20.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Беременность после внематочной

Всего сообщений: 97

 


26.12.2014, КАРИНА
привет,у меня такая же ситуация была.перва беременность закончилась абортом у ребенка обнаружили синдром Дауна,через пол года когда бросила противозачаточные сразу забеременнела но внематочная с правой стороны,месячные приходили в срок задержек не было,просто в один момент начал сильно болеть правый бок и вздулся живот,пошла к врачу потому что болело все очень и начало кровить, а они мне говорят что мол середина цикла это скорее всего овуляция.без узи ,только осмотр на кресле.прописали свечи кровоостанавливающие,через дня три мащать меньше стало но боль была уже адская,пошла в другую больницу,и только там слава богу врач хороший попался,она сразу как я накресло лягла сказала что мол у тебя внематочная,потом на узи направила и все подтвердилось,только уже каша полная была,перитонит.сказала срочно на операцию.прооперировали,и вот уже 3 года немогу забеременнеть,в этом году сделали еще лапароскопию по востановлению проходимости левой трубы,вот уже 10 мес.после операции прошло а беременности так и нет.говорят что надо теперь эко.так что вот такие у нас врачи,теперь я хожу к нескольким врачам одновременно,и если мнения сходятся то тогда уже думаю что это правда


07.02.2014, Анна
Девочки,ситуации разные и организм у всех индивидум!я родила 2 девочек,захотели 3 но...внематочная,сделали операцию 4 месяца назад!я не пила ни какие противозачаточные ,мой совет ПРОПЕЙТЕ БОРОВУЮ МАТКУ!И все будет хорошо!сейчас снова беременна,переживают конечно!но с мужем надеемся на лучшее!!и очень хотим сынишку


04.02.2013, Юлия
Мне 25 лет, в мае 2012 года была внематочная, трубу удалили, пью Ярину..поправилась на три кг. просто много ем)) планируем беременность, только после всех обследований..


30.01.2013, яна
не вздумайте пить противозачаточные, у меня была левостороняя трубочная беременность, трубу удалили...прописали пить противоз., пила, раздуло на 15кг., избовлялась 3 года от лишнего, так самое обидное, что ничего не помагло, мне было тогда 21 а сейчас 25 и доси не забеременела!!! цикл сам востановится, пол года отдохните!


10.10.2012, Ирина
Не стоит отчаиваться никогда,поняла на своем примере.В 1999 г,в неполных 20 лет перенесла внематочную с удалением правой трубы,по молодости,видимо,не отнеслась к этому слишком трагично. Потом вышла замуж за любимого человека и понеслись годы счастливой семейной жизни:1,2...5,а забеременеть не получается.И вот спустя 11 лет,без обследований и лечений наступила беременность,а сейчас нашему масику почти 6 месяцев.Чудо это,или закономерность,что если очень захотеть.....?Но факт остается фактом


02.10.2012, алена
здраствуйте! Моей маме сегодня сделали операцыю внематочная. Вроде все нормально. Я заходила в полату разговаривала. Тут зашел врач и спросил боитесь ли вы смерти?! Чего он так спросил? Есть ли опасность?


20.09.2012, Юлия
Добрый день. Мне 36 лет, есть сын родила его 1995 году. В декабре 2010 года была внематочная беременность, удалили правую трубу, сказали что можно через 6 месяцев планировать снова. В ноябре 2011 года на сроке 8 недель сделали чистку, была замершая беременность. Сегодня 20 сентября и у меня срок 5 недель, очень боюсь повторения. Пью все , что прописал врач, от этого Утрожестана голова кружится, на работе целый час нахожусь в прострации пока действие пройдет. Все беременности желанные... Надеюсь, что выношу и рожу здорового ребенка. И вы, девочки, не отчаивайтесь...главное желание и Бог даст!!!


