19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Делать или не делать аборт?

Всего сообщений: 511

 


26.06.2011, Наталья
"Иначе на данный момент, снимая этот сюжет, мы приходим к выводу, что государство право, ограничивая аборты, потому что женщины все равно потом безумно переживают из своего аборта. А право на аборт отстаивают те, кто его никогда не делал."

- мягко говоря, очень странные выводы. Ничего удивительного в том, что женщины не рвутся на весь свет трезвонить про свои аборты нет - дело как-никак личное, к тому же у многих сейчас просто неадекватное отношение к этому вопросу(достаточно почитать некоторые реплики на этом и других форумах) и есть риск нарваться потом на разные выпады сос тороны окружающих.
"Безумно переживают" далеко не все, поверьте... но какие-то сомнения или сожаления могут возникнуть всегда, так как решаясь на аборт мы отказываемся от одного из возможных вариантов своего будущего, и не всегда потом можно быть уверенной, что отвергнутый вариант не был бы лучше для нас самих, ведь все меняется - рожденные дети вырастают, уходят, или с ними просто могут не сложиться отношения, тут-то и закрадывается мысль: "А вот если бы я тогда..."
Тем не менее я, сделав 2 аборта в своей жизни, обеими руками за то, чтобы они по-прежнему были легальны и общедоступны... ну не должны женщины становиться заложницами собственной физиологии, нельзя заставлять их рожать нежеланных детей... а уж распространять свои личные переживания на других "Я жалею - поэтому давайте всем запретим" - просто глупо.
Я бы наверное могла все это высказать и в открытую(в телепередаче), но я живу не в Москве.


15.04.2013, Алена
Наталья, подписываюсь под каждый словом! Давайте откинем мракобесие,предрассудки и будем трезво смотреть на вещи. Я сейчас сама на 10-ой неделе и единственное что меня настроило против аборта-страх не родить потом когда захочу,т.к. мне уже 28, многолетняя дисфункция. Кстати, тем прекрасным комментам из разряда "либо не трахайтесь,либо предохраняйтесь,дуры",я 5 лет пью таблетки Диане-35. Врачи мне единогласно заявили ПОДДЕЛЬНЫЕ ОК! И как,скажите,я должна рожать в этой прекрасной стране,когда даже на свет появляешься благодаря коррупции и мошенничеству?!!! Я живу в Москве,таблетки приобретены в аптеке 36,6 - вот и думайте. Ноги у многочисленных абортов растут так же и от условий,которые предоставляет нам наша "прекрасная" страна - квартиру купить нереально, мужики капризные разбалованные и бросают и на аборт толкают, декретные (если они вообще есть) крошечные, а чем ребенок старше-тем и дороже его содержать. Так и получается,что большинство из нас детей "тянет",а не живет полноценной,здоровой жизнью, ни в чем не ограничивая ни себя,ни ребенка. Про "Бог дал ребенка,даст и на что его содержать" - простите,бред сивой кобылы. Поэтому проблему надо искать ни в каждой из нас,грешницах,а в нашей политической системе - что дает нам государство за рождение? как помогает? как я и мой ребенок защищены в будущем? Ответов нет. Поэтому и проще иногда сделать аборт.


19.06.2011, anjeli
Mne 30 let.zamushem i u menya est rebenok malchik 6 let.god nazad vstretila cheloveka s kotorim do six por drushim. on toshe shenat u nego 3 detei.mi reshili poshenitsya i shit vmeste. ya zaberemenela ot nego. u menya 15 nedelya. no kak ya ponyala on ne moshet ostavit svoyu semyu. moi mush znayet shto ya beremenna i xochet shtob ya zdelala abort i vernulas k nemu. ni kak ne mogu reshitsya na abort. vo vsu 15 nedel kurila i pila. teper muchayus. a tot xochet shtob ya ostavila rebenka shtob imet so mnoi svyaz. podskashite poshaluista shto mne delat?


03.06.2011, малютка
нет


01.06.2011, Mary
Не ищите себе оправданий,ибо их нет. Соделанное обязательно вернётся к Вам. Ничто не остается безнаказанным. Убиваем. Безжалостно. Утонем скоро в крови неродившихся детей.


