26.04.2024

Главная Форум Прочие темы

Лечение хронического цистита

Всего сообщений: 541

 


19.12.2010, Игорь
Напишите пожалуйста, что за книга и кто автор.И какие надо делать упражнения.За ранее благодарен.


19.02.2011, жанна
58 лет. Хотела узнать про книгу т.е автор и название. Заранее благодарю.


05.12.2010, ultrawoman
женщины, милые!

цистит дело серьезное! Убедилась по себе!

всегда помните этапы действий и не паникуйте!
(инструкция по применению воплощения в жизнь)

1. при малейших признаках (зуд, жжение при мочеиспускании, резь и боль в пузыре, кровь в моче) бегите сдавать мочу на бактериальный посев желательно с антибиотикограммой, чтобы знать какая бактерия и в кокой степени развила цистит, перед тем как самостоятельно принять антибиотик или нитропроизводное!!!!(Если вместо мочи идет кровь и режет до живота – звоните сразу 03 для госпитализации!!!)

2. обратитесь к урологу (пусть выпишет лечение и направление на сдачу анализов), а далее – идите к гинекологу. выявите причину заболевания. откуда появился множественный рост бактерий. либо от ЗППП (необходимо пролечится самой, обследовать и пролечить партнера (временами они бывают носителями без выявлений, а мы пострадавшими, у которых всё в быстром темпе и развивается!)), либо переохлаждение, стресс, снижение иммунитета. не забудьте про свои анализы в п.1. это главная разгадка причины цистита, покажите врачам (урологу и гинекологу), если не разбираетесь в анализах, они точно поймут от чего цистит)!

3. лечитесь полным курсом, не бросая в середине лечения (кроме случаев, если возникли осложнения). После окончания лечения – отсчитайте дней 10-14 и сдайте мочу на бакпосев повторно.

4. пейте много жидкости везде и всегда, кроме алкоголя и сладкой газировки - морсы, чаи с лимоном, травные чаи - брусника, ромашка, уролосбор, спорыш, календула, чабрец и другие (чаи конечно, горькие, но это лучше чем лекарства!!!!!!!!)

5. важно! не заниматься сексом (любого рода) в периоды обострения и лечения, соблюдать гигиену (особенно при обострении и в критические дни), не переохлаждаться и не замерзать, не терпеть, если хочется писать!

6. самое главное - контроль - сдавайте анализы мочи за определенный период. у кого как часто повторяется. (у меня повтор циститов - через 2 месяца) теперь слежу и сдаю анализы через 1,5 месяца. Контролируйте цвет, запах, мутность мочи. Это может подсказать начало воспаления пузыря. Чем раньше обнаружите, тем лучше пролечитесь!

7. при наличии согласия уролога - вакцинироваться (хотя не многие урологи знают о вакцинах). Главное, чтоб вакцина была подобрана правильно. Посоветуйтесь об аппаратном лечению андро-гином (эта процедура мне помогла на полгода забыть о цистите и гинекологичеких заболеваниях).

8. соблюдайте здоровый образ жизни! спорт, здоровое питание – исключить много соленого, острого, перченого и алкоголь (особенно при приеме лекарств), обследуйтесь у иммунолога – пусть назначит курс укрепления иммунитета! Не сидите на холодном, камнях, тротуарах, мостах и пр. Не забудьте, кто активен, писать до и после секса, использовать антисептики после полового акта. Не меняйте партнеров как перчатки, это приведет только к накоплению ЗППП и ИППП, пусть он будет один и долгие года. Одевайтесь по погоде – не потейте в промежности, чаще меняйте прокладки, не замерзайте – лучше на улицу оденьтесь потеплее, а в помещении снимите дополнительный слой одежды. Не ешьте еду с плесенью, просроченные продукты, мойте руки после транспорта, туалета и не кусайте ногти. Кому нужны лишний пуд бактерий???

