19.11.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Белара. Отзывы

Всего сообщений: 617

 


16.07.2014, нюта
Добрый день!впервые принимаю противозачаточные,1,07,2014начались менструации,и до сих пор16,07,2014 идут кровянистые выделения со сгустками иногда.решила бросить их пить,вообще отказаться от каких либо.в пачке осталось пять таблеток.подскажите когда закончаться теперь эти выделения,и придут нормальные месячные???спасибо!!!

    Евгения34 (консультант):
    нюта, Тема мазни и прорывных кровотечений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml
    Зря прекратили прием ОК,это только усилит кровотечение. Когда закончатся-не знаю.угадать не получится. Обращайтесь к врачу очно.


16.07.2014, нюта
Спасибо за сылку!!!!только мне не понятно,все три месяца приема ок бесперестанно будут идти выделения??(((и какая разница допить 5таблеток за пять дней или же закончить на пять дней раньше!!??быстрее закончишь,быстрее востановиться!!!???

    Евгения34 (консультант):
    нюта, обычно со второй упаковки выделения исчезает,но хаотично они могут появляться первые три месяца.О каких пяти таблетках речь? Все таблетки допивать не смотря на выделения.


17.07.2014, нюта
Понятно!!!безопасно для себя как бросить можно прием ок!!!??

    Евгения34 (консультант):
    нюта, вы будто ядерную бомбу сбросить собираетесь)) Упаковку допить и новую не начинать.Вот и вся "безопасность"


16.07.2014, Katrin24
Евгения, добрый день! Начало нашей беседы (25.06.2014, Katrin24). После того назначенного лечения «…еще один курс Белары, и таблетки Магнерот, Беррока, Грандаксин» опять сдала анализы андростедион, 17-он прогестерон, пролактин. Показатели снизились, но еще не в пределах нормы. Но во время этого курса Белары волосы сыпались еще больше, несмотря на более низкие показатели анализов, чем раньше. При чем в 7-ми дневный перерыв волосы прекращали практически выпадать. В связи с этим с новым циклом очередную пачку Белары я не стана начинать и в целом пока чувствую себя хорошо и волосы практически не выпадают. Пришла на прием к врачу, назначает дальнейшее лечение (уже без гормональных препаратов): курс 3 месяца, принимать фолиевую кислоту, аскорутин, витамин Е, верошпирон. Через 3 месяца сдача анализов: ФСГ, ЛГ, пролактин, свободный тестостерон, 17-ОН прогестерон, андростединон. И теперь врач говорит о том, что организм молодой, гормоны возможно сами восстановятся. Если так, то зачем стоило принимать несколько месяцев Белару, если сейчас назначает негормональное лечение? Как Вы считаете данное лечение обосновано? Или мне стоит обратится к другому врачу? Как же на самом деле это вылечить? Конец лечения вобще не предвидится((((

    Евгения34 (консультант):
    Katrin24, если до приема ОК с волосами проблем не было,и в семидневный перерыв вы наблюдаете явное улучшение,то прекратите прием любых ОК. Просто ничего не принимайте. Сдавать любые половые гормоны имеет смысл только через 2 месяца ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРИЕМА ЛЮБЫХ ОК. Сдавать ранее-бесполезная трата времени,денег и порча вен в холостую. Я не считаю данные вам рекомендации "лечением". Диагноза нет! Что тогда лечим? Мое мнение-сдать ТТГ, ферритин,сывороточное железо. Дальше можно будет рассуждать.


16.07.2014, Екатерина 29 лет
Здравствуйте. Я принимаю Белару 6 месяцев и до сих пор меня беспокоят мажущие кровянистые выделения, которые начинаются за 7-10 дней до окончание приема таблеток. В связи с чем у меня вопросы:может так долго длиться "привыкание" к препарату? Может этот препарат мне не подходит и стоит его сменить, если да, то на какой? Такие длительные кровянистые выделения не могут привести к хроническому эндометриту?Заранее спасибо за ответ.

