16.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Гистероскопия. Отзывы

Всего сообщений: 109

 


04.12.2013, Ирина
Добрый день. У меня ШОК((( помогите разобраться. 25.11 была операция удаление полипа эндометрия. 25 и 26 немного кровило,потом 29.11 +5 дней как обычные МС (хирург предупредила, что это и будет новый цикл М. Сегодня, 04.12 я сделала контрольное узи - М ЭХО: толщина изменена, 9.1мм, с гиперэхогенными включениями по передней стенке 8.4-4.0 мм. И в заключении мне пишут - "узи признаки аденомиоза.хр.эндометрит.
Так вот ШОК у меня именно от этого! Может ли уже через 10 дней что-то подобное появиться? ранее ничего подобного не выявляли. И смутило ее еще то, что эндометрий 9.1 мм на 10 ДМЦ (25.11- операция, 29.11 -1дмц после гистероскопии)


02.12.2013, Надежда
Надежда 30 лет,делала гистероскопию с удалением полипа цервикального канала,чтобы устранить как препятствие к ожидаемой беременности.Обзванивала несколько платных клиник Новосибирска и во многих называли до обидного бешеные цены только на саму гистеру,единственно где наиболее приемлемую цену нашла это в клинике Наедине на Богд.Хмельницкого,тем более это недалеко от моего дома.Сама операция обошлась в 8400 это гистероскопия,анестезия,удаление полипа.плюс предварительные анализы где то около 2000т,сдавала их там же.Ну и прием у врача это ещё соответственно траты.Сама процедура в дневном стационаре,приходишь с халатом и тапочками,операция недолгая,отлеживаешся после с час,смотря по состоянию конечно, затем домой ,,отходить,,окончательно,из за наркоза сонное состояние поскольку.


11.11.2013, Ирина 74
Мне 39 лет. Обнаружили на УЗИ полип эндометрия, пришлось делать РДВ и гистероскопию. Делала 3 недели назад в Федеральном научно-клиническом центре на Ореховом бульваре (г. Москва). Сама операция длилась минут 20. Наркоз был внутривенный, заснула сразу. Разбудили в операционной и отвезли в палату. Час лежала со льдом, потом пришел врач узнать самочувствие. Первый час немного болел живот (как бывало до родов перед месячными), терпимо. Выписали на следующий день. Назначили курс антибиотиков. Через неделю была готова гистология. Собираюсь теперь к врачу на осмотр. После самой операции нельзя в течение двух недель поднимать тяжести и прописан половой покой. Операция обошлась недешево- 22 000 руб- РДВ+ гистероскопия, предварительная консультация с врачом и узи 2500 руб, анализы в инвитро, ЭКГ и флюро - 8700 руб. Лекарства дополнительно. Для всех, кто сомневается делать или нет- делать однозначно. Это не страшно, убедилась сама, но необходимо для вашего здоровья. Всем здоровья и поменьше обращаться к врачам!Если будут вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.


11.10.2013, Светлана
44 года Решила написать сразу, чтобы успокоить тех, кто собирается на гистероскопию. Только что пришла с данной процедуры. Хотя врач и сказала,что гистероскопия безболезненна, но начиталась здесь и боялась до ужаса, на кресле лежала и вся тряслась. Делали под местной анестезией без всякого наркоза в платной клинике, удаляли спайки в матке. Боли не чувствовала совсем, все прошло нормально.Через 20 минут вышла от врача и поехала домой. Как дальше - посмотрим... Всем удачи.


27.10.2013, Анжелика
Здравствуйте! Мне 39 лет, гистероскопию я делала в 36 лет, перед ЭКО. Очень много читала прежде чем пойти на эту операцию и вот как раз остановилась на общем наркозе. Мне кажется, что частные клиники достаточно часто предлагают местный наркоз, но скорее всего потому что в штате нет анастезиолога, а значит нет опытного специалиста, который в определенных ситуациях, ттт, просто спасёт жизнь. Все таки гистероскопия - это операция и нужно со всей серьезностью относится к выбору доктора и медицинского учреждения. Лично у меня прошло все удачно, не больно совершенно, наркоз делали препаратом диприван, никаких последствий после не было, пришла в себя, сама перешла на кровать и еще часик поспола, потом попила чай и чуть-чуть перекусила, поговорила с доктором и уехала домой.


16.11.2013, Елена
Анжелика здравствуйте. После гистероскопии сколько времени прошло перед ЭКО и результат положительный был? Мне это тоже все предстоит сделать.


26.09.2013, Ксения
Добрый день!Мне 22 года,у меня в течении 3 х лет проблемы с месячными,делали бужирование цервикального канала,была назначена физиотерапия и витаминный курс.Периодически месячные стали приходить,недавно стали беспокоить выделения врач назначила свечи и курс антибиотиков,после лечения начались выделения,а потом месячные,но шли они с 1 по 21 сентября,на узи показало что эндометрий-12мм,структура его ячеистая.Мой лечащий врач отправила меня на анализы,и сказала готовиться к гистероскопии.Очень переживаю по поводу данного вмешательства,оно уже второе.Очень хочу детишек,но боюсь врач сказала,что без данной процедуры у меня вообще ничего не получится. Подскажите пожалуйста,если способы восстановления курса,без вмешательства.Для меня это очень важно


29.06.2013, Алла
Привет!Мне 29 лет. 18 апреля мне делали такую операцию в Центре репродуктивности человека, который на 12 апреля.По цене сама операция 750 грн., и еще доплатила анестезиологу 100 грн. за анестезию от которой быстрее отходят - не пожалела - результат на лицо!В январе на УЗИ показало, что есть полипы на матке - вот это и было причиной хирургического вмешательства!Деток пока нет.В начале мая пришли результаты гистероскопии и я с ними уже пошла к врачу который меня ведет.Та назначила курс лечения Дуфастоном с 5 по 25 день цикла на 3 месяца.Волнует только один вопрос - если на момент срока 2 месяца с дня операции случился незащищенный половой контакт - чем это может быть чревато?а то сейчас пошли месячные очень странные - скудные и всего 2 дня шли...Очень занервничала!


07.06.2013, Дарья 21 год
Родила ребёнка, матка не сокращалась ещё в роддоме сделали чистку. Потом ещё недели 2 кололи окситоцин и пила антибиотики, потом сказали что всё в норму входит и прекратили. Сейчас ребёнку 3,5 месяца...Периодически понывает живот внизу( где-то в районе яичников-матки)прошли месячные неделю назад и несколько раз в течении дня после спазмов начала порциями выделяться жидкость практически прозрачная (слегка желтоватая (была розоватая)) может ли быть это полип? Просто у родственницы полип и симптомы похожие....


13.04.2013, Мамочкина радость
Добрый вечер! Мне 25. Недавно делала гистероскопию. Беспокоили кровянистые выделения перед месячными. Одно название процедуры вызывало ужас. У меня очень хороший врач, объяснила мне всё популярно, сказала, что ничего страшного. Рожать больнее (ребенок у меня уже есть). сразу прописала мне лавакол для очищения организма. От клизмы я откзалась, у меня после родов о ней жуткие воспоминания. Препарат нормальный, доступный по цене. Вроде и не очень противно пить. Сама процедура проводилась под наркозом, т.е. я ничего не ощущала. Были потом тянущие и ноющие боли внизу живота. У меня такие же при месячных. Так что тоже терпимо. Всё хорошо, как оказалось, а выделения происходят всего лишь из за того, что мы недавно свернули грудное вскармливание, и цикл месячных еще не восстановился.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11