19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Делать или не делать аборт?

Всего сообщений: 511

 


14.05.2012, Oksana
не в коем случае не убивайте ребенка, вы на правильном пути! всё у ВАС будет хорошо


14.05.2012, Мария
Ксения, добрый день!
На сроке 19 недель аборт делается только по медицинским показаниям: патология плода или угроза жизни матери.
С 2008 года список социальных показаний к аборту после 12 недель сократили до 2 пунктов: сожительство с родственниками и беременность после изнасилования.
Сейчас есть центры помощи беременным оказавшимся в кризисной ситуации, где Вы сможете бесплатно проконсультироваться с психологом, если нужно, и получить материальную помощь на первое время после родов.
На этом сайте координаты помогающих организаций:http://www.noabort.net/help
Сайт православной службы милосердия: http://www.miloserdie.ru/friends/about/krizisnyjj-tsentr-pomoshhi-beremennym/


13.05.2012, ДольчеВита
Виктория,40 лет!
Девочки,собственно из-за чего сыр-бор разгорелся?
Вы не знаете что делать с ребенком?

Если беременность нежелательная и вы не сможете воспитывать вашего ребёнка, пожалуйста не лишайте его шанса на жизнь.!Подумайте о возможности отдать дитя на усыновление .Это достойная и добрая альтернатива аборту, основанная на любви к вашему малышу. Конкретно, предлагается:1 написать официальный отказ от ребенка в роддоме и оставить его с нянечками или 2 родить и сдать ребенка в специальный «беби-бокс».Эти «бебибоксы» планируется создать в каждом регионе.Адреса уже имеющихся «беби-боксов» Вы можете найти здесь: http://abort.ucoz.ua/blog/kuda_mozhno_otdat_nenuzhnogo_rebenka_adresa_v_rf_i_ukraine/2012-04-23-15
«Бебибокс «представляет собой небольшой бокс или нишу в стене, госпиталя или другого соцучреждения, оборудованный под детскую колыбель. Ниша устроена таким образом, что изнутри помещения невозможно увидеть, кто и когда кладет туда ребенка.Туда можно анонимно отдать ненужного младенца. Никаких претензий к матери никто предъявлять не будет.

Если Вам тяжело и нужна психологическая поддержка-Вы можете обратиться по бесплатному телефону доверия для кризисных беременных-телефоны в России-находятся здесь: http://abort.ucoz.ua/blog/telefony_doverija_dlja_beremennykh_v_rossii/2012-04-14-11

Так что,все-таки выход есть-родить и сдать ненужного ребенка. Пожалейте младенца,не берите грех на Душу!Ведь Ваша мама тоже пожалела-родила Вас, а могла бы также жестоко убить.
3 Но самым радикальным способом для предотвращения беременности является стерилизация!Предлагается:
после рождения 2х детей( по законодательству РФчтобы предотвратить беременность -сделать стерилизацию(мужскую или женскую).
Но нужно знать,что после этого забеременеть Вы не сможете никогда!(поэтому делать ее нужно уже после рождения желаемого числа детей).
Подробнее о стерилизации Вы можете прочесть здесь:
http://raduga-clinic.ru/contraception/voluntary-sterilization.html (женск.)
http://www.andrology.su/surgicalsurgicalmanvasectomy/ (мужск.)Стерилизация женщин заключается в хирургическом нарушении проходимости маточных труб у женщины разными способами.При стерилизации у мужчин перевязываются или рассекаются семявыносящие протоки,. Стерилизация мужчин не влияет на потенцию и половое влечение.

И вот еще на всякий случай,приведу координаты российских благотворительных фондов,помогающих беременным:
http://abort.ucoz.ua/blog/blagotovritelnye_fondy_v_rossii/2012-03-31-6
а вот выплаты мамочкам на 2012 год-http://subsidii.net/posobija-po-beremennosti-i-rodam.html

Удачи в благородном деле спасения ребенка!


02.05.2012, Наталья, 32
Дорогая Ксения! Вам ни в коем случае не надо отчаиваться и падать духом, ведь внутри Вас уже зародилась новая жизнь. Малышу лишние стрессы ни к чему. Ребёночек-это счастье, да Вы и сами это понимаете, так как уже мама. Вы большая молодец, что боретесь за своего малыша. Не сдавайтесь, всё у Вас получится и всё будет хорошо. Все эти неприятности-временные. Дай Бог и Ваша мама поймёт, что счастье женщины- в материнстве и что это счастье даётся , увы, не каждой. Поговорите со своей мамой как можно более доверительно, спокойно. Объясните, как Вам дорог Ваш второй малыш и что сейчас ждёте от самого дорогого и близкого на земле человека-от своей мамы помощи и поддержки. Скажите, как сильно любите её и дай Бог её сердце растает. Не отчаивайтесь, не унывайте. Вы счастливая!!!


