26.04.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Синдром истощения яичников

Всего сообщений: 59

 


20.10.2014, кристина
мне 33 ,был поставлен диагноз СИЯ .ГИНЕКОЛОГ ПРЕДЛОЖИЛ ФЕМОСТОН ,Я БОСЬ ПРИНИМАТЬ ТАК КАК ВЫЗЫВАЕТ РАК ГРУДИ .Какая может быть альтернатива в лечении


24.10.2012, ночь
Здравствуйте! Мне 31 год, поставили диагноз-раннее истощение яичников, детей нет. На сегоднящний день все врачи к которым обращалась разводят руками "ни чем не можем помочь", лечилась в ярославле, в центре планирования семьи. Там мне настоятельно рекомендовали пить дюфастон, не смотря на то что гормоны ЛГ и ФСГ были завышены.Через 2 года бесполезного лечения поехала в Москву ко врачам, теперь там разводят руками, мол поздно обратилась. Говорят что мой организм не способен воспроизводить потомство, только донорская яйцеклетка. Пять лет пустых походов по врачам((( Я просто не понимаю, неужели уже ни одного шанса нет мне родить малыша?


29.09.2012, Елена
Здравствуйте! Мне 26 лет. Две недели назад мне поставили диагноз СИЯ. Что делать? Лечения - регулон и на этом все. Подскажите, как нужно лечиться? Заранее спасибо!


12.09.2012, Юлия
Добрый день!
Мне 24 года. И я только что узнала, что у меня СИЯ.
(ЛГ-40,8 ФСГ-80,4 Пролактин-5,5 ТТГ-1,7)
Доктор, помогите мне, пожалуйста!
Есть ли какие-то методы (операции) позволяющие самостоятельно забеременеть, не прибегая к ЭКО с донорской яйцеклеткой?
И второй вопрос, у меня нет постоянного полового партнера, надо ли мне применять какие-то гормональные препараты?


07.02.2013, Олеся
Мне 34 года.Хотела ребенка,сделала лапараскапическую операцию,удалили кисты на яичниках.Изменился весь гормональный фон.Врачи ставят СИЯ!!! Неужели они не догадывались к чему это может привести!!! Можно ли это исправить?


21.04.2012, nn1803
Здравствуйте! У меня вопрос к Вам! Искренне надеюсь на Вашу помощь. В 2002 г. я стала мамой – кесарево сечение. После у меня стояла ВМС. Потом после 5 лет я предохранялась НОВАРИНГОМ. В 2007 я удалила спираль и предохранялась кольцом Новаринг. Пользовалась им около 1,5 или 2-х лет. После того, как я его вытащила и больше не вставляла (май 09г). У меня были месячные 2 раза, но очень скудные. В августе 09 они прекратились. В октябре, после курса Дюфастона 1 раз они были. В последующем цикле снова был Дюфастон. И теперь месячных не было. После этого я обратилась в МОНИАГ. Мне назначили эстровэл. На 6 месяцев, потом , когда их так и не было, мне назначили фолиевую, витамин Е, ременс и глицин. Еще на 6 месяцев – результата не было. После этого мне назначили Ярину, после анализов на гормоны и УЗИ гениталий. С ней все было. Пила я ее 6 месяцев. Потом Ярину отменили и решили ждать самостоятельных месячных. Их нет. Повышен ФСГ и прогестерон. Эндометрий 2 мм на 45 день цикла. Яичники в пределах нормы, матка тоже.Я хочу снова стать мамой! Теперь мне, после анализов и узи вновь назначили гормоны – Фемостон1/10. Перед их приемом я сдала кровь на АМД и Ингибин В. Потом, после 2-х месяцев Фемостона, с новым УЗИ и анализами, мне снова показаться на консультацию. При всей этой эпопее мне врач ничего не говорит определенного. Кажется она подозревает и синдром истощения яичников, и ранний климакс. Но все под сомнением, или мне не говорят. В диагнозе дисфункция яичников нормогонадотропная, олигоменорея, эндометрит под вопросом. Говорила она и о дефиците веса, хотя по-моему его нет. Рост у меня 160. Вес 52 кг. Иногда опускался до 50. Резких колебаний нет. И так уже года 4 наверное.
При всем при этом я веду ЗОЖ. Занимаюсь практикой йоги уже 2 года. Не курю, уже год не употребляю алкоголя. Последний раз было вино в отпуске в августе месяце. Я лакто-вегетарианка. Ем каши, фрукты, овощи, проростки, сыр и творог. На таком питании уже 3 года. Если скажу в МОНИАГе, то все конечно свалят на питание. Что мне делать? Может ли питание вызывать все это? Мне нравится мой образ жизни, на нем у меня вообще исчезли проявления язвенной болезни и аллергия, я активна и хорошо себя чувствую. Очень хочу быть мамой во второй раз и рассчитываю на Вашу помощь! Сейчас мне 29 лет, старшему сыну уже 9 лет. Уже не знаю, чего мне ожидать и к чему готовиться. Вся в растерянности….


28.03.2012, Настя
у меня тоже синдром истощения, с этим прекрасно беременеют после ЭКО!
у меня возникла еще другая проблема в протоколе, я начала сильно БОЯТЬСЯ что что-то пойдет не так и вообще....ну еще и гормоны ведь колола, а они тоже на мозг давят. в общем, мне помогли психологические семинары. А тут случайно узнала, что как раз в это воскресенье проводят семинар: "Психологическая подготовка для повышения эффективности процедуры ЭКО" http://nova-clinic.ru/runews/?r10_id=63
чтоб не бегать и не искать, копирую сюда:
1 апреля 2012 года состоится семинар, организованный центром репродукции и генетики "Nova Clinic"совместно с Институтом перинатальной психологии и психологии репродуктивной сферы, на котором будут обсуждаться вопросы, которые обязательно заинтересуют тех, кто собирается вступить в программу ЭКО:

Медицинские и психологические аспекты процедуры ЭКО
Как строить отношения с врачами и друг другом в цикле ЭКО?
Что мужчина и женщина могут сделать для того, чтобы эффективность ЭКО была максимальной?
Как ЭКО влияет на физиологическое и психологическое развитие ребенка?

Кроме того, Вы сможете задать специалистам все интересующие Вас вопросы.
Лекцию проведут:

Ким Марина Петровна, кандидат медицинских наук, врач гинеколог- репродуктолог
Филиппова Галина Григорьевна, психолог репродуктивной сферы, д.м.н., профессор

Семинар состоится по адресу: ст.м."Курская", Малый Казённый переулок, дом 2/1, строение 2. Запись по тел.: (495) 772-50-98.
Вход бесплатный.


17.10.2012, Конфетка
Добрый день!Мне 28 лет год назад была лапороскопия по удалению кисты на левом яичнике. Диагноз СИЯ. Скажите пож-та зотела узнать а ЭКО вам с донорской яйцеклеткой предложили?


08.02.2012, елена
Мне 27 лет. 3 года назад я начала набирать в весе с 50 до 80,отёчность тела ужасная,в основном ноги.Головные боли по типу мигрени,потливость,жар,перепады настроения. Прекращения месячных. Походы по врачам.Диагноз СИЯ.


07.05.2012, татьяна
здравствуйте, мне 31 год. у меня та же проблема. скажите, сейчас май - прошло время после Вашего смс, что-то изменилось, что говорят врачи?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6