07.09.2012, ROZA
ЗДРАСТВУЙТЕ ! МНЕ 33 ГОДА ,10АВГУСТА 2012 ГОДА МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ,У МЕНЯ БЫЛА ЛЕВОСТОРОНЯЯ ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕНОСТЬ,МНЕ УДОЛИЛИ ТРУБУ .ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕНОСТЬ - ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ ВОСПОЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ .В 2003 ГОДУ МНЕ ПОСТАВИЛИ ДЕАГНОЗ ВОСПОЛИТЕЛЬНАЯ ОПУХАЛЬ В ЛЕВОЙ ТРУБЕ ,МНЕ СДЕЛАЛИ ЛАПОРАСКАПИЮ ,НИ ЧЕГО НЕ УДАЛИЛИ ,ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ЛЕЧИЛАСЬ ,СТАВИЛИ ДЕАГНОЗ БЕСПЛОДИЕ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ .ЛЕЧИЛАСЬ ДОЛГО .В 2005 ГОДУ ПОПАЛА К ХОРОШОМУ ВРАЧУ .ДОКТОР СКАЗАЛ ЧТО ПРИТАКОМ ДЕАГНОЗЕ МОЖНО БЫЛО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ ,МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛИЧЕНИЕ . ТРИ МЕСЯЦА ОН ЛЕЧИЛ МЕНЯ С МУЖЕМ ,МЫ ПРОШЛИ ХОРОШИЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ . ПОТОМ ДОКТОР ЛЕЧИТЬ МЕНЯ .В 2006 ГОДУ В ФЕВРАЛЕ МЕСЯЦЕ Я УЗНАЛА ЧТО Я БЕРЕМЕНАЯ ,ВЫ НЕПРЕДСТОВЛЯЕТЕ КАКОЕ ЭТО БЫЛО СЧАСТЬЕ ,Я ГЛАЗАМ СВОИМ НЕПОВЕРИЛА ,КУПИЛА ДВА ТЕСТА НА БЕРЕМЕНОСТЬ,ТЕСТ ПОКОЗАЛ ДВЕ ПОЛОСКИ ,ДОСИХ ПОР ХРАНЮ ЭТОТ ТЕСТ.У МЕНЯ РАДИЛАСЬ ДОЧЬ ЕЙ 5ЛЕТ .В ЭТОМ ГОДУ В ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ БЫЛА ЗАДАРЖКА ,Я ОБРАДОВАЛАСЬ КУПИЛА ТЕСТ ,ДВЕ ПОЛОСКИ ,ВСЕ ДАВОЛЬНЫЕ .НАЧИЛА КРАВИТЬ ПОТЕХОНЬКУ ,СТАЛА ПРИНЕМАТЬ ДЮФАСТОН ,НИЧЕГО НЕПОМАГАЛА ,ЛЯГЛА В БОЛЬНИЦУ НЕ МОГЛИ НАЙТИ БЕРЕМЕНОСТЬ УЗИ НЕВИДЕЛО ,ГОВАРИЛА МАЛЕНЬКИЙ СРОК ПОЗТОМУ НЕ ВИДНО ,СКАЗАЛИ ПРЕЙТИ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ ,НО И ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ НЕНАШЛИ ,СДЕЛАЛИ ВАГИНАЛЬНОЕ УЗИ СРАЗУ ПОКАЗАЛА В НЕМАТОЧНАЯ ,БЫЛО 6-7 НЕДЕЛЬ ,У РЕБЕНКО БЫЛО СЕРЦЕБИЕНИЕ ,ЭТО БЫЛ КОШМАР ДЛЯ МЕНЯ ИСТЕРИКА И СРАЗУ НА ОПЕРАЦИЮ .Я ХОЧУ ДАТЬ СОВЕТ ПРЕЖДЕ ЧЕМ БЕРЕМИНЕТЬ НАДО ПРОЙТИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ .ДЕРЖИТЕ СВОЙ ПИСКИ В ТЕПЛЕ .НЕХОДИТЕ ЗИМОЙ С ГОЛЫМИ ПУПКАМИ .МУЖЧИНЕ НУЖНА ЗДОРОВАЯ ЖЕНЩИНА .Я ВСЕМ ЖИЛАЮ ЗАБЕРЕМИНЕТЬ КТО ХОЧИТ ,БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ .БУДТЕ ЗДОРОВЫ .


17.07.2012, Вита
Мне 30 лет, 13 июня 2012 г. сделали операцию по удалению левой трубы, диагноз: замершая левосторонняя беременность в корнуальном отделе трубы, 3
мая был незащищенный секс, 24 мая стала сильно болеть поясница, крутил живот как обычно при месячных, началась коричневая мазня, потом сильнее, ходила к гинекологу 31 мая, сказала, что матка не увеличена, или замершая, или внематочная,два теста положительные,узи ничего не показало, через 10 дней узи показало замершую внематочную, поехала в платную клинику, сделали два узи, все подтвердилось, срочно вызвали скорую помощь в первый день сделали выскабливание, взяли пункцию, крови не было, выскабливание матки и через день сделали операцию по удалению трубы, на матке остался рубец. На животе над лобком горизонтальный небольшой шов. Назначили Линденет - 20 - 6 месяцев, свечи дистриптаза - 3 месяца. Теперь идут месйчные, ничего не болит, только вот душевная рана не скоро заживет.


12.07.2013, Любовь
я из беларусии. первая беременность была аэномбриания.у меня почти такая же ситуация.у меня была левая и правая внематочная беременность.мне удалили левую трубу лапароскапией.мне назначили физиотерапию внизу живота и свечи которые не дают образовываться спайкам.после 6 месяцев надо обязательно обследоваться чтоб вторая труба была в норме и не было спаек.у меня был очень хороший врач и я ему доверяю.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6    7    8    9    10  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10