19.03.2024

Главная Форум Заболевания, передающиеся половым путем

Эпиген-интим. Отзывы

Всего сообщений: 189

 


25.08.2010, Ирина 31г
Как просто гель подмываться ну ничего так, правда ценаааа... а вот как лечение или способ восстановления микрофлоры - не советовала бы, все-таки это средство для гигиены, так он и позиционмируется производителем. а если уже флора нарушена, то хотя б вагилак попейте, при беременности абсолютно не вреден, пробиотик с лактобактериями в составе - чего там могут навредить молочныее бактерии, которые в норме у нас и должны жить?! А вот флору он поддерживает просто замечательно. И по цене существенно доступнее.


02.08.2010, Ксения
он просто супер! чуть дискомфорт-сразу про него вспоминаю!
я тоже сначала в шоке от цены была,но он стоит таких денег и хватает его надолго.


10.01.2010, Татьяна
25 лет. Года 2 назад у меня обнаружил врач молочницу,уреаплазму и небольшую эрозию. Назначил антибиотики,спрей Эпиген-интим и другие препараты.Тогда Эпиген-интим стоил около тысячи рублей за 60 мл. Срок годности 3 года( хватает на долго).Эрозия зарубцевалась,инфекции не стало.Использую иногда для профилактики молочницы.Анализы сдаю цитологические и бактериологические 2 раза в год и всё супер.Этот препарат используют также для лечения ВПЧ,герпетической инфекции и т.д.Обладает иммуностимулирующим, противовоспалительным, противовирусным, регенерирующим действием. Вообщем я осталась довольна.Зуда и жжения у меня нет.


29.12.2009, Вика
Мне не подошел ни спрей, ни гель - какие-то непонятные высыпания от них пошли. Пользоваться прекратила, врач сказала - индивидуальная непереносимость.


29.11.2009, Алёнка
22 года.Пользуюсь Эпигеном с августа.До этого была у гинеколога в июле, заметила маленькую эрозию, предложила два варианта - или прижигать или криодеструкция. Но я ничего не делала просто купила спрей (гинеколог посоветовала использовать его для поддержания иммунитета после уреаплазмы и гарденерел) и начала не систематично (2 раза в неделю) использовать с насадкой.Ощущений никаких) Ни жжения, ни сухости.Два дня назад была на контрольном приеме - гинеколог даже не стала брать анализ на цито (до этого всегда сдавала такой анализ чтобы не запустить развитие инфекции)В итоге - хорошая микрофлора, эрозия минимальна (не надо даже трогать), отсутсвие уреоплазмы.
Насчет стоимость и качество.Гинеколог заверил что хватит на год баллончика спрея при 2 разовом применении в неделю. Для меня это приемлимо, поддерживать естественно иммунитет "на месте" а не лечиться после каждого переохлождения, все таки зима на носу)


11.11.2009, Елена
Мне тоже назначил врач. Мне понравилось, думаю хорошее средство, помогает... Восполиться - спреем побрызгаю и все в норму приходит, выделений меньше становиться, т.е. флора нормализуется.


09.11.2009, Ira
Гель и спрей Эпиген-интим - средства замечательные, на растительной основе, такого прикольного цвета с тонким запахом. Отлично помогают при генитальном герпесе и дают возможность подольше о нем не вспоминать. Насчет рекламы: аналогов просто нет, хорошее соотношение цены и качества, экономичны в использовании. Сама использовала до, вовремя и после беременности. Просто замечательно. Даже муж подключился :)) А то, что у некоторых жжение - возможно было какое-то воспаление и лекарство так действует. Ведь альбуцид тоже жжется :)))


04.11.2009, Wilyuser
Я все время пользуюсь, и вам советую. Помогало и во времена переохлаждения (цистита), и когда "натерло" после секса, и была у меня эрозия - 30 дней прыскала и эрозии врач потом не увидела. А для меня важно - ведь я уже рожала, и для второго надо! Дорогое в этом случае - означает качество (ведь средство полностью натуральное и рекомендовано во время беременности и лактации).


14.01.2011, Оля
19 лет,вылечила им молочницу
сейчас пользуюсь им для профилактики,советую!


03.11.2009, MArina
Если честно, то я думаю, что это просто навязывание средства.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  11    12    13    14    15    16    17      18      19  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19