстею,никаких побочных эффектов, взамен - полноценный секс! Может с возрастом либидо снизилось, ну так не 20 то лет мне.


30.12.2014, Татьяна
Добрый день!Мне 33 года,2 детей.После вторых родов принимала регивидон(14 лет подряд). В июле этого года сделала отмену,так как сильно набрала вес,и начались проблемы с сосудами на ногах,и очень давно проблемы с либидо. Прошло пол года, я прошда все анализы и гинеколог назначила зоэли, сказав что это самый лучший препарат,она его всем рекомендует. Я жду очередной менструации,что бы начать прием.Прочитав на вашем форуме все таблицы я выяснила что он не подходит. Как быть? Рост 152,сейчас вес 52 кг.


18.11.2014, Анфиса
Ну у всех разные мнения по этому вопросу. но я лично для себя давно решила не пользоваться таблетками. подрывать свой гормональный фон, сбивать "настройки" организма, толстеть, "выращивать" усы - все это не для меня. и потом, секс же не каждый день, а таблетки надо пить каждый день. ну не вижу я смысла в этом всем. так сказать "игра не стоит свеч". и раз уж я о свечах..... вот ими то и пользуюсь)) ноноксинол называются. с проверенным и постоянным партнером, то что надо. ни пены, ни жжения, ни запохов. ну а если секс случайный, то презики вам всем в руки))) но это исключительно мое мнение. не претендую на истину


09.11.2014, Татьяна
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на сколько времени можно опоздать с приёмом таблетки без вреда и чтобы это не считалось пропущенной таблеткой? полчаса, час, два? Возможно ли принять таблетку на час-два раньше обычного времени?


09.11.2014, АмалиЯ
Татьяна, смотря какие таблетки Вы принимаете. Почитайте подробно в инструкции правила приема забытых таблеток. Обычно если разница не превышает 6 часов, то контрацептивная защина не снижается, дополнительная защита не нужна. Чуть раньше выпить таблетку можно.


25.10.2014, Оксана
Мне 21 год. Около 4-х месяцев назад поставила себе Импланон- это подкожный имплантат на 3 года- я только в этом году заканчиваю университет и в ближайшие 3 года точно рожать не собираюсь. А это самый надежный контрацептив и нельзя забыть как таблетку.
Тем более, в отличие от старых имплантатов, способность забеременеть после удаления Импланона через 3 года восстанавливается сразу. А это важно, т.к. В будущем я детей хочу.
Это самая удобная вещь для молодежи.


06.10.2014, Анастасия
Добрый вечер! Очень нужен совет. Мне 20 дет...живу с молодым человеком. У меня излишний вес. Мой вес около 70 кг. Какие таблетки можно начать пить что бы не получилось в итоге 170 кг. Без таблеток ни как. Буду признателена за вашу помощь)


13.11.2014, Мария
Вам,в первую очередь,надо посетить гинеколога-эндокринолога и выяснить,не связана-ли полнота с гормональным сбоем. И,уже,подбирать таблетки которые подойдут именно Вам,на основе вашего гормонального фона. Тогда,полнота Вам не грозит. Мария35


05.04.2014, Яна
Здравствуйте Яна 34 года,половая жизнь не регулярна 3 раза в месяц,подскажите контрацептивы болие эфективные,спасибо


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11