19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Делать или не делать аборт?

Всего сообщений: 511

 


18.03.2012, НеАнгел
ну не знаю не знаю,верущая не верующая,бывают еще ведь и медицинские показания,от которых может зависить жизнь!у моей сестренки был один аборт,она очень кается,я видела как она страдала,но рожать ей было нельзя иначе её сын мог остаться без матери!поэтому она и пошла на этот шаг!Я против аботов только в том случае если на это идут не из за определенных причин(перечень кстати привеликий,так к примеру:кесарево сечение,не прошло 2 лет-рожать нельзя,замершая беременность-т.е.внутри матки сидит уже НЕживой ребенок!мед.показания-когда риск от родов очень велик,могут погибнуть ребенок и/или мать)а когда голова у девушки/женщины мозгами обделена,тогда это не только грех,это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!


13.03.2012, Liudmila
Mne 23 goda,u menea dva sina odnomu 2,4g a mladsemu 1,2g Kak viesnelosi ia opeati beremenaea,neznaiu cto delati shoju summa dumaiu zdelati abort,hote oceni etogo nehocu, kajduiu noci placu kogda dumaiu ob aborte. No esli rebenocka ostaviti ia nepredstavleaiu kak s nimi ia spravlusi.Muj rabotaet eli hvataet ot zarplati do zarplati proteanuti.kvartiru snimaem,S sinoviami odna eli spravleaiusi nikto ne pomogaet Muj rabotaet pocti bez vihodnih.obrazovanie polucit ne uspela. Neznaiu cto delati i kak mne biti:(


19.04.2012, Вера Семенова
Людмила, рожайте! Даже не думайте! Поддержку и моральную и материальную можно получить, а вот убитого ребенка будет не вернуть!


14.03.2012, Наталья
Дорогая Людмила! Существует такой замечательный благотворительный фонд "Русская берёза". Заходите на их сайт и находите сбоку слева МАЛОИМУЩИЕ СЕМЬИ &'8594; КАК СТАТЬ ПОДОПЕЧНЫМ ФОНДА (внизу)&'8594;Как стать подопечным фонда. Там указаны все необходимые документы, которые Вам нужно предоставить, чтобы Вашу семью поставили на учёт и начали оказывать помощь. На первый взгляд документов много, но если задаться целью ради счастливого будущего Вашего третьего ребёночка, то эти документы Вам не составит труда направить в их адрес. Можете даже посмотреть каким семьям они уже оказывают помощь и в чём она состоит. Этот фонд помогает как вещами, так и деньгами.
Люда, верьте в промысел Божий и молитесь Богу о помощи в преодолении всех материальных и жизненных препятствий. И Он услышит Вас, обязательно! Он не оставит Вашу семью и Ваших малышей. У Вас всё будет хорошо! Не теряйте веру и надежду. Божьей Вам помощи!
А ещё в народе говорят: где второй ребёночек, там и третий. Обычно всегда остаются вещи после первых детишек, которые можно доносить, колясочки, игрушки. Какое-то время ребёночек кормится грудью, а там глядишь и жизненные условия наладяться :) Так что не ожидайте глобальных затрат :) Не переживайте. У Вас всё будет хорошо!!!


10.03.2012, DolceVita
Мне 39 лет.Могу посоветовать только следущее всем,стоящим перед этим вопросом:

Если Вы попали в трудную ситуацию
Если Вам не с кем посоветоваться
Если Вам нужна помощь и консультация по вопросам незапланированной беременности-заходите и пишите-Вам помогут здесь:российские сайты об абортах!
http://www.aborti.ru/ , http://www.noabort.net/ , http://protiv-abortov.ucoz.net/
http://abortion.ru/, http://www.russiaprolife.ru/,
http://abortamnet.ru/, http://stop-abort.ru/, http://abortu.net/,
http://www.liveinternet.ru/users/3102170/quotes/,
http://theme.orthodoxy.ru/abort/ , http://protiv-aborta.ru/
Консультации и помощь по вопросам незапланированной беременности итд в России Вы можете получить здесь: ( бесплатно по телефону или по Интернету)
1 (звонки бесплатны) http://www.noabort.net/help
2 http://www.aborti.ru/proshu_o_pomochi
3 http://www.abortamnet.ru/forum/,
4 http://www.aborti.ru/volonteri/
Если у Вас многодетная или неполная семья и Вы проживаете в глубинке России-Вы можете обратиться за материальной помощью в благотворительный фонд «Русская береза» http://www.rusbereza.ru/


05.03.2012, Елена
Здравствуйте, девочки))
Хочу поделиться своей историей. Мне 25 лет.5 лет замужем, прекрасные отношения с мужем. 2 года не могу забеременеть . Абортов и беременностей не было. Лечила гиперандрогению-затем желудок(последствия гормонов), теперь подозревают эндометриоз.
И вот сижу на вашем форуме и просто наварачиваются слезы-какие вы счастливые, у вас будет малыш, не убиайте его, это ваша частичка.
Ну а мне остается не унывать и надеяться, просить Божьей помощи)
РЕБЕНОК, ТОТ ЧЕЛОВЕК,РАДИ КОТОРОГО СТОИТ ЖИТЬ.


