19.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Причины позднего выкидыша

Всего сообщений: 117

 


20.02.2010, елена
как я вас всех понимаю,мне 28 лет я забеременела со вторым всё шло хорошо,но 23 недели меня положили в больницу чтоб наложить швы на шейку матки,при поступлении врач сказала что поздно,главное лежать дотянуть до 26недель чтоб ребёнка можно было спасти,через день у меня пошли розовые выделения,мне поставили укол против кровотечения,так я пролежала2 дня,в понельник 1февраля сделали утром узи всё хорощо сердце ребёнка прослушивается,18-00 начались схватки,в 22-00 отошли воды но я уже не чувствовала своего мальчика,22-25 я родила с сильным кровотечением,он был мертв 640гр.30.см,мне очень тяжело,постояно себя виню что я виновата,значит что то не так сделала,уже прошло 20дней и каждый день я плачу,хотя у меня дочь4.5 года,но это очень тяжело,дали направление в центр планирования семьи,но страх забеременеть у меня присутсвует,страх перед тем что это опять повторится.


14.06.2004, Анна
Мне 24 года. Два месяца назад на сороковой неделе у меня обнаружили внутриутробную гибель плода. Еще утром он шевелился, а уже в 13 часов на УЗИ сказали эту страшную новость. Поверить не могла долго, да и сейчас еще не могу. Господи, не дай Бог пережить такое никому. Наверное, уже никогда не стану прежней - веселой, счастливой, беззаботной. Страшно решиться на новую беременность. До сих пор, засыпая, вижу моего мальчика, мне показали его после родов. Не знаю, как с этим справиться.


16.02.2007, Vera
Здравствуйте Аня! Вряд ли ты уже зайдешь на этот форум и прочитаешь мое сообщение, но...

Просто у меня произошло тоже самое 27 января этого года. Это была тоже 40я неделя, 29января мне ставили срок. 26 вечером мы с мужем были в кино, начали подтекать воды, поехали в роддом. врач сказал что сердце не бьется, что умер недавно,что я сама виновата, что не почувствовала как он перестал шевелиться и не приехала раньше.хотя причины так и не выяснили, сказали вскрытие покажет, но пока так ничего и не известно. мы его похоронили. до сих пор перед глазами муж с маленьким голубым гробиком вместо конверта.

Девочки!если у кого-то была похожая ситуация ответьте пожалуйста! Какая у вас была причина. что вам сказали врачи? пробовали ли вы еще беременеть? ходили ли вы в центр планирования семьи? как вобще вы пережили это?


22.08.2004, Лена (автор темы)
Анечка! Прочитала тут сообщение, которое ты (можно на ты?) оставила про твое горе. Не хочу тебя лишний раз травмировать, главное верь. Горе никогда не забудется, оноостанется и когда будешь вспоминать будут наворачиваться слезы. Так будет. Но у тебя все будет хорошо. И у тебя будет малыш. Очень тебе сочуствую.


17.11.2003, uu
милая Леночка, читала твоё письмо со слезами на глазах. Такое пережить я бы не смогла. Очень сочувствую тебе, и желаю огромного счастья в дальнейшей жизни. А на счёт Бога... Бог так не карает, убивая жизнь. Держитесь.


23.09.2003, Svea
Я потеряла своего ребёнка в декабре 2002 года на 21 неделе беременности. По началу для меня всё выглядело просто ужасно и мне было не понятно-как так, вчера я ещё чувствовала его шевеления, а сегодня у него остановилось сердце. После выкидыша сделали анализы плода, но врачи мне не смогли дать никакого ответа т.к. по всем показаниям он был абсолютно нормально развит. Сначала я очень плакала когда после 10 часов схваток увидела мальнькое бездыханное тельце(помню, мне ещё тогда говорили-не смотри!), но потом меня поместили в палату, где лежала одна беременная девушка, которой должны были сделать аборт и вдальнейшем ей нельзя было иметь детей из-за какой-то болезни. Вот тогда до меня и дошёл смысл сказанного сестрой-акушеркой-не плачь, ты здорова и у тебя будут ещё дети. Конечно, у меня осталась горечь утраты, но она не сопоставима с горечью той девушки из больничной палаты. Так что, нам остается только стереть слёзы с глаз, улыбнуться, взять флаг в руки и беременеть снова. И дай Бог, всё будет хорошо!


6.08.2003, Ирина
Добрый день, Елена!Мне очень близко все, что сейчас происходит у Вас в душе. 8 месяцев назад я потеряла ребенка, на 30 неделе развился гестоз второй половины беременности, буквально за три дня, подскочило давление, белок в моче, было сделано экстренное кесарево сечение. После этого я три недели жила надеждой, ребеночек был живой, но очень маленький и слабенький. Я каждый день молила Бога дать ему сил и терпения, но видно не дошли до него мои молитвы, на 18 день моя кроха умерла. Я никак не могу успокоиться, все вспоминаю и вспоминаю его.


30.05.2003, Наталья
И у меня случилась такая беда, было это ровно 3 недели назад. В 27 недель я потеряла ребенка. Это был 3й, меня многие успокаивали, что, мол, у тебя же есть еще двое, но ведь это тоже была моя кровиночка, такая же желанная, как и первые двое! Долго не могла придти в себя, до сих пор накатывает, плачу. Спасибо моим сотрудникам, вытащили меня на работу, иначе бы свихнулась. Конечно, эта боль теперь навсегда, никуда от нее не денешься. Но я не сдаюсь, буду пытаться дальше, правда, сначала обследуюсь и выясню, почему это случилось. Врач мне сказал, что месяца 4-5 надо потерпеть. За это время что-нибудь успеет проясниться. Только не надо отчаиваться. Надо настроиться на то, что все получится. Удачи и терпения!


27.05.2003, Ольга
Постарайся настроится на лучшее, мечтай о своем ребенке и постарайся получать радость от общения с малышами и их мамами. Не кори себя! (в один день со мной, в больницу попали 20 девушек с замершей беременностью! Не может быть чтобы они все провинились перед Богом!) Если Бог есть, то он рад продолжению рода человеческого, а если так получилось что малышу не суждено было родиться, то здесь ты ничего не смогла бы изменить. У меня был первый выкидыш в 23 года, а месяц назад мне сделали операцию по удалению замершего плода. Второй раз пережить было тяжелее, тем более, что я верила в то, что все будет прекрасно. Главное - это выявить причину, хорошо обследоваться, чтобы больше такого не повторилось! А ты еще обязательно станешь мамой, причем замечательной, внимательной и счастливой мамой! Удачи тебе!


26.05.2003, Madina
Уважаемые девушки, женщины. Не теряйте сил и надежд. Всевышний нам дал в 8 раз больше терпения, чем мужчинам. Практически все в наших руках. Если произошло такое горе, постарайтесь найти силы и веру в будущее. Не опускаете рук. С каждым биением вашего сердца теплится надежда. ОНА ЕСТЬ!!!!!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  3    4    5    6    7    8    9      10      11    12  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12