26.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Оральные контрацептивы. Отзывы

Всего сообщений: 432

 


25.06.2008, ЛЮси
правда, и они совершенно не вредят организму и не сопосбствуют полноте. Их назначают же по анализу крови


8.07.2004, Мара
Прочитав все вышеизложенное, захотелось поделиться опытом. Мне 26 лет. Я принимала сначала Триригол (был назначен для регуляции цикла), а затем Фемоден в течение 6,5 лет. Фемоден подходил идеально, цикл нормализовался, менструации стали почти безболезненными, ну и что самое главное, гарантия 100%. Но вот в этом году столкнулась с проблемой воспаления внутренних вен ног. К вазологу еще только пойду, чтобы сделать необходимое обследование.
Пришлось прекратить прием Фемодена и перейти на Фарматекс с презервативами. По сравнению с таблетками, не очень то удобно. Но нет другого выхода.
Хотелось бы узнать, навсегда ли мне теперь придется забыть о таблетках или нет?


27.07.2004, Киня
Я принимаю Жанин, и последнее время отмечаю все большее кол-во видимых сосудов на ногах, вены видны даже не теле. Ужас. Теперь буду бросать. Только вот слышала, что нужно допить упаковку, так ли это?


28.07.2004, Доктор Сикирина
Никакие гормональные таблетки нельзя бросать в середине цикла. Упаковку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно допить до конца! Иначе может начаться кровотечение.


29.07.2004, Елена
Вопрос доктору. Мне 42 года. Пол-года у меня была обнаружена эндометриоидная (говорят "шоколадная")киста левого яичника 4.5х4.8. Она меня НИКАК не беспокоит. Месячные всю жизнь регулярные , безболезненные. Правда последние пару лет цикл несколько уменьшился (стал 24-25 дней)Врач назначил Регулон. Никогда раньше не пила ОК. Гормоны мои в норме. Пью уже второй месяц без особых побочных явлений. Единственное, месячные после 1 упаковки в первый день былы очень обильные (почему-то только 1 день, на второй стали резко скудными), а за день до них выходила какая-то темная "грязь" (извините за подробности). Я начиталась, что гормоны могут вызвать рост кисты. Теперь боюсь. Хочу допить вторую упаковку и бросать. Параллельно пью гомеопатию все от той же кисты. Что делать?


28.11.2003, Лена
Здравствуйте милые девушки и женщины!
Я вышла замуж в 18 лет и предохранялись мы прерванным половым актом 5 лет. Потому как мой муженёк-эгоист не доверял никаким таблеткам и мазям. А ребенка он катострафически не хотел не в 18 лет ни в 20 ни в 22!!! Какой вред от такого предохранения был для меня - это его ни сколько не касалось!
И вот из-за этого "любимого мужчины" я попала в больницу, естественно в гинекологию! С обширным маточным кровотечением, гармональным нарушением, дисфункцией яичников, вообщем со всеми прелестями женских болезней одновременно! Когда врач-акушер узнала о моем методе предохранения и сколько времени я так предохранялась , то вы знаете, если сказать, что она была в шоке, это ни сказать нечего!
По счастью обошлось без выскабливания матки.Вылечили таблетками, так как заведующий отделением пожалел нерожавшую меня....
Вообщем, когда я вышла из больницы, врач в консультации назначила мне РЕГВИДОН.Боже мой! какой был кошмар. Я ночью загибалась от кишечных
колик.И я самостоятельно перестала их пить. Потом я родила ребенка. и врач назначила мне Экслютон - это для рожавших мамочек. Дорого, но вроде бы ничего.
Потом мы разошлись. Пить таблетки не имело смысла.
Потом я по рекомендации поставила спираль. Девочки! Вот тут я поняла, что настоящего кошмара я еще не знала.Месячные у мнея было более 22 дней и я оказалась на операционном столе! Меня на этот раз выскаблили от души.
А потом выяснилось, что раз у меня было давно кровотечение, то спираль ставить было нельзя! Во как!
После операции мне назначили много новых таблеток противозачаточных! Я остановилась на Логесте! Ни каких побочных эффектов.Месячные стали абсолютно безболезненные по 5 дней, не обильные, как было раньше - по неделе и как из ведра.Но вот грудь была тяжелой. А в остальном и по весу и по аппетиту и по месячным всё хорошо. Так получилось, что мне Логест стал дороговат и я перешла на МИКРОГИНОН, он от производителя Логеста только гармонов побольше чуть-чуть. Также никаких отрицательных ощущений, а грудь также очень чувствительна.Но мне кажется, что про грудь можно и потерпеть, главно что всё остальное в порядке! И вес и т.д.
И всё же мне кажется, что долженподбирать ОК только врач! И наверно в коммерческой клинике! Видно наши участковые гинекологи (из-за зарплаты или еще из-за чего) наплевательски относятся к женщинам и их здоровью!
Так что лучше в элитную консультацию. Заплатить деньги, провести необходимые иследования и купить ОК только для Вас!!!
Желаю удачных контрацептивов!


17.02.2004, юлия
А чем собственно может навредить прерванный половой акт? У меня много знакомых, кто так живет. Единственное что- можно забеременеть. Извините, но, наверное, у вас уже были проблемы.


6.02.2004, maria
Привет! Меня зовут Маша. Я тоже вынуждена перейти от Фемодена (который от того же производителя как и Логест, и от которого у меня не было никаких побочных эффектов) на Микрогинон и ужысно переживаю из-за того, что начну толстеть (ведь количество гормонов больше). Как давно ты принемаешь Микрогинон? Может побочные действия у тебя еще не начались?
Буду очень благодарна, если получу ответ. Спасибо.


21.11.2003, PANTERA
Zdravstvuyte!
U menya takoy vopros. Kakoe otritzatelnoe deystvie okazivaet preparat DIANE-35 na organizm
i voznikayut li garmonal'nie izmenenia v organizme. V te4enie kakogo vremeni ego mojno primenyat' i neobxodimo li delat' pereriv i vte4enie kakogo vremeni?
Zaranie Vam blagodarna.


11.10.2003, Кристи
Недавно услышала от знакомой, которая делала операцию по удалению кисты, что врач сказала ей, будто у нерожавших женщин может развиться киста вследствие приема оральных контрацептивов. Хотелось бы услышать различные факты по этому поводу (правда или нет) особо ценны высказывания врачей или людей, которые сталкивались с такой проблемой. Спасибо.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  27    28    29    30    31    32    33      34      35    36    37    38    39    40    41   ...  44  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44