19.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Причины позднего выкидыша

Всего сообщений: 117

 


22.05.2003, Августа
Милые девчонки, все это так грустно, что вы пишите. Я как сейчас помню первый аборт в 19 лет и ту палату и гинеколога, все до мельчайших подробностей, а также безумное желание вернуться туда на мгновение и все изменить, спасти моего неродившегося ребеночка. Но все, что я могу, это-лишь попросить у него прощения, а также помощи для того, чтобы заново стать мамой. Мой дорогой, малыш прости меня. Это была моя самая ужасная ошибка. Такого я ольше не допущу.

Вторая моя беременность окончилась выкидышем на раннем сроке, а сейчас не могу забеременить 3 года. Наверно, все еще не могу получить прощения. Боже, как же все это невыносимо! Меня тоже всегда удивляет, что многие мамаши, которые с легкостью озаводятся детьми, не ценят это. А тем, действительно готов отдаться своему ребенку на все 100 не дается такой шанс. Почему? Какое еще испытание должна я пройти?

Я очень-очень хочу пожелать всем, кто не может заеременить и родить сейчас, чтобы у вас удалось это в этом году, чтобы уже в следующем году, Вы стали счастливыми мамашами!!!


20.07.2010, КАТЯ
Августа,у меня была похожая история.В 18 лет я сделала аборт(2008ГОД),через год забеременнела,но у меня случился выкидыш на раннем сроке.Врачи так и не сказали причину.Вот тогда я жила одной мысолью-родить ребёночка.Нельзя было беременеть минимум 6 месяцев.Я сдала все анализы,начала пить витамины и наконец время пришло-можно!(предыдушие беременности наступали с первой попытки)Вот я жду месячных-один день задержки и я несусь к врачу.Посмотрев меня,сказала,что беременности нет просто какие-то нарушения.Я думала сойду с ума.как так до этого всё получалось.а сейчас...Стразу в голову начали лезть дурные мысли,а вдруг никогда не смогу...Тем временем месячных не было,тесты не делала.врач же скаазала что ничего.Прошла неделя и я всёже купила тест.Когда сдела не поверила глазам-2 полоски!Моей радости не было придела!Всю беременность трусилась,много раз лежала на сохранении и 3 февраля 2010 года мне сделали кесарево(роды были тяжёлыми) и появилась на свет моя девочка.Я очень сочувствую горю мам,которые потеряли детей и хочу Вам сказать-не теряйте надежду,всё будет хорошо.Счастья,здоровья и в ближайшем будущем здоровых детишек! и всё это будет-верьте!


13.05.2003, Елена
Очень было грустно читать ваше признание. Честно говоря слезы наворачивались. Я сама мама маленького малыша и прекрасно понимаю, на сколько было больно Вам потерять свое дитя. Я пережила боль когда первая беременность прервалась, (но на маленьком сроке) ребеночек был желанным, врачи мне даже не объяснили почему у меня был выкидыш, сказали "нервничать меньше надо", а у меня была сложная и напряженная работа. Но счастье улыыбнулось мне и ровно через месяц я забеременела, случайно, мы с мужем решили подождать, боялись, что снова будет провал.

Но эту беременность я вынсила хорошо, и хоть роды были сложными, на свет появился мой мальчик. Сейчас мы уже взрослые и веселые карапузы. Поэтому могу сказать только одно, не бойтесь, рожайте, положитесь на врачей. Вы ни в чем не виноваты, у вас все получится, и радость материнства будет лучшей наградой за ваши страдания, отпуситте память о том нерожденном ребенке, пусть душа его покоится в мире а вы двигайтесь к новой жизни к своему счастью и судьбе.
Удачи Вам!


05.05.2003, Юлия (20 лет)
Здравствуйте девочки, я думаю это самое неприятное, что может произойти в жизни состоявшейся (не по положению и т.д.) женщины. После выкидыша не прошло и 2-х недель, как я попала на этот сайт. Беременность была сроком 8 недель, все произошло так неожиданно. И все-таки меня удивляют наши врачи, ведь эта область работы сугубо по женским проблемам, так неужели им, женщинам, не жалко себе подобных. В это время наиболее сильно нужно сострадание, опека, поддержка и хоть какая-то уверенность в том, что впереди все будет нормально. Ведь это самая большая травма, потерять желанного ребенка. Но в 90% консультаций и гинекологических отделений все происходит с точностью наоборот. Видишь лишь безумно грубое и наплевательское отношение, как будто они не с женщинами работают, а с оборотнями. Мне сейчас очень больно, а как прочитала все ваши отзывы, как будто заново рана открылась, сижу и плачу. Извините, что так все сумбурно получилось, меня просто переполняет чувство негодования и боль потери. Только одно мне было радостно - меня дома ждал сынок, ему 1,5 года. И я бы родила второго, хотя мне только 20. Я к этому готова. А муж сказал мне одно: "Наш малышь снова придет к нам тогда, когда мы будем готовы принять его". Держитесь девочки, мы должны крепиться, ведь наша сила велика, иначе не дано было бы такого предназначения, как продолжение рода человеческого и вынашивания новой жизни.