9. кто планирует беременность или беременна и подвержена циститу, найдите либо урогинеколога, либо уролога и гинеколога, тесно взаимодействующих друг с другом. Ведь мочеполовая система во время беременности увеличивает к себе внимание раз в 10!! главное - быстрое выявление и устранение ненужных проблем с мочеполовой системой и рождение здорового ребенка!

10. живите полноценной жизнью, соблюдайте правила, и не забывайте - кто болел циститом хоть один раз, вернется к нему через некоторое время, проверено на себе и подругах! Контролируйте свой цистит!и всё со временем нормализуется!!!


30.10.2010, JenLi
Мне 23. 4 месяца назад в Подмосковной реке (200км в сторону Волги) подхватила микробы и палочки. Во влагалище обнаружили:
Klebsiella pneumoniae 1,00E+04
Streptococcus agalactiae 1,00E+04
Enterococcus faecalis 1,00E+04
В анализе мочи:
Klebsiella pneumoniae 1x10(7) десять в седьмой степени
Обратилась в один из известных на слух многопрофильный медицинский центр. На приёме у врача уролога (мочеполовая система) она дала мне стандартный! курс лечения от хронического цистита. Стоимость лечения мне обошлась в 35000. Лист врачебных назначений очень велик. Пишите на почту. Скину. Лечение комплексное. До завершения осталось несколько дней. Потом повторные анализы на результат.


13.05.2012, валентина
здравствуйте.мне 21 год.тоже цистит с энтерококком и клебсиэллой.напишите мне пожалуйста препараты,которые вам назначили.


21.12.2010, Alexandra
Здравствуйте!
много лет лечусь от цистита, если пришлете мне курс лечения буду оцень благодарна, перепробовала всё, видимо необходимо комплексное лечение...


24.09.2010, Маргарита
Маргарита, 32 г.
Дорогие девушки! Я в шоке, что кто-то страдает от цистита годами и месяцами! Не ешьте горстями таблетки, не убивайте свой иммунитет! Логика проста - не даем организму справится самому, потому что едим химию, вмешиваемся в процесс болезни. А потом расхлебываем((( Все хрони без вреда организму успешно лечит гомеопатия. Очень успешно, у меня пиелонефрит на острой стадии после одной горошины прошел, 2 года живу спокойно. Ищите классических гомеопатов и будьте здоровы!!!


17.01.2011, Лара
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие именно гомеопатические вы принимали у меня такой же диагноз.


15.09.2010, Крис
советую всем кто столкнулся с этой кошмарной проблемой попробовать
1. пить НАСТОЙ ПЕТРУШКИ. я беру свежую, мелко режу и заливаю кипятком. петрушка оказывает обезболивающее, противомикробное, противовоспалительное, мочегонное, антисептическое действие.
2. подмываться ромашкой или добавить в 200 мл теплой кипячённой 5 капель масла чайного дерева.
3. пейте брусничный и клюквенные морсы. они обволакивают стенки мочевого пузыря, не дают инфекции развиться.
4. повышайте иммунитет всеми возможными способами. ( за искл. закаливания конечно)) йогурты каждый день, кефир, разбавленные соки. (уйма которые полезны при этом заболевании)
5. одевайтесь очень тепло. колготки, термобелье.

НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ ТОЛЬКО НА АНТИБИОТИКИ. пробуйте народную медицину, антибиотики если их не корректировать такими хитростями усугубляют проблему.


23.08.2010, Ирина
Если лечиться, то у хорошего специалиста, а не маяться дурью, как я в свое время травками, спринцеваниями, марганцем и шаманскими плясками. Девочки, не загоняйте себя в угол. Я всю жизнь буду благодарна своему врачу Якову Борисовичу Миркину, который прекратил мои страдания и постоянные боли. Для тех, кто ищет информацию по циститу, его причинам и лечению: www.cystytu.net


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  34    35    36    37    38    39    40      41      42    43    44    45    46    47    48   ...  55  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55