29.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Генитальный герпес и беременность

Всего сообщений: 103

 


5.07.2004, Елена
Здравствуйте Оксана! Спасибо за ответ, решила последовать вашему совету, только скажите пожалйста, как нужно принимать фолиевую кислоту и витамин В2? Как долго их можно принимать? СПАСИБО!!!!!


23.12.2003, Анна
Я, честно говоря, знаю только печальный опыт у пары с подобной проблемой. Их ребенок родился мертвым на 36 неделе :( Весил около килограмма и имел врожденные уродства. Сейчас эти люди лечатся и надеются снова забеременнеть.
Думаю, что нужно сначала вылечиться или уметь как-то поддерживать болезнь в неактивной фазе... Слишком велика ответственность перед малышом и слишком тяжело терять желанного ребенка! Особенно когда он уже несколько месяцев шевелится у Вас в животе...


16.04.2004, Катя
Уважаемая Анна, к вашему сведению, в настоящий момент герпес неизлечим, и даже устойчивая ремиссия не дает гарантий, что вовремя беременности не будет рецедивов. Женщинам, болеющим герпесом приходится идти на риск, если они хотят родить ребенка. Жестоко упрекать человека в том, что он не в силах изменить.


9.01.2005, Гера
Про генитальный (половой) герпес есть соотв. страница, которую сделали врачи из бывш. герпес-центра. Рекомендую - http://www.ksmed.ru/pat/prob-herpes.htm


7.05.2005, Люля
Гера, ты что - не можешь нормальную ссылку дать? Надоело вводить. Учись:
Герпес половых органов. Амиксин с вифероном или пойти сдаться врачу :) Вот!


29.03.2006, Ксения
Всем привет! Я- врач- неонатолог, несколько лет работаю в отделении патологии новорожденных.И как научный сотрудник в нашем НИИ, консультирую детей в рамках педиатрического мониторинга от женщин, прошедших акушерский. Много от носительниц ВПГ-2. И слава Богу- у детишек все хорошо! Знаете, если есть эта гадость, то что поделать? Часто лечение до беременности не приносит желаемых результатов, а страх перед родами, что будет с малышом- только подкашивает Ваше здоровье. Стресс по этому поводу не принесет ни чего хорошего, а только может вызвать очередной рецидив. Все должно быть хорошо! Тем более, если Вы так хотели этого малыша!


28.02.2007, yuliya
здравствуйте!! я на 21 неделе и у меня обнаружили герпес. раньше он выскакивал где-то раз в полгода на губах, а вот теперь - генитальный. все, кто здесь делился своим опытом, жили с герпесом до зачатия. говорят, что первый герпес во время беременности - самый опасный. кто-нибудь был в такой ситуации? спасибо.


11.01.2009, ЮЛИ
Девочки! Мне 38 лет. Двое здоровых детей, сыну 14, доченьке 2. Герпесом страдаю с 19 лет, рожая сына, даже не знала что ЭТО называется герпес, не пролечила. Рожала естесственным путем. К рождению дочки старалась подготовиться, следила за собой, пила витамины, если что почувствую - мазь ацикловир. Рожала тоже естесственным путем. Никого не слушайте! Врачи склонны преувеличивать! Следите за собой и все будет хорошо!!!


06.07.2009, Sonya36
При высыпаниях мне помогает спиртовой настой полыни.
Но не аптечной, я покупаю у знакомой травницы.
По 1 чайной ложке три раза в день за 30 мин. до еды. НЕ ЧАЩЕ!!!
Отечность спадает в первый же день приема, заживление проходит намного быстрее, чем при приеме лекарств.
Если пить регулярно, 1 раз в день, перерывы между рецедивами значительно увеличиваются.


11.09.2009, Светлана (25 лет)
Девочки, ну что за каменный век!!! Какая настойка полыни у знакомой травницы!!!! Вирус он как был в организме так он и останется там, а если не лечить, то всё закончится очень плачевно. Врачи ни чуть не преувеличивают, поверьте в своей практике они насмотрелись уже... Существует масса противовирусный препаратов, хотите пейте, хотите мажте, хотите примочки делайте, а главное они не дают дальше размножаться вирусу. Почитайте: www.herpes-proteflazid.ru


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7    8      9      10    11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11