29.04.2003, Лана
Здравствуйте. У меня произошла внутриутробная смерть плода на сроке 35 недель.Делали кесарево. В прямом смысле - вернулась из ада. Ребенко был очень желанный.Муж не очень -то хотел, но потом смирился так сказать. Врачи сказали что 3 года ни ни. Но я собираюсь планировать раньше. На данный момент прошло 2 месяца. Я очень верю что будет все хорошо. Удачи Вам. Не унывайте - не казните себя. Готовьтесь очень тщательно к следующей беременности и все будет ХОРОШО. Должно быть хорошо.


02.04.2003, Алла
Девчонки, я когда-то тоже пережила такую трагечию. Это было 5 лет назад, срок 6 недель, но до сих пор помню, хотя сейчас у меня 2-х летняя дочка. А сыночка я потеряла, я его видела в день выкидыша во сне, потом ему даже имя дала и год сходила ссума, пока рана хоть чуть-чуть затянулась. И на беременных или на деток смотреть не могла. Беременности следующей не бойтесь, только сначала убедитесь, что со здоровьем все нормально. Удачи всем!


16.02.2003, ИНН
Я очень вам сочувствую. Когда я была беременна, то ходила на курсы и там нас обучали всему что необходимо делать при родах и т. п. Но еще нам говорили и о том, что ребеночек связан с космосом и что именно ребенок соединяет мужчину и женщину, чтобы родиться в этой семье. Иногда по каким-то причинам ребенок не хочет рождаться и поэтому происходит выкидыш. Может быть Вам нужно что-то изменить в своей жизни и тогда он снова зохочет придти к вам и сделать вас счастливыми родителями.Это может показаттся смешным, но вы можете во сне встретиться со своим ребеночком и спросить у него почему так все произошло. Перед тем как лечь спать подумайте о нем. И еще если у Вас были выкидыши, то необходимо попросить прощения у детей и мысленно выносить и родить их. Будте уверенны в том что все наладится. Вы обязательно станете мамой. Берегите себя от стрессов. Сходите в бассейн или в баню. Будьте больше на природе в окружении любящих вас людей. Короче говоря отвлекитесь от этого. Желаю вам счастья!!!


05.02.2003, Галя
Уважаемая Елена!
Я искренне сочувствую Вашему горю. Три месяца назад с моей сестрой случилась подобная трагедия. Она ждала дочку и на пятом месяце беременность прекратила развиваться. Словами трудно описать то, что все мы почувствовали. Мы всей семьей очень ждали эту малышку. Потом у сестры обнаружили цитомегаловирус, сказали, что это из-за него прервалась беременность. Это все безумно тяжело. Если рядом есть любящие люди, которые могут поддержать вас, то боль со временем утихнет. Не пройдет, нет, такое трудно забыть. Но вы сможете найти в себе силы и все начать с начала. И неправда, что Вас покорало небо за что-то. Не думайте так. Просто, планируя новую беременность, проверьет, чтобы со здоровьем все было хорошо. А главное, не теряйте веры в себя и в свои силы. Желаю Вам всего самого доброго.


05.02.2003, Тоже Лена
Здравствуй, тезка. Ты очень сильная женщина, раз решилась об этом написать. Это ужасно. Я бы врагу такого не пожелала. Но у тебя хватило сил это пережить! Значит, тебе должно повезти обязательно. У моей мамы случилось так же. И врачи оказались такими же придурками - разве можно так говорить с женщиной, которая теряет своего ребенка!!! Дикость какая-то. Найди другого врача обязательно, обратись в другой город, в нормальную клинику. Не позволяй больше так с тобой обращаться. И настройся на то, что следующую беременность ты обязательно выносишь. Моя мама тоже была в шоке, они и до сих пор переживают (сколько лет прошло!), но после того родила мою сестру. Ты же молодая! Значит - все впереди. Смени обстановку, отдохни. Очень жаль, что так случается. Хотя выкидыш на любом сроке - трагедия. А на таком большом...

Думаю, надо все-таки обязательно беременнеть и рожать ребенка, тем более что ты изначально этого хотела. Не бери в голову всякие глупости - бог так никого не наказывает, а вот безалаберный медперсонал бывает! Удачи!


03.02.2003, Валентина
Девочки, милые, потерять ребёнка в любом сроке - это трагедия для матери. Но не думайте, что женщины, сделавшие аборт, не "потеряли" своих детей. Я 14 лет назад сделала аборт (имея на руках 2х-летнего и годовалого малышей) - и до сих пор не могу вспоминать об этом без слёз. Слава Богу, Он дал мне ещё раз после этого пережить радость материнства, и теперь у меня трое - двое старших и малышка 5 лет. Обращайтесь к Богу, Он залечит ваши душевные раны, поможет забеременеть вновь и выносить вашего малыша. Соблюдайте все предписания врача, это необходимо, но только Бог может помочь вам выносить малыша, это Он даёт жизнь.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  4    5    6    7    8    9    10      11      12  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12