25.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Апоплексия яичника. Последствия.

Всего сообщений: 160

 


22.06.2013, Галина
Привет. А мне сейчас 24 и тоже апоплексия . Делали операцию . Напиши если не трудно вконтакт : галина евлахова харьков . Очень интересно как шло выздоровление и есть ли детки .


18.08.2010, Леночка
Здравствуйте.23 июля 2010г меня отвезли на скорой в центральную больницу с диагнозом апоплексия правого яичника. причина не известна... Мне сделали лапароскопическую операцию,провели дренирование и санацию брюшной полости. получала нацеф,кеторол, этамзилат натрия...

Выписавшись из больницы и сдав общие анализы крови и мочи,обнаружили,что СОЭ-43мм/ч! а на время выписки из больницы был 5мм/ч,что являлось нормой.Сейчас у меня температура 38,4(иногда поднимается до 39,7), ужасно болит грудь( в окружности соска,болит правый бок( но не сильно,покалывает порой)... Как мне быть? до больницы с такой температурой дойти не могу, а таблетки не помогают сбивать температуру вообще...Пожалуйста,помогите.... мне очень это важно!!!! Я боюсь повторения...я хочу иметь в будущем детей!


13.12.2009, Татьяна
22 года. Месяц назад после полового акта увезли на скорой сказали апоплексия правого яичника. Прокололи уколы операцию делать не стали. Пить контроцептивы не стала (мне не обяснили насколько это важно) после месячных прошла узи все ок, но предупредили,т.к. не пью гормоны может повториться в левом. И вот я в течении почти всего месяца ставила свечи сначала Дикловит, потом экстракт красавки, дабы избежать восполений. Ближе к мес за два дня никакого секса! И вот пришли мес. боли очень сильные пошла к гинекологу она сказала начать пить гормоны. Но вечером поднялась температура до 37.2 испугалась вызвала скорую.. приехали в больницу сделали узи... все оказалось в порядке. С великим облегчением вернулась домой. Вот уже третий день месячных а боли есть и в правом и левом боку... и температуру вечером мерею 37 и вот сейчас 37.3 Что это может быть??? Простуды нет! гормоны пить начала!


27.11.2011, марина
У меня тоже была апоплексия правого яичника, после операции прошло почти 2 месяца, пью регулон, а температура каждый день 37-37,5. Найти причину не могут и я уже замучилась. Очень хочу ребенка, а как беременнеть если постоянная температура. Доктор предложила проставить лонгедазу, препарат очень дорогой, попробую проставить.


22.01.2011, Анютка
мне 22 и во время полового акта возникла сильная боль.Вызвали скорую , в больнице поставили диагноз- апоплексия правого яичника, сделали пункцию, неделю ставили анальгин , поповерин, леволет П (в таблетках) и кровоостанавливающее, температуру 37 в больниуе игнорировали! Врач рекомендовал логест (или ландинет 20), меся пропила логест (от него у меня болит голова и очень утомляюсь), сейчас принимаю ландинет 20, На второй месяц после выписки уже 2 недели температура 37 постоянно! немного беспокоит с правой стороны! Я уже извелась, муж боится притронуться ко мне (дабы избежать повтора ). нужна помощь!!!


12.12.2009, Катерина
Ой, девушки, я навероне самая несчастливая! мне 27 лет и за последние 6,5 лет у меня апоплексия случалась уже 4 раза, один раз обошлось без опреативного вмешательства, один раз делали лапроскопию, и 2 раз плостную, так что весь живот в отметинах. Первый раз произошло все без видимых причин, а следующие 3 во время полового акта, хотя все происходило не так уж и бурно))) Может завязывать уже с сексом?


15.11.2009, Pava
Здравствуйте всем кто заходит на этот сайт!! Мне 21 год. Неделю назад меня выписали из больницы, с диагнозом апоплексия правого яичника, болевая форма, я очень переживала, не понимая что это такое и что это за диагноз, пока не нашла этот сайт, с ответами очень опытного врача. Мне прописали гормональные такие как Ярина, Жанини и свечи Мератин комби. Вот я долго решала какие купить и в итоге купила Жанин, мне интересно смогу ли я поправиться от этого препарата (вес мой 41кг). Я ещё не начинала пить т.к жду первого дня менструального цикла. И при выписке мои анализы показали повышение биллирубина на 36,3. И для чего нужны свечи???

17.11.2009, Юля BRAGKA25@RAMBLER.RU
Привет. Меня зовут Юля, мне 26 лет. Прочитала твое письмо, решила пообщаться. Меня вчера выписали из больницы с тем же диагнозом. У меня это уже 2ой раз. Первый был во время полового акта два года назад, второй 10дней назад ночью, во сне!!!!! Слава богу обошлось без операции. Неделю кололи ампицылин. Сказали, что причина не известна!!! Собираюсь идти в женс.консульт., должны назначить гормональные. Скажи, ты от них не поправилась!? И почему хочешь перестать их пить!?

    19.11.2009, pava pavaeta@mail.ru
    Привет, я же не говорила что хочу бросить их пить,я буду их пить, лишь бы только не повторилось подобное, как я понимаю гармональные останавливают развитие яйцеклетки и соответственно это не повториться, а поправится ещё не успела т.к пью 3 дня. Но очень бы даже хотелось набрать кг 7!!!


15.02.2011, Мария
Девчёнки!!Поправитесь вы от Гормональных или нет-это зависит только от вашей комплекции и предрасположенности...Полные люди обычно здорово раздаются на много кг при чём...Я всегда была сухопарая,тощая "Кожа да кости" после того как мне назначили ОК я не прибавила ни киллограмчика(...А так мечтала......)
А когда отменили через 2 года я стала весить 36кг!!!!!!Да да именно 36 и всё!!!!Вот уже 2 года врачи жмут плечами и не могут ничем мне помочь что бы я набрала свой вес хотя бы который был...


25.11.2010, Татьяна
Обязательно пей и не прекращай до того, как врач не отменит. Т.к. пока ты их пьёшь, яичники "отдыхают" и повторно в это время не может быть.
Сегодня выписалась из больницы, 3-ий раз уже было. В этот раз была подготовка к беременности, пила дюфастон, но в последний месяц сама прекратила их пить и вот, опять...


14.11.2009, таня
мне 23 года. 3.5 года назад возможно на нервной почве произошел разрыв правого яичника, большая потеря крови и т.п. зашили, яичник сохранили.... назначили пить новинет, я 3 мес пила поправилась на 15 кг. перестала его пить, вес сбросила. 2 года назад была киста тамже я от операции отказалась, как то вылечили уколами и капельницами. сейчас ничего не принимаю. 3 месяца назад родила, вроде все нормально. непонятно только почему когда киста врачи в справке пишут апоплексия.... не думаю что нужно всякую химию пить, организм сам восстановится нужно только время


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  5    6    7    8    9    10    11      12      13    14    15    16  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16