23.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Беременность после внематочной

Всего сообщений: 97

 


24.04.2015, Елена
У всех все по-разному бывает. Какой тип внематочной, какая операция, какой организм. я в 20 лет родила сына, в 32 случилась внематочная по типу разрыва трубы, тяжелая операция, тяжелое состояние. Врач посоветовал серьезно предохраняться не менее года, а лучше два. прописал ОК. Советовал пройти обследования. ОК я пропила, а вот на обследования не пошла - побоялась. 12 лет я тщательно (и успешно) предохранялась от беременности, боялась снова все это пережить (вернее не пережить). Не думаю, что была права. Через 12 лет все таки беременность наступила - случайно. Я в ужасе ждала болей, температуры, всего, что помнила. но все было тихо. Когда мне сказали, что плод в матке, у меня голова от радости закружилась. В 43 года я стала мамой доченьки. Слава Богу! Да, примерно за 8 месяцев до беременности я была у мощей Матроны Московской. и внезапно, неожиданно для себя попросила у нее девочку. И тут же думаю - что это я брякнула, куда уж мне - мне ведь уже 41 год! Но, видимо, Матронушка меня услышала!


19.02.2015, Дарья
Мне 23 года, 1.05.2014 у меня вырезали левую трубу, была внематочная беременность. Сегодня 19.02.2015 я сделала тест на беременность, показал 2 полоски! я очень рада, но боюсь что после внематочной что то случится... кто сталкивался, подскажите, можно ли через пол года после внематочной беременнить и чем может это кончиться? посоветуйте, что знаете об этом, очень хочу ребенка


26.02.2014, кристина
21 мая 2013г. была операция ВМБ слева, трубу сохранили, из лечения назначили только предохраняться полгода и ходить на лечение (10 раз электрофорез + 10 раз ультразвук с гидрокарметизоном), прошло время и начали снова планировать долгожданную беременность, вычислили день овуляции - это 6,7 ноября. с первого раза забеременела, поехала на УЗИ.. и снова ВМБ слева, снова лапораскопия, труба снова на месте, но сказали что чуточку отрезали, как я поняла, что беременнеть с ней уже нельзя, электрофорез и ультразвук в этот раз не назначили, отправили сдать анализы, нашли только ВПЧ16. назначили пропить таблетки Изопринозин три месяца. (в месяц 10 дней по 6 табл. в день) мне и партнеру, также предохраняться презервативом. 22 января 2014г. сделали кольпоскопию с биопсией(в день овуляции), 30 января кровить стало, прописали траниксам + 4 февраля еще месячные пошли. назначили походить на обработки 7дней (левомеколь+нистатин), ну и естественно половой покой. Кровить перестало, все зажило, на прием назначили на 21 марта, как раз уже пропью 3курс Изопринозина. незнаю что потом, но прошу врача отправить на ГСГ (гистеросальпингографию). 22 года, детей нет, выкидышей и абортов не было, с мужем 5 лет вместе и мечтаем о ребёночке! привозили месяц назад мощи Матроны в соседний город, помчалась к ней и просила дитя. Как мне быть и правильное ли у меня лечение?


30.10.2013, Катерина
Здравствуйте меня зовут Катя мне 29 лет.Есть двое детей,в 2010 году у меня была внематочная беременность .после второго ребёнка я поставила спираль на 3 года а продержала 6 лет.после удаления через год я забеременила но не удачно.Поделитесь чем лечиться,очень хочется маленького.


27.07.2013, Кэтрин
Здравствуйте!Я всю жизнь хотела детей. В 20 лет уехала на скорой с внематочной, в результате удаление трубы, через полтора года лечения, запланировали вторую беременность и опять ВНЕМАТОЧНАЯ!!! Сегодня мне 24, получила два высших,работаю на отличной работе, есть муж, но..не хватает малыша. Никогда не думала что со мной такое произойдет. Упали руки...а годы идут и есть огромное желание родить почувствовать это ощущение, взять малыша на руки и любить его всю жизнь! Смотрю на детей чужих и слезы наворачиваются.
При половом акте использую контрацептивы. Потому что страшно..мало ли что. Посоветуйте что делать, как быть?Какие меры необходимо соблюдать чтобы не случилось еще чего то страшного (если конечно возможно что то без труб)?И как родить ребенка???Спасибо


12.07.2013, Лика
Привет, девчонки! У меня тоже печальный опыт. Мне 32 года. В 23 я забеременела и родила сынишку, хотя за три месяца до беременности сделала аборт. Сейчас сыну 9 лет очень хочется дочку. В 2011г забеременела и внематочная, итог-правой трубы не стало. Выполняла все рекомендации врача, через 1.5г. решилась снова родить, итог вторая внематочная, трубу сохранили. Но теперь страшно, а очень хочется родить. Как быть?


