26.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Хроническая молочница. Лечение

Всего сообщений: 168

 


15.08.2006, Бестия
Мне 20 лет. Началось все 2 года назад. Была у меня молочница (была ли у мужа на тот момент к сожалению не знаю). После первого полового акта без презерватива началось жуткое обострение (никогда такого не было): жжение, зуд, дикая боль - свет не мил. У мужа аналогичная ситуация: язвочки на головке, жжение, белесый налет. Обратилась к врачу, сдала анализы, выявили молочницу. Прошла курс лечения - успешно. У него все само прошло за пару дней и от консультации специалистов он отказался. Снова "полный контакт" - и все заново: у него симптомы аналогичные, у меня в очередной раз молочница (но без обострения). На сегодняшний день у меня выделения скудные, после очередного полового акта у мужа вновь обострение (когда смотрю на все его это дело, аж передергивает от удручающей картины), но пройдет пару дней и все исчезнет само собой. ТАК КТО ЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗ НАС ДВОИХ ПЕРЕНОСЧИКОМ ЗАРАЗЫ??? Я уже устала каждый раз лечиться впустую. И почему такая несовместимость и резкая реакция организма? Посоветуйте, пожалуйста, какие меры нам следует предпринять и в чем корень зла, может быть все гораздо глубже, чем банальная молочница?


26.08.2009, Ольга
Мужу надо хорошо пролечиться. Вообще, при обнаружении половой инфекции обычно следует лечиться обоим партнерам.
Ольга, 45 лет.


10.07.2009, Яна
Мой тебе совет сходите с ним к врачу так как самой лечить не стоит, может и такое быть что ты не вылечиваешь до конца всё это дело, а ему темболие к доктору надо


22.02.2005, Пончик
Девочки! Я была на этом сайте, потому что у меня была такая же проблема. Мне не помогли те лекарственные средства, которые я здесь нашла. Т.е. они помогали временно, а потом начиналось все сначала. Случайно познакомившись с фитотерапевтом, я решила эту проблему и решаю остальные, которые есть. Средство от молочницы - Настойка календулы (желчегонное средство). 40 капель накапать в треть стакана воды. Пить 3 раза в день до еды в течение месяца. Все!!!! Желаю удачи!


19.11.2010, ленчик
вам действительно помогла настойка календулы


06.09.2007, Юся
Я так поняла, что "хроники" и есть "хроники" все равно через определенное время нужно вновь лечиться. Так что "лечась", будем здоровы!


5.01.2005, Акка
Нельзя согласиться со многим из того, что написано про молочницу. Например, в статье на этом сайте говорится про такие методы диагностики, которые реально не используются. Кроме того, хроническая молочница (кандидоз) вовсе не говорит о наличии половых инфекций. Это явное заблуждение. Есть специальный популярный проект Молочница, правда, несколько тенденциозный. Хотя все мы врачи перестраховщики.


18.02.2008, Интерисующаяся
Помогите советом. 2 недели не было ничего с моим молодым человеком, в больнице лежала в травматологии. До этого - регулярно, 4 месяца. Теперь - ужасные, дикие боли! Еще хуже, чем когда лишают невинности. Причем даже чувтвую, как там все стянуто у меня внутри. И жжет. Неужели все так стянулось или это симптомы болезни??


6.12.2004, Айка
Мне тоже 20 лет. Со скольки лет у меня эти противные беловатые или жгущие выделения я уж и не помню. Только 3-4 года назад у меня было сильнейшее обострение кандидоза. Выть хотелось от жжения. Вылечил мне его гинеколог нистатином. Через несколько месяцев опять был рецедив - стала пить всякие флуконазолы. Вначале помогало. Потом молочница стала рецидивировать все чаще. Флуконазол помогает, но не одна таблетка (150), а 2! Недавно я заразила себя половым герпесом с губ, так теперь вообще непонятно что рецедивирует. Других половых инфекций у меня нет. На стандартные я проверялась, а половую жизнь не начинаа ещё. Ужас, в общем. В ближайшие дни опять пойду раскошеливаться на две таблетки флуконазола. Иммуномодуляторы никакого эффекта не дают. Один раз на два месяца вылечилась свечами ГИНЕЗОЛ! Но во второй раз они никакого эффекта не оказали. Сегодня опять началась молочница, хотя я вылечила её всего две недели назад.


08.02.2008, mayaaa
Прочитай книгу врача Синельникова "Возлюби болезнь свою". Я несколько лет не могла вылечить молочницу, но сейчас я здорова, а болезнь не возвращается! Удачи.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  7    8    9    10    11    12    13      14      15    16    17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17