    Евгения34 (консультант):
    Екатерина 29 лет, может)) я год привыкала,хоть и другой ОК принимаю.Если мазня раздражает,то можно попробовать сменить препарат.Выделения связаны с недостаточной дозой гормонов,а эндометрит-воспалительное заболевание.


15.07.2014, Katya
Здравствуйте!Принимала мерсилон,он мне не подошел.сменила препарат на белару,принимаю 4-й месяц,осталось еще 7 таблеток начались мажущие выделения.так же было и в первой пачке.это нормально?

    Евгения34 (консультант):
    Katya, иногда так бывает,не пугайтесь. Мазня не опасна и не снижает контрацептивный эффект.


14.07.2014, Светлана
Добрый день, подскажите, если я хочу перейти на другие таблетки, пью сейчас Белару, но что-то мне с ними как-то тяжеловато(много побочки вылазит), как правильно это сделать? допиваю Белару делаю 7-ми дневный перерыв? или не делая перерыв начинаю пить другие таблетки. Спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Светлана, если переходите на ОК с дозой эстрогена 20 мкг,то переход без семидневного перерыва. Если переход на 30 мкг эстрогена,то после семидневного перерыва.


13.07.2014, Resy4sf
Здравствуйте! Может, не в этой теме нужно было бы писать, но раз уж зашла речь о Беларе...
Мне 25 лет, поликистоз яичников, повышен тестостерон в 2 раза, ДГЭА в 1,5. Лечение метипредом (по 0,5 таб) на уровень гормонов не повлияло и врач прописала белару (планируется стимуляция клостильбегидом). От начала приема все лицо обсыпало прыщами, кожа была далеко не идеальной, но сейчас просто ужас: на лбу, бороде и даже местами на щеках, хотя там прыщи выскакивали очень редко. Так вот, два вопроса: значит ли это, что препарат мне не подходит и нужно его отменить (упаковку допила и впереди семидневный перерыв); и еще, правильно ли принимать подобный препарат перед стимуляцией, ведь, насколько я понимаю, контрацептивы заставляют яичники "отдыхать", а при стимуляции их заставляют резко работать, да еще и "сильно"? (Доза клостильбегида планируется 2таб в день с 5 по 9 день). Прошу прощения, если сообщение не совсем по теме! Буду рада любому ответу, спасибо!!!!

    Евгения34 (консультант):
    Resy4sf, Любой КОК с антиандрогенным эффектом только начинает давать косметическое улучшение примерно к концу 3-4 упаковки. В первые же месяцы приема ОК может быть ухудшение состояния кожи, но затем лицо и кожа очистится.Прием ОК перед стимуляцией -разумно,так как после резкого прекращения приема ОК срабатывает ребаунд-эффект (эффект отмены)когда яичники вспыхивают и начинают работать с удвоенной силой.


14.07.2014, Resy4sf
Спасибо за столь быстрый ответ!!!! Теперь более-менее все понятно!

    Евгения34 (консультант):
    Resy4sf, это радует))


13.07.2014, Ленка
Здравствуйте!!! Хотела спросить, я принимаю препарат белара больше месяца, все правильно по инструкции принимала,( с первых дней месячных 21 день, потом 7-ми дневный перерыв) во время перерыва было менструально подобное кровотечение, после кровотечения у меня месячных не было, сейчас у меня прошло 7 дней как нет месячных, что делать? может я беременна? или это какой либо побочный эффект?

    Евгения34 (консультант):
    Ленка, при приеме КОК у вас нет собственного менструального цикла. Есть -имитация его в организме путем приема таблеток и семидневного перерыва,во время которого приходит менструальноподобная реакция (месячные) примерно на 2-4 день семидневного перерыва.Никаких других месячных быть и не должно.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6      7      8    9    10    11    12    13    14   ...  62  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62