27.04.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Менструальная чаша. Отзывы

Всего сообщений: 52

 


02.06.2013, я
бред какой то !ничего хуже этого я еще не видела и не слышала!лучше обычных средств гигиены как прокладки и тампоны нет!как такое вообще могло прийти в голову создать такую дрянь!как это вообще можно ходить и носить в себе менструальную кровь!фууууууууу!!!!!


20.06.2014, nadisha
Боже,ещё существуют такие тёмные люди.Я в шоке от Вас.Сходите к врачу.


07.05.2014, Ri
а в тампоне вы в соседке свою менструальную кровь носите??


02.06.2013, Елена
Пользуюсь чашей фирмы Мелуна уже полтора года, безумно рада что она у меня есть, многие проблемы отпадают, в том числе и раздражение от прокладок и натирание, и запах. Все чисто и гигиенично. Не подтекает совершенно, надо только научиться правильно ставить. Очень советую.


16.01.2013, Света Р
Очень удобная штука,мне понравилось.И нисколечко не протекает,просто надо приноровиться.Рекомендую.


18.12.2012, Алиша
Странно, столько положительных отзывов и нет отрицательных, видимо, у меня одной в целом мире руки-крюки, что за полгода использования я так и не прочувствовала все прелести данной штуки.
Стоит отметить, что брала я чашу в соответствии с рекомендуемым размером, и вставляла ее согласно инструкции. Но! Чаша постоянно протекала, приходилось подкладывать прокладки, было такое ощущение, что ее там нет вовсе! Из-за этого вынимать и выливать содержимое приходилось каждый час (при том, что чаша была наполнена незначительно). Вообщем, желаемого комфорта я не получила, а добавила только хлопот в связи с непрерывным контролем по ее выниманию-выливанию. Как вспомню, так вздрогну. Вернулась к тампонам и жизнь наладилась. Вообщем, НЕ рекомендую! Деньги, выброшенные на ветер.


11.12.2012, Анночка
Я пожалуй тампонами и дальше буду пользоваться, какое-то отталкивающее негигиеничное ощущение, лучше одноразовыми пользоваться


25.11.2012, Снежана
Тех, кто привык по старинке пользоваться прокладками и убежден, что все остальное - это негигиенично, я и не попытаюсь переубеждать. Обращаюсь к тем девушкам и женщинам, кто просто сомневается и боится решиться на покупку этой капы. Я тоже думала, что использование этой штуки грозит инфекциями. Ничего подобного. Грязнуль не спасут и прокладки. Конечно, эта штука не для использования в общественных туалетах, но ее не так уж часто и нужно менять. Вполне достаточно 3 раза в сутки. Можно менять до работы и после ( вполне выдерживает 8-10 часов). Конечно , нужно соблюдать стерильность. Но никакой парниковый эффект, о котором я читала, не возникает. Никакие микробы не попадут. Просто достаточно хорошо мыть и дезинфицировать чашу, ну и себя, конечно. Пользуюсь недавно. Очень довольна. Безумно рада, что решилась на это.Ну очень удобно. Даже дни эти стали короче. Рекомендовала всем своим подругам.Тампоны и прокладки -сборище инфекции по сравнению с чашей. Не сомневайтесь, женщины. Это действительно удобно и что немаловажно - экономно.


17.10.2013, Оксана
Мне через месяц исполнится 40 лет. Но в некоторых вопросах я до сих пор профан)) Кто-нибудь знает,есть ли какие-то противопоказания к использованию капы? Надо ли обязательно консультироваться у врача на этот счет?


18.03.2013, GLORIYA
Дело не в грязнулях, а в том, что где попало таким интимным делом, как вынуть капу, промыть её, (в общественном туалете например) физически невозможно! А о том, что её менять можно как можно реже, и говорить не стОит. Если у женщины скудные выделения- возможно и получится выдержать часов пять без удаления соджимого, но не более.Продукты распада(менструальные выделения),так, или иначе, разлагаются в теле женщины, при оптимальной тому температуре, а это уже опасно самоотравлением для организма.А если у женщины обильные выделения и представить страшно чем чревато применение капы.Для "домашнего" применения - да,когда Вы не ограничены ни временем, ни комфортом.Для выхода на работу- нет, не рискну.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6