26.04.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Сильные боли при менструации

Всего сообщений: 47

 


05.10.2009, Наталья
Мне 22 года. У меня тоже болезненые критические дни. И я на протяжении 9 месяцев не могу забеременить. Лечусь у гениколога. Эти боли связаны с какими то проблемами по женской части. Мой тебе совет сходи хорошему (опытному) врачу.


04.07.2009, Катерина
Мне 21 год, меня очень мучали сильные боли во время месячных, причем еще тошнило, и теряла сознание. В прошлом году пошла к врачу, он сказал, что я здорова, но боли, как он сказал, потому что мой организм хочет ребенка. А так как я рожать пока не собираюсь, он назначил мне Фемоден или Жанин, я пила сначало Жанин, болей не было вообще, а потом решила прекратить. Месяц не пила, и все началось снова, ужасные боли и так далее. Теперь я пью Фемоден. Скажите пожалуйста, он поможет мне от болей? И ни чего страшного, что я поменяла препарат?

06.07.2009, Доктор Сикирина
И Жанин, Фемоден высоки по дозе гормонов, для Вашего молодого возраста. Пропейте пачку Фемоден до конца и перейдите на микродозированный препарат Новинет. И можно не прерывать прием ОК в течение 1,5 лет. Так же можно совместить прием Новинет и поливитаминно-растительный комплекс "Персональная месячная система" фирмы Фармамед.


21.12.2010, Наташа16
эти жудкие боли меня бесят,ничего не спасает кроме как есть и есть эти обезбаливающие,это не выносимая боль,лучшеб родилась пацаном:)


25.09.2012, люда
Люда.16 лет у меня тоже очень болезненые месечные не могу как больно не навижу эти дни...помогает таблетки нурофен гелевые...проходит быстро анальгин и др. обезбаливаюшие не помогают посоветую вам тоже попробывать


16.12.2008, Елена
Мне 31 год. У меня сильные боли во время менструации. Ранее данный период тоже протекал небезболезненно. Но сейчас, с каждым месяцем, я чувствую изменения в худшую сторону. Если вовремя не приняла обезболевающее средство, то есть вероятность потери сознания. Обращалась к докторам, но реальной помощи никто не оказал.


01.12.2008, АФРОДИТА
Здравствуйте. Пошла к гинекологу по поводу болезненных месячных. Мне 20 лет. УЗИ : признаки 1 фазы м.ц перенесенных воспалительных процессов в области обоих придатков. Врач поставил диагноз: поликистоз. В мазке обнаружена уреаплазма (6.210 в 5). Кровь на гормоны не сдавала. Скажите, связаны ли эти заболевания? Месячные идут регулярно. Назначено лечение: свечи КлионД 1 раз в д. 10 дней, свечи бифидум 1 раз в д 10 дней, Вильпрафен по 0.5 3 раза в д, флюкостат, линекс,. Ярина. Скажите возможно лечение без антибиотика. Если это поликистоз, почему нет проявлений? Подходящий ли препарат Ярина для лечения?

05.12.2008, Доктор Сикирина
Почитайте мою статью о поликистозе. Если месячные регулярно, то поликистоза нет. Картинка УЗИ - далеко не диагноз, поликистоз яичников - серьезное заболевание с характерными симптомами, определяемое при подробном клиническом обследовании, УЗИ, гормональных анализах. А что касается уреаплазмоза – он никак не связан с поликистозом, и лечение нужно проводить именно антибиотиками.


05.11.2008, Марина
Мне 17, девственница, месячные идут 3 года, нерегулярные, болезненные, обильные, бывают со сгустками, на коже есть растяжки, болею гипотиреозом. Перед последними месячными мне было очень плохо, высокая температура и сильная головная боль, потом через 3 дня начались месячные без болей, а на 4ый день появилась очень сильная тянущая боль слева внизу и была она где-то 3 дня. Я сходила к врачу через неделю, она мне ничего не нащупала и направила на УЗИ только через 2 недели, я его ещё не делала. Боли тихие продолжаются. Я пью ЛТироксин 100 и Йодомарин 100. Скажите пожалуйста, это очень серьёзно может быть и могут ли меня положить в больницу? Знаю что она может быть из-за щитовидки и из-за моего плохого режима дня. И ещё, можно ли мне ходить в бассейн, т.е. переохлаждаться?

09.11.2008, Доктор Сикирина
Все в организме взаимосвязано. Конечно же, прием левотироксина воздействует на функцию яичников. Советую временно прекратить прием Левотироксина, и провести обследование функции яичников, которое невозможно проводить на фоне приема гормонального препарата. Для изучения гормональной функции яичников применяется методика измерения базальной температуры.


22.07.2008, Лариса
У меня подозрения на эндометриоз. Симптомы - обильные месячные с большими сгустками, сильные боли и др.) Врач, которая делала трансвагинальное УЗИ не подтвердила этого диагноза. Пойду на консультацию к третьему врачу. Послушаю его мнения...


17.07.2008, Яна
Мне 23 года, я еще не рожала. Мне хотелось спросить, какие препараты можно пить чтобы не было сильных болей при менструации. У меня за несколько дней начинается кружиться голова, слабость в ногах и руках, небольшая тошнота. А в первый день очень сильно болит живот и сильно тошнит, что выбивает меня из колеи на несколько дней. Я была у гинеколога, она сказала что у меня все в порядке, приписала пить анальгетики, но мне они не помогают. Что Вы мне посоветуете?


23.08.2009, Катерина
Здравствуйте подруги по несчастью, у меня такая же всем вам знакомая проблема с болями при менструациях, мне 19 лет и сколько помню себя постоянно мучаюсь. Ко врачу я не ходила но пью по советам женщин "спазмалгон или пенталгин-н!,У многих моих знакомых после рождения ребенка боли пропадают, но не у всех. Я считаю что лучшие лекарство-ПОХОД КО ВРАЧУ, у нас у всех проблема одинаковая, а организм разный!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5