19.05.2011, алёна
МНЕ БЫЛО 18 ЛЕТ,когда я в первый раз забеременнела...со своим МЧ мы были знакомы всего 5 месяцев,на тот момент моя жизнь на какой то момент превратилась в АД...вы не поверите мой любимый был рад и счастлив НО вот МОЯ мать бегала и устраивала истерики заставляла делать аборт,кричала что мы материально зависим от неё и отца и что им эти проблемы НЕ НУЖНЫ...я не знала куда деваться плакала днями и ночами и вот как то на работе,вечером я закровила....незнаю как но я не раздумывая собралась и поехала на сохранение хотя за день сдала анализы на аборт...я приехала в больницу поздно вечером и матери сказала что на сохранение лишь только утром...она примчалась в больницу подкараулила возле кабинета узи меня начала ОРАТЬ пи...ц она меня там опазорила,хотела идти сама к врачу чтоб договориться на счёт аборта но её мягко говоря отшили,ведь никто не станет делать аборт против воли...вообщем мы с моим молодым человеком несмотря ни на что оставили малыша...НАМ СЕЙЧАС 1,5годика...у нас родился сыночек!мы с мужем сейчас с ужасом представляем что бы было если бы мы мать мою послушали.НО..............неделю назад я снова узнала что беременна,была в шоке,обсудили с мужем и к сожалению приняли решение убрать беременность,т.к ели-ели вытягиваем нашего первого малыша,приходиться во многом ограничивать себя и РЕБЁНКА,муж работает один получает всего 14 тысяч...вот так со слезами и с болью в душе вчера я сделала медикаментозный аборт...всю ночь ревела да и сейчас гадко и паршиво,НО в жизни иногда приходиться принимать решения в зависимости от возможностей,это я к тому что аборт иногда единственный выход...ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ,ведь ребёнок это не игрушка не достаточно просто родить,нужно ещё кормить и одевать и обувать и хотя бы иногда игрушки ребёнку покупать...


29.04.2011, Татьяна 22
Я незнаю не одной женщины,которая сделала аборт и не жалела об этом...Мне 22 и я не делала абортов (слава богу уберег),но мы с подругами со школы знали, что делать не будем,и вот сейчас подруга беременна,ЗАМЕТЬТЕ у нее нет никого она в Москву недавно переехала и парень "не пришей кобыле хвост", и учебу не бросить,но решилась и знала что он точно родиться!и мы ей все поможем,кто чем сможет!И еще все таки родители многое значат,мне мама говорила всегда, если будешь беременна,рожай,а мы всегда поможем!Девушки не делайте глупостей,все в жизни не бывает просто так,если дал ребенка бог,то и на ребенка даст!


28.04.2011, zjablik
мне 23,замужем,срок 4 месяца...тут все говорят о том,что это аморально,это убийство,так говорят те,кто не был в такой ситуации..а если действительно нечем кормить ребенка,если ты не знаешь,на что дальше будешь расти его...у меня лично такая ситуация: нет прописки,из-за этого проблемы в поликлинике,на работе не сокращают только из-за беременности(организация банкрот),самой порой кушать нечего,муж живет своей жизнью со своей мамой (мы с ней живем),мой ребенок абсолютно никому не нужен,моя мать говорит,что раньше аборт надо было делать,отца у меня нет..я совершенно одна..я понимаю,что ничего не могу дать моему маленькому,даже поесть нормально..все 4 месяца только и думаю об аборте..только сил не хватает это сделать,все это время надеялась,что что-то поменяется..ан нет..дети должны быть счастливыми..а мой ребеночек счастливым в таких условиях никогда не будет,я сама росла в нищите и ничего хорошего в этом нет..сегодня решилась,пойду...


03.05.2011, Мария
Не убивайте его пожалуйста!!! Очень хорошо вас понимаю. Когда мы забеременели у нас не было своего жилья, зарплата у мужа была не большая, моя - вообще крохи. Но моя мама всегда говорила: "Даст бог зайку - даст и лужайку". И оказалась права: мужа повысили на работе со значительной прибавкой к зарплате, мы купили квартиру в кредит и через три года стали жить отдельно от родителей только уже с двумя детьми. Им 2.7лет и 9 месяцев:)))
Если вам нужна помощь, мы готовы помочь: Коляска, кроватка, детские вещи, игрушки...
Он уже все чувствует ваше настроение, боль, слышит, играет ручками, сосет палец
Если хотите поговорить +79116801515 Пришлите СМС я вам перезвоню


17.12.2012, Наталья 35 лет
Девушка, вы кому сказки рассказываете???Да несчастная сопьется прежде от безвыходности и нищеты, а никакой лужайки то и нет..... Еще неизвестно, каким способом вы, милейшая приобрели это самое благополучие, и давайте женщины последуем ее примеру и будем рожать напропалую....А потом удивляемся откуда такой рост преступности в стране.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  12    13    14    15    16    17    18      19      20    21    22    23    24    25    26   ...  52  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52