19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Гистероскопия. Отзывы

Всего сообщений: 109

 


21.05.2015, lera
Здравствуйте. Мне делали гистероскопию, под общим Наркозом. От наркоза отошла и сразу домой поехала. Живот болел два дня.сегодня шестой день после операции, все хорошо.


17.03.2015, Надежда
Без обезболивания это живодерня! Мне проводили под общим наркозом. Через 4 дня только выписали домой и то живот побаливает


17.03.2015, Надежда
5 дней назад сделала гисторезистоскопию. Сама операция проходила под внутривенным наркозом. После операции пару дней болел живот, так как мне удалили субмокозный узел и выскаблили внутри матки, так как был эндометриоз еще. В стационаре находилась 4 дня, ставили антибиотики и обезболивающие. После операции слабость. Но выписали на работу. Взяли материал на гистологию. Жду результата.


04.03.2015, zanna
Добрый день! Мне 28 лет. У меня была внематочной беременность 12.01.15. Недавно после месячных начало мазать кровью, сделала УЗИ,подозревают гиперплазию эндометрия и спайки в матки, абортов не делала, еще не рожала.очень хочу детей. гинеколог сказал надо делать гистероскопию. Пошла на процедуру, ввели наркоз, как очнулась, врач говорит ничего не делал, т.к. не нашел наружный зев шейки матки. Подскажите пожалуйста, что это может значить (менструация шла с 13 лет регулярно) и не опасна для дальнейшей беременности гистероскопия?


29.06.2014, айгуль
привет!делают ли во время месячных гистероскопию?


28.09.2014, Александра
Гистероскопия впринципе делается во время месячных, но это только в тех случаях когда нужно срочно, а так конечно лучше дождаться окончания, вообще сама процедура не болезненная, но если вы не рожали, то могут возникнуть неприятные ощущения. Мне делали с местным наркозом, я так боялась сначала, но Татьяна Викторовна, из фрау клиник, сделала все отлично, все объяснила, рассказала, так что если что еще назначат делать, снова пойду туда


15.04.2014, Наталия
Здравствуйте,я после гистороскопии первый день не было никаких выделений,прописали антибиотики и теперь вот уже пятый день идет слабая мазня это нормально.33года


25.03.2014, Алла
Добрый день?
Мне 55 лет. 6 лет менопауза и в се это время принимаю таблетки "Анжелик". Чувствовала себя хорошо. При очередном осмотре у гинеколога выявили внутриматочный полип, хотя кровянистых выделений и тем более кровотечений никогда не было. 20.03.14 сделала гистероскопию. Полипа не обнаружили, но удалили синехии, была гиперплазия эндометрия, заодно выявили внутриматочную перегородку (которую и принимали за полип). После операции назначили свечи Депантол (1 на ночь), Циклоденон ( 1таб/раз в день) и Цифран СТ (его пока не принимала). После операции 2 дня кровило, затем 2 дня все было чисто, на 5 день опять начало кровить - совсем немного, но продолжается уже 2 дня и начал болеть низ живота. Врач сказала, что не дожидаясь прихода анализов нужно срочно сделать укол "Бусерелин Депо". Нужно ли мне это? И что означают кровянистые выделения?


25.01.2014, Лена
Мне 35 лет. Вторичное бесплодие. Назначили гистероскопию, т.к на УЗИ увидели подозрительные дольки на эндометрии. Очень боялась идти на гистероскопию, но сейчас понимаю зря боялась. Операция проходила под общим наркозом я ничего не видела и не чувствовала.Только когда разбудили болел живот как при месячных.А синехии действительно нашли в матке и удалили кюреткой (т.е. выскоблили)Сейчас пью антибиотики и буду делать внутриматочные вливания, надеюсь больше не нарастут эти синехии. Так что девочки не бойтесь делать гистероскипию, это не больно и быстро (20-30 минут)


12.12.2013, Ольга
Мне 41 год, вторичная аменорея 6 мес.10 декабря была операция расширение шеечного канала, гистероскопия диагностическая, вакуум-аспирация эндометрия.DS:СТРИКТУРА И СТЕНОЗ ШЕЙКИ МАТКИ.ХРОНИЧЕСКИЙ ЭНДОМЕТРИТ.описание гистероскопии: цервикальный канал-стриктура и стеноз шейки матки;бужирование цервикального канала до №9.В полость матки введен диагностический гистероскоп.Цервикальный канал визуально не изменен.полость матки визуально не деформирована, не расширена.Слизистая ярко-розовая, участки десквамации.Сосудистый рисунок выражен.Устья эндометриодных ходов не визируются. Устья маточных труб свободны.Произведено раздельное выскабливание полости матки и цервикального канала.заключение гистологии еще нет. Хотелось бы знать на сколько это серьезно и последствия.


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11