30.05.2013, Мара
Здравствуйте, мне 28, в 20 лет у меня была внематочная, правую трубу удалили, вторая труба проходима по результатам ГСГ, но беременность не наступает уже 8 лет, врачи говорят ничего серьезного, что могло бы мешать беременности, нет. И что делать я уже не знаю, руки опускаются.


26.05.2013, айсулуу рахманова
Мне 28лет я родила 2004году патом 2005году мне удалили турбу 2012году я была внематочный могу ли надеятся на то.что я....


02.05.2013, Варвара
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Мне 28 лет. В 2009 родила сыночка и через пару месяцев поставила спираль, после чего началось воспаление вследствие чего пришлось удалить левую трубу. Задумались родить сыночку братика или сестренку, вот наступила беременность в марте 2013 года, радости не было предела, но не долго радовались. На тестах показывало 2 полоски, а на УЗИ беременности не обнаружено, матка рыхлая какбудто готова принять плодное яйцо, сказали может рано пришла, придти через 4 дня, на третий день начало мазать и ныть внизу живота, я бегом снова на УЗИ опять же беременности не обнаружено. Я взяла инициативу в свои руки, перерыла весь инет, пошла сдала ХГЧ он был 138, что означало беременность есть, но вечером почувствовала что-то не то происходит в моем организме, грудь перестала быть чувствительной, перестало мутить на запахи, сделала тест и вторая полосочка стала светлее, утром снова сдала кровь на ХГЧ он уже был 64 ((((, мазать не переставало, но не сильно, на трусиках ничего не оставалось, только когда в туалет ходила замечала, уже ничего не болело, позвонила в скорую приехала молоденькая врач, на мое подозрение она только ухмыльнулась, поинтересовавшись желанная ли беременность, сказала не переживайте, не накручивайте себе, болей же нет, и кровотечением эту мазню не назовешь, а ХГЧ ну и что что уменьшилось, может лабораторная ошибка, будут боли, вызывайте скорую, ну или езжайте у ургентную больницу, только она за порог я говорю мужу поехали. Приехала в больницу, врач посмотрела на кресле и сказала что труба не нравится, нужно на УЗИ глянуть, там тоже под подозрением поставили ВБ, пришла еще старшая врач посмотрела и говорит это точно ВБ. Тут же начали готовить к операции. Лапароскопия прошла успешно, убрали только плодное яйцо, трубу единственную мою сохранили, чему я была очень рада, через неделю уже бегала. Пошла к гинекологу, она сказала не понимаю зачем трубу сохранили, она может снова также задержать это яйцо. Говорит чисто по медицинским показателям самой беременеть не стоит, что нужно делать ЭКО, но чисто как женщина, говорит, советую снова попробовать забеременнеть через 3-4 месяца, говорит если снова ВБ, то пусть удаляют трубу и выбивать себе квоту на бесплатное ЭКО, ну а если маточная беременноть, то Бог дал. Вот такая у меня история. Еще она сказала что ГСГ не советует делать т.к. после него у большинства женщин воспаление в трубах начинается, и что 100% результата он не дает, что жидкость может и проходима, а вот оплодотворенная яйцеклетка может и застрять, а потом женщины гинекологов винят, что мол вы же сказали что проходимо, как получилась ВБ? решила поделиться своим опытом, хоть и печальным немного, но готова бороться и беременность планируем. Пусть ваши мечты сбываются!!!


03.12.2013, Яся
Добрый день! Мне 31 год, в январе 2012 была первая беременность, которая оказалась внематочной (правосторонней). Попала в больницу на шестой неделе, в канун Рождества - короткий день, а впереди еще 3-и выходных... лапароскопию уже никто не взялся делать. Укололи метотрексат (антагонист фолиевой кислоты - чтобы плод не развивался и не порвал трубу)и назначили лапароскопию после выходных. На следующий день началось кровотечение - сделали пункцию, но слава Богу это не трубу разорвало, а сорвалась сама беременность.Лапароскопию делать не стали. Потом было пол года лечения и обследований. Причину внематочной так и не установили, т.к и у меня и у мужа все анализы и результаты обследований были в норме.В июле 2013 решили пойти в центр репродукции, т.к. здоровы, а беременности нет. А там мне "пропели": что мол, лучше бы эту правую трубу удалили, что надо все равно делать диагностическую лапароскопию, что результаты ГСГ еще ничего не значат.Короче, запугали! А в октябре я плюнула на все это и в первых числах ноября на тесте увидела вторую полоску... на 6-й неделе побежала к доктору, именно к той, к которой попала с внематочной и которая адекватно пролечила меня после нее. Перед этим сделала ХГЧ в динамике. Доктор посмотрела меня на кресле и на анализы, и сказала, что беременность маточная, но чтобы быть уверенней можно на 8-й неделе сделать УЗИ. Пришла 8-я неделя... мне на УЗИ показали плод в матке и сказали, что желтое тело в ПРАВОМ яичнике. Я когда приехала домой пол дня рыдала! А если бы мне все таки удалили правую трубу...


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  10  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10