25.11.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Постинор. Отзывы

Всего сообщений: 1113

 


25.11.2009, Леся (23 года)
Единственный раз в жизни 8 месяцев назад в панике приняла Постинор (хотя если бы не впала в панику и подумала вовремя, никогда бы этого не сделала). За месяц было 2 сильных кровотечения. Пошла к врачу, на УЗИ сказали, что из-за Постинора развился поликистоз. До этого был идеальный 28-дневный цикл, вообще никаких проблем. Сейчас - задержки, сильные боли, постоянные УЗИ, трата денег и нервов. Очень надеюсь, что мою дурость мне простят, я вылечусь и буду мамой.


09.11.2009, Ляля
Мне 19 лет. Половая жизнь началась 4 месяца назад. Всегда пользовались презервативами. Но во время полового акта презерватив остался во мне и произошло частичное семяизвержение в меня. В отчаянии я принела одну таблетку Постинора, но ознакомившись со всеми средствами Срочной контрацепции я поняла какой вред он может мне принести. Могу ли я принять Гинепристон после одной таблетки Постинора?Поможет ли он избежать нежелаемой беременности? Нужно ли мне принемать вторую таблетку Постинора? ПОМОГИТЕ пожалуйста... Очень жду ответа!

10.11.2009, Администратор сайта
Если уж Вы начали пить Постинор, то и закончить экстренную контрацепцию нужно этим препаратом. Потом внимательно понаблюдайте за своим менструальным циклом. Если возникнет сбой - сразу обратитесь к врачу, чтобы начать восстановительное лечение.

    10.11.2009, Ляля blondinochka9005@mail.ru
    Спасибо Вам большое... В следующий раз буду думать ЧТО пью...

    10.11.2009, Администратор сайта
    Я думаю, что все обойдется. Но чтобы подобной ситуации не повторялось впредь, советую внимательнее отнестись к вопросу контрацепции. Презервативы – не самый надежный способ предохранения от беременности. Почитайте статью Современные способы контрацепции, и подберите что-нибудь, подходящее именно Вам и Вашему половому партнеру.

    16.11.2009, Ляля blondinochka9005@mail.ru
    Спасибо за ответ... На пятый день после принятия Постинора начались темные почти черные выделения (в маленьком кол-ве)..Не могу даже предположить что это такое(на месячные не очень похоже).. Можете мне что то сказать по этому поводу?
    21.11 иду к врачу.. очень переживаю... подскажите пожалуйста что делать.. за целую неделю (до приема у врача) я с "ума" сойду...

    17.11.2009, Администратор сайта
    Я, к сожалению, не врач, и мне сложно комментировать Вашу ситуацию. В побочных явлениях к Постинору написано следующее: "После применения Постинора возможно появление межменструальных кровянистых выделений, укорочение менструального цикла." В любом случае, нужно успокоиться и дождаться визита к врачу.

    08.12.2009, Leilo4ka naz_leila@mail.ru
    Добрый вечер. Как мне ответил гинеколог, темные выделения после Постинора - это нормальное явление.


31.10.2009, Ксюха
Мне 38 лет, этим летом из-за приёма Постинора произошло гормональное нарушение. Теперь прохожу восстановительное гормональное лечение. Девочки, будьте осторожны!


18.11.2009, Вета (27 лет)
ДЕВОЧКИ, НИКОГДА, И НИ ПРИКАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПРИНИМАЙТЕ ПОСТИНОР!!! Я совершила ошибку, произошол серьезный гормональный сбой, ложусь в больницу!!!

25.11.2009, Анна
Нельзя так категорически заявлять:"Никогда не принимайте постинор". Если в Вашем конкретном случае произошел сбой, возможно, были еще какие-то сопутствующие факторы. Лично я принимала постинор три раза в жизни - никаких претензий. Все как по инструкции. только в пот немного бросало в течение дня. Иногда эта таблетка необходима. Ребенок должен быть желаемым, а не по случайности.


13.11.2010, Наталия
Классный совет. То есть, типа, "девочки, забейте, парьтесь месяц, потом сделайте аборт, но НИКОГДА, НИКОГДА не принимайте постинор..." советчики.
ситуации в жизни разные бывают.


22.10.2009, НЭТ
Можно ли забеременеть через 4 дня после приема Постинора?

01.12.2009, Smile
Здравствуйте, да, можно забеременеть, не факт конечно, но препарат уже не работает в эти дни. После его приема стоит использовать барьерный контрацептив вплоть до начала менструации. Здоровья Вам.


29.10.2009, Юля
Мне 17 лет. Цикл идёт около 25 дней. Был незащищёный половой акт на пятом дне после месячных, с не полным попаданием спермы во внутрь, через два часа приняли Постинор, уже через часа 4 началось обильное кровотичение, как положено через 12 часов после 1 таблетки приняли вторую.... На следующий день кровотичение подуспокоилось! Каковы шансы на беременность?

01.12.2009, Smile
Здравствуйте. По моему опыту могу сказать, что это не нормальная реакция. После приема первой таблетки ничего не должно происходить, никаких кровянистых выдилений, затем, через 12 часов следующий прием, и через 2-3 дня как минимум и 18 дней как максимум приходят месячные. Конечно у каждого свой организм, и реакция. Но мне тоже 17 лет и я уже раз 5-6 за всю жизнь его принимала. Всего хорошего, а главное здоровья.


15.10.2009, Маруся
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Мне 20 лет. Недавно у меня был половой акт, который закончился семяизвержением во влагалище, при чем мой партнер сделал это три раза... Через день я приняла Постинор, через 12 часов, как написано в инструкции, я приняла еще одну таблетку... Через неделю, 12.10.09, у меня началась менструация, но не такая как обычно, крови было мало и всего два дня... Какова вероятнотность того, что таблетка могла не помочь? Сочетаются ли Постинор и Фуросемид? Зараннее спасибо за ответ.


14.10.2009, Вера (18 лет)
полтора года назад пришлось принять постинор, почти через год после этого было воспаление придатков и, кажется, разрыв яичника (врачи непонятно говорили каждый раз разное, но никакой операции небыло). могло ли это произойти от постинора, ведь прошло столько времени? дело в том что вчера пришлось снова принять постинор, боюсь повторения истории. об альтернативных, более щадящих вариантах узнала только сейчас на этом форуме:( кто что знает, подскажите...


05.10.2009, Агатка
Мне 21. Во время секса соскочил презерватив, пришлось принимать постинор. Про цикл еще не знаю - сбился или нет. Беспокоит другое - прошла неделя или полторы и на груди стали появляться белые светлые волоски. Раньше такого не отмечалось. Может ли это быть побочным действием препарата и пройдет ли это само?

14.10.2009, Вера
я не специалист, но знаю что из-за серьезного гормонального сбоя от постинора может появиться нежелательная "волосатость".


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  92    93    94    95    96    97    98      99      100    101    102    103    104    105    106   ...  112  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112