25.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Беременность после внематочной

Всего сообщений: 97

 


10.07.2013, Виктория
Как у вас дела?


12.04.2013, Алёна
добрый день. я столкнулась с такой проблемой. : мне всего 22 года а было уже 2 внематочных(обе желанных) беременности. обе трубы сохранены. оперировали лапароскопически. вопрос в том , могу ли я забеременеть и родить без проблем ? я очень хочу малыша. и муж тоже. но очень страшно. посоветуйте что делать . или может кто то уже сталкивался с такой ситуацией?


04.06.2013, Елка
У меня тоже такая же ситуация. После 2 внематочных трубы сохранены (туботомия). Не знаю , что делать дальще..в голове олни страхи


28.03.2013, оленька
Девочки здравствуйте!Мне 26 лет у меня 2 деток.4 месяца назад у меня была В/Б кровь пошла вся в живот у меня была операция почти 3 часа.Мне удалили правую трубу.Сейчас я опять беременна срок маленький.Хочу рожать но очень боюсь.то делать?


16.06.2013, марина 28
Мне 28 лет.В 2005 родила сына всё хорошо!!! В2010 захотели второго,но беременность оказалась внематочной.На сроке 10 недель сделали лапараскапию,частично удалили левую трубу.После этого боялась беременеть .Но в июне 2012 всё получилось само сабой!!!Моей доченьке уже 3 месяца,беременность и роды прошли отлично!!!Не переживайте и верьте что всё будет хорошо!!!Желаю удачи!!!


24.03.2013, Аксана
Мне 38 лет, в июне 2011 удалили левую трубу-была внематочная, в августе 2012 опять внематочная, сделали лапораскопию, трубу сохранили, но через 2 недели мне стало плохо и узи показало нормальную маточную беременность 5 недель. Теперь вопрос, что же мне удалили тогда ( оперировали в Алма-Ате, в платной клинике "Сункар", там предположили , что была многоплодная беременность одно плодное яйцо вышло в матку, другое застряло в трубе! Тогда следующий вопрос, почему не увидели беременность в матке,анализ ХГЧ показывал на тот момент всего 1-2 недели, так может стоило подождать.....Сейчас жду рождения моей малышки, Слава Богу, что никаких последствий наркоза и курса антибиотиков не выявили! Так что девочки - вот так тоже бывает ! Всем здоровья !


13.05.2013, олзи
мне 25, спасибо за историю, удалили трубу в марте, внематочная беременность, тоже была во время операции беремена маточно и не знала, сейчас 12 недель и очень переживаю за этого ребенка, так как тоже антибиотики и наркоз был, спать не могу боюсь потерять. Спасибо что написали, вы меня подбодрили:)


07.05.2013, Ната
Добрый день!Я прочитала вашу историю и поняла, что иногда врачам свойственно ошибаться, истории наши с вами похожи. Первая моя беременоость в браке(мне было18 лет)закончилась рождением дочи, вторая спустя 2года(не запланированая)абортом известным врачом в нашем городе, через 10 дней ,с болями и загноением внутр. органов пришла в консультацию.. СДЕЛАЛИ УЗИ И УДИВИЛИСЬ ВСЕ ВРАЧИ,и я , которые пришли помотреть:как такое могло быть... БЕРЕМЕННОСТЬ развивается полным ходом, 6 я неделя пошла.Ну а точто идет специфический запах..это ручка или ножка гноится...Я была в шоке, врачи тоже. Опять аборт... Дальше, через 7 лет решили малыша завести. БЫла мазня раз в месяц, боли с лева, врачам говорила, отнекивались. Положили на сохранение, 1,5 месяца лежала не вставала. При выписке шокировали известием: У ВАС НЕТ НИКАКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!! как так, вы ведь меня сохраняли от малоразвивающейся беременности. Все три теста были положительными, даже токсикоз прошел. Я была беременна. Ну а дальше лопнула моя труба спустя месц, в 3,5 месяца. Три дня я лежала с судорогами, ни уколы ни таблетки не помогали.Я умирала. Сельские врачи (я проживала за городом) приезжали и не могли понять причину всего этого. судороги всего тела, вздутый живот и кишечник, я только могла моргать. Так я пролежала 3 дня, после этого знаком.врач сказала, что нужно срочно достать феназепам - иначе она умрет. Вот в таком состоянии меня ОПЯТь ОТВЕЗЛИ ТУДА, где я лежала на сохранении.Врачи меня не хотели узнавать..Бесполезно даже судиться. Что я пережила? Операция, переливание крови, расставание с мужем,снова вышла замуж, и брак опять распался....УЖЕ 10 лет я не могу забеременеть после всей этой истории....Я хочу подарить себе радость материнства....Старшей дочке уже 16,5 лет, мне 35..А из за ошибок врачей иногда ломаютя жизни...


22.01.2013, Юлия
Здравствуйте!В январе 2013 была внематочная,удалили левую трубу,лапароскопия.Сказали принимать Ярину. Подскажите, у кого была подобная ситуация,какое лечение вам назначали? Пить ок боюсь из за прошлого опыта


17.11.2013, Ксюшка
Здравствуйте, мне 21 год, 2 недели назад сделали операцию - ВБ удалили правую трубу, причин не назвали, сначала вообще проглядели и отправили домой, сказали что месячные начинаются, а у меня темные кровенистые выделения появились, я в этот же день записалась в платную клинику на УЗИ, а в ЖК сказали приходи через неделю, но я решила провериться потому что чувствовала что со мной что то не то, через два дня делаю УЗИ - диагноз Внематочная беременость в правой трубе, вызывают скорую и сразу же оперируют удаляют правую трубу, сейчас лечусь, прописали джес-гормональные и свечи лонгидаза и еще хожу каждый день на магнитотерапию! планирую через пол года пробывать беременеть но очень страшно!!! Может у кого нибудь были подобные ситуации помогите очень хотим детей!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9    10  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10