24.11.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Логест. Отзывы

Всего сообщений: 1972

 


21.07.2009, Ольга
Мне 24 года. Логест посоветовал врач. Пью его 8 месяц. Первый месяц были мажущие выделения до начала месячных. Потом все было нормально. В последний месяц до окончания приема таблеток осталась неделя и опять начелись кровянистые выделения. Что это? Логест мне не подходит?

22.07.2009, Администратор сайта
Видимо, 8 месяцев приема Логеста для Вашего организма оказались максимально возможным сроком. Организм устал от гормонов. Вам нужно сделать перерыв на 4-6 месяцев, чтобы дать возможность яичникам восстановиться. Как только у Вас начнутся самостоятельные, регулярные менструации - значит все в порядке и можно возобновлять прием таблеток. На время перерыва предохраняйтесь презервативами в сочетании с кремом Фарматекс.


22.07.2009, girl
Добрый день! мне 31 год, врач порекомендовал пить логест. когда пила первый месяц никаких выделений не было, но ближе к последней таблетке стали появляться мажущие выделения. Вторую пачку начала пить без перерыва, но мажущие выделения не прекратились. Скажите, сохраняется ли противозачаточный эффект в этом случае, и продолжать ли прием препарата?


17.07.2009, Елена (20 лет)
Здравствуйте! Почти три месяца пью Логест. В первом месяце были мажущие выделения, потом все прошло и все было вроде нормально. А сейчас заканчиваю пить 3 пачку и они опять появились. Это нормально?


06.07.2009, Юлия
Мне 29 лет. Логест принимаю уже около 5 лет. В этом месяце не было менструации, но я пережила сильный стресс. Может это быть из-за него или всё таки это беременность. Я уже начала пить новую упаковку, как это может повлиять на беременность, если она всё таки случилась?

08.07.2009, Доктор Сикирина
Если Вы не нарушали схемы приема, то беременность исключена. А вот отсутствие менструации явный признак того, что Вы слишком долго пьете Логест. Уже давно пора сделать перерыв на 4-6 месяцев, чтобы дать возможность яичникам восстановиться. Как только у Вас начнутся самостоятельные, регулярные менструации - значит все в порядке и можно возобновлять прием орального контрацептива.

    09.07.2009, Юлия jeravova@mail.ru
    Спасибо, за ответ. Действительно сходила к врачу и оказалось, что от длительного применения Логеста истончился эндометрий, хотя перерывы я регулярно делала и менструации были регулярные и без Логеста. Порекомендовали мне сдать анализы и сделать перерыв!


06.08.2009, Марина
Марина, 24 года. А я пью Логест уже 6 лет, но мне никогда не говорили ни про какие перерывы!!! Я очень удивлена и расстроена... Но у меня ещё и проблема появилась: пропустила 3 таблетки подряд после выпитых всего двух штук! То есть начала только упаковку и после 2-х дней пропускаю аж 3 дня! Что делать не знаю, был секс во второй день приема таблеток и во второй день пропуска таблеток. Может выпить постинор? или уже поздно... Сегодня уже 6-ой день должен был быть приема таблетки...


04.07.2009, Катрин
Здравствуйте. Мне 23 года, принимаю ЛОГЕСТ 6-й месяц. Девочки, я вот немного не поняла насчет тестов на беременность: неужели во время приема ОК тест не скажет правду?! И что значит: беременность может показать только УЗИ?! То есть получается я могу ходить беременной и не знать об этом?! И вообще, через какое время после прекращения приема ЛОГЕСТа тест на беременность скажет реальный результат?! И еще:через какое время после прекращения приема таблеток организм очищается от состава таблеток? сколько времени примерно надо для восстановления нормального менструального цикла?!И как это проходит? Спасибо. Буду с нетерпением ждать ответа.


26.06.2009, Аленка
Здравствуйте. Мне 23 года. Девочки, я принимаю ЛОГЕСТ 5-й месяц... В этом месяце у меня был сильный стресс и я 2 раза забыла принять таблетки. Получилось все следующим образом: я забыла принять таблетку и на следующее утро приняла 2(так в инструкции указано), затем на следующий день у меня были проблемы связанные с работой и я опять же забыла принять таблетку... На следующий день приняла 2 снова... К вечеру начались выделения... И вот уже 6-й день у меня очень сильно болит низ живота и поясница, выделения так и идут... и если первые 3 дня они просто мазали, то сейчас выделения больше похожи на скудные менструальные выделения... думала может беременна... Купила тест, проверилась: нет, все в порядке. А вообще планировала что это будет последняя пачка таблеток, так как с мужем решили что хотим ребеночка. Таблетки пила по назначению врача. Я прям в панике, и незнаю что это и с чем связано... Сейчас живу в небольшом районном центре, врач у нас не особо пользуется уважением, а поехать и провериться в город в ближайшие 2 недели нет... Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, а то я прям незнаю что делать... И еще: беременность в первый месяц после отмены ОК(в моем случае "ЛОГЕСТА") не опасна??? или необходимо первые месяцы привести организм в порядок и пропить витамины?! Заранее спасибо. Жду ответа. Всем удачи, летнего настроения и отличного времяпровождения :)!!!!!

30.06.2009, Администратор сайта
Такие выделения и боли появились из-за нарушения схемы приема орального контрацептива. С гормонами нужно быть осторожной, и пить строго по часам. Тест делать на фоне прием гормонов бессмысленно. Беременность в таком случае можно обнаружить только на УЗИ. Если Вы больше не планируете предохраняться, то допейте упаковку и сделайте перерыв. Как только яичники восстановятся, Вы сможете забеременеть. Никакого вреда для плода не будет.


02.11.2010, Наташа
Администратор сайта, не пишите явный бред.
Тест на фоне приема гормонов, если есть беременность все равно покажет. Т.к. он реагирует только на хорионический гонадотропин, а в оральных контрацептивах его нету.


23.06.2009, Аленка
Здравствуйте. Я хотела бы узнать: нормально ли появление кровяных мажущих выделений во время приема таблеток "Логест" (принимаю 5-й месяц, такое впервые...)?! И еще: если бросить пить таблетки и буквально в первый же месяц забеременеть после прекращения приема "Логеста", это не вредно для ребенка или необходимо сделать перерыв на какое то время?! Заранее спасибо.

29.06.2009, Доктор Сикирина
Появление мажущих кровяных выделений во время приема таблеток ОК показывает, что доза гормонов не подходит Вам. Допейте пачку до конца, только после этого можно прекратить прием таблеток. После 5-месячного приема ОК, месячные восстановятся не сразу, так что будет необходимый перерыв между концом приема ОК и наступлением беременности.


19.02.2011, Амина
Мне 29. Я пью регулон заканчиваю 1цикл. И у меня мажет уже 18 дней.  но вы говорите что это одаптация, а мой Гинеколог назначила мне новинет. 
Скажите пожалуйста если я начну после 7 дневного перерыва пить новинет у меня опять будет одаптация на препарат? или с принятием регулона адаптация на гармоны уже не будет? Может мне продолжать пить регулон? 


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  173    174    175    176    177    178    179      180      181    182    183    184    185    186    187   ...  198  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198