01.03.2012, лиза
мне 19 лет. сейчас у меня 4 недели беременности и я стою перед выбором делать аборт или нет. дело в том что я учусь всего на 2 курсе да еще и в другом городе. 3-4 месяца назад была первая беременность долго думали с парнем че делать, он часто доводил меня до слез, обижал стал вести себя холодно и говорил что мне ничего не обещал на фоне эмоций я сделала мед аборт. только после сделанного поняла что натворила но было поздно потом затяжная депрессия .за время как то восстановилась. и постепенно вернулись наши отношения. он конечно во всем венил меня типо он хотел ребенка а я сволоч такая взяла и убила его. плакал говорил что любит , что хочет семью, уже запланировали день вадьбы , но мне пришлось снова уехать на учебу. потом я узнала что беременна снова, сказала ему , на тот момент наши отношения трещали по швам и тут он мне говорит снова, я тебя не люблю и ты мне не нужна, всячески издеваеться на до мной, а ребенка, говорит "давай я выкуплю у тебя его . родишь я отдам деньги сколько скажищь и мы тебя не увидим. с тобой я жить не хочу!" я понимаю что наивная это только моя вина я снова поверила ему, раз он с первой беременностью так поступил что ждать сейчас. подскажитете как можно разобраться в этой ситуации и делать ли мне аборт или нет... потому что я ника не представляю свою жизнь дальше


14.03.2012, Наталья
Аборт делать не надо. Вы будете из за этого мучться всю свою жизнь. Рожайте ребенка и оказывайтесь от него прямо в роддоме. Его сразу усыновит. Если нашли в себе удаль прыгнуть в койку к любовнику, найдите силы выносить ребенка и родить.


09.03.2012, Наталья
Дорогая Лиза, если ребёночек уже появился у тебя внутри, значит он тебя любит всем сердцем, раз выбрал своей будущей мамой. Неужели ты сможешь предать его и убить? Ведь аборт, неважно на каких стадиях сделанный, это убийство, убийство своего дитя.
Не отчаивайся, борись за своего малыша и не позволяй жизненным обстоятельствам надавить на тебя и сделать непоправимую ошибку. И не повторить прошлое.
Когда ты сама увидишь рождённую жизнь-поймёшь, что большего счастья на свете не существует.
Молись Богу, и Он обязательно услышит тебя и поможет преодолеть всё!


02.03.2012, Сандра
Лизонька,мне 25 лет. ни в коем случае не убивайте малыша. Расскажу Вам историю жизни своей. С парнем встречались довольно долго, но постоянно ругались и расходились. Я забеременела. Работала я неофициально, то есть на декретные и пособия (кроме 2-х тысяч в месяц от государства) мне рассчитывать не приходилось. Зарплаты не хватало на лекарства и обследования, тем более не было денег чтобы купить "приданное" малышу. Мне все подруги твердили в один голос "АБОРТ", "на что ты будешь содержать ребенка", "вырастит еще один неудачник" и т.д. Но я решила, что не вправе его убить, он должен тоже получить шанс в этой жизни. Ребенок уже на ранних сроках начинает чувствовать страшную боль, он просто еще не может никак себя защитить и ничего сказать. Если выбирать между мужчиной который тебя не любит и ребенком, который еще очень и очень маленький, но он уже тебя любит, ведь ты для него самая лучшая, ты его мама. Твой молодой человек подсознательно сам хочет что бы ты сделала аборт. Я не знаю чем это вызвано. Может эгоизмом, а может и страхом. Сейчас моей дочери 1 год, она для меня самый родной и любимый человечек. Да дети - это проблемы, но которых не замечаешь, потому что дети для женщины - это самое большое счастье, ради которого ты справишься со всеми трудностями и бедами. И ты это поймешь когда впервые увидишь его или ее, когда он тебе улыбнется, или когда впервые скажет мама!!! Дай ему и себе шанс на жизнь, на счастье. А если парень действительно тебя любил, он бы никогда (даже косвенными поступками) не оправил бы тебя на аборт.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  8    9    10    11    12    13    14      15      16    17    18    19    20    21    22   ...  52  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52