24.04.2012, Анна
С медицинской точки зрения сегодня почти не возникает никаких проблем, медицина в этом плане шагнула довольно долеко, всё стерильно и быстро. С моральной точки зрения тоже. Да и говорить сегодня о морали как-то смешно. Но есть другое. Многие уже знают, что наши желания исполняются и когда мы делаем оборт, мы показываем Богу или вселенной, что мы не хотим иметь детей. Разгульная молодость проходит, вроде и семья богатая и счастливая, и дети есть, да только желание осталось во вселенной и оно исполнится. А это значит, что вашим живым и желанным детям грозит опасность, тьфу, тьфу, тьфу. Об этом надо думать. Очень хорошо об этом написано на сайте proza.ru в произведении "Законы мироздания или как превратить свою жизнь в сказку" автор Гайко и на сайте stihi.ru в стихотворении Секс. Так что мне кажется есть над чем подумать.


25.04.2012, Наталья
А я думаю, что как раз на моральную, духовную сторону нужно смотреть, принимая такие страшные решения, как аборты.


22.04.2012, Celica
Мне 24 года. Мужчина ушел ко мне от жены с 3мя маленькими детьми. Полгода мы прожили,а когда я забеременела наткнулась на ненависть и агрессию. Рыдала,умоляла,просила - бес толку. В итоге на аборт пошла как под гипнозом. Ничего не соображала,наверное,сделай его без наркоза - ничего не почувствовала бы. В итоге он от меня все равно ушел.Живем пока вместе,доживаем точнее. Он меня ненавидит. У меня каждый день срывы и мальчик снится маленький. Это самая большая ошибка в моей жизни - аборт. Никогда больше не повторю ее. Самое страшное,что чем больше он меня ненавидит,гнобит и поднимает руку - ием больше я чувствую,насколько зависима ОТ него и насколько не смогу БЕЗ него. Сейчас понимаю - была бы беременная сейчас - выкинула его бы из квартиры не задумываясь. А тогда ощутила себя какой-то подзаборной,взятой из жалости собакой,которая ждет потомство ,а она никому не нужна...
Вывод - не делайте абортов. Потом хуже будет.И здоровье подорвете и психику расшатаете...Мужчины приходят и уходят,а дети остаются


17.12.2012, Наталья 35 лет
Зачем вы польстились на женатого, увели его у жены с детьми а потом еще и забеременели??? Бог не прощает таких вещей, дорогая...Конечно плохо что он поднимал на Вас руку, но он изначально г.... если совершил такой поступок бросив 3 детей и жену...ради вас даже... Неудивительно что все так обернулось, в другой раз будьте разборчивее при выборе спетника жизни и все будет хорошо.


19.04.2012, Вера Семенова
Олеся. У меня есть друг на примере с женой. У них своего жилья нет. Все время снимают. Денег тоже то есть то нет. Три года назад его жена сделала аборт. У нее была жуткая депрессия, сны кошмарные, сексуальные нарушения, диагноз ПОСАБОРТНЫЙ СИНДРОМ! Грозило БЕСПЛОДИЕ! Сейчас у них малыш 8 мес., очень жалеют, что тогда совершили убийство. Страдают теперь оба! Так же как тогда снимают жилью, с деньгами тяжело, но ни чего же родили и живут и радуются своему счастью. Но ту боль, убийство своего первого ребенка, не могут забытьи простить. Очень много последствий. На сайте постабортру (posabort.ru)все описано в подробностях. Да и видео давно существуют о показе аборта. Жуть! Другая моя подруга после аборта детей иметь не может, стала злоупотреблять алкоголем, появилась агрессия, при виде беременных-злость....Это только малейшие примеры того,что может быть после аборта! Девочки! Аборт-это убийство! Всем тяжело, поверьте! Я вообще одна рощу ребенка и прошу заметить, без денег и жилья у нас толком нет!!! Но я самая счастливая, что я не поддалась на уговоры врачей на аборт!!! Но это все временно! Ради ребенка стоит жить и идти вперед, только наши дети вселяют в нас уверенность и только ради них мы чего добиваемся в жизни!!!


16.04.2012, niktoriya
Здравствуйте! Когда мне было 19 лет я встречалась с парнем, была влюблена в него безумно, но вот забеременнела.Он сказал, зачем нам таким молодым (ему тогда было 24 года) ломать себе жизнь, со мной серьезно связывать свою судьбу он не планирует,аборт и восстановление моего организма всё оплатит. Я не колебалась ни минуты, послала его к черту , сказала что своего малыша я рожу и никому даже не скажу что он его папа, но и он к моему ребенку ни на шаг не приблизится.Так и расстались.А через 2 недели звонок, слова мольбы, что мол испугался, ведь еще такие мы молодые, просил дать ему шанс все исправить. И я простила, через 2 месяца мы поженились. А сейчас у нас уже растет мой дорогой сыночек ,ему скоро7 лет и маленькая доченька которой 2,5 годика и скоро будет ещё кто-нибудь. А мой муж, которому я дала шанс самый замечательный отец на свете . А ведь сделай я тогда аборт я бы сломала себе жизнь и как минимум два маленьких человечка не появились на свет! Девочки , ложась в постель мы (парень и девушка)должны быть готовы к беременности, но чаще всего ответственность ложиться всегда на нас. Мужик всегда может уйти, так пошли его сразу не теряя времени и нервов, а крошечка которая растет у тебя под сердцем с тобой навсегда!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  6    7    8    9    10    11    12      13      14    15    16    17    18    19    20   ...  52  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52