19.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Гистероскопия. Отзывы

Всего сообщений: 109

 


04.07.2012, светлана
мне39 лет делали в цкб в ясенево


29.03.2011, Оксана Андреевна
Я в таком же возрасте и с теми же проблемами. Как Вы себя сейчас чувствуете ? Менстр.цикл остался прежним или изменился ?


29.10.2009, Света
Добрвй день! Неделю назад сделала гистероскопию хирургическую - гиперплазия эндометрия. 8 дней лило обильно как при месячных - врач сказала, что это ничего страшного. Я волнуюсь, разве это нормально?


19.08.2009, Svetlana88
Всем представительницам прекрасной половины населения, здравствуйте! Мне 20 лет. Пару недель назад узи показало полип эндометрия. Врач назначил после сдачи всех анализов (крови, мочи, мазка) прийти на гистероскопию. Сегодня у меня благополучно прошла эта "операция". Проводилась она под общим наркозом-болевых ощущений никаких во время операции не было, да и после в принципе тоже, немного побаливает, но не более. Было небольшое кровотечение, но и оно уже закончилось. Прописали противомикробные препараты и витамины. Через 10 дней должны быть готовы результаты исследования удаленного полипа. Думаю, что все будет хорошо! (Кстати врач сказал, что на беременность в будущем это никак не повлияет, а это самое главное!) Вы не переживайте! Все будет ХОРОШО - Я узнавала!


08.08.2009, Катерина
Привет:) мне сделали гистероскопию 3 августа 2009 г. Это операция под общим наркозом, абсолютно ничего не чувствуешь)) разве что после наркоза состояние такое своеобразное, как будто шампанского перепила))) После операции было небольшое кровотечение, которое быстро прекратилось, оно мне не доставило каких-либо проблем т.к. было всего пару часов, потом выделения были очень скудные и сами затихли на слудующий день. Если есть еще вопросы пишите в личку, отвечу. Удачи, не бойтесь!

10.01.2010, Лиля lilya-reva.73@mail.ru
Сколько пробыли в больнице?

    11.01.2010, Катерина kat1979@bk.ru
    Официально по документам 12 дней, но разрешили уйти на 4 дня раньше, выписку забирала позднее.


14.12.2010, Ксения
Здравствуйте!Мне 42 года,7-го декабря сделали гистероскопию под наркозом и раздельное диагностическое выскабливание.На 2-ой день назначены антибиотики в/м 2р.в день и в/в 3 укола 6 дней.Выделения были совсем чуть чуть,ответы пришли через неделю-полипы.Мне их удалили во время гистероскопии,но сделали узи-остался еще один узелок,не понятно,почему его не удалили.Назначили диане-35,хотя может быть придется удалять матку.А кому еще какое лечение назначили после гистероскопии?


21.04.2009, Ирина
Два года подряд у меня была замершая беременность. Прошла курс лечения.УЗИ показало хранический эндометрит.врач еще отправила на инфекционные анализы. Подтвердился хламидиоз и мегаловирус. Пролечились вместе с мужем. Повтоно сдали анализы хламидиоз не подтвердился. Врач настаивает на гистероскапии. Удовольствие не из дешовых и я пока отказалась, но постоянно думаю может зря. Хочется второго ребенка.

12.01.2010, Катерина omelkat@yandex.ru
Так а что Вам даст гистероскопия? Если все пролечили, беременейте - там уж все само рассосется. Кстати: а как вы лечили хламидиоз? И по каким анализам его Вам установили?

    15.01.2010, Ирина bisserinka@yandex.ru
    Сейчас конечно уже не важно нужна гистероскапия или нет- нам в мае в роддом ехать. А лечились мы вместе м мужем6 кололись по схеме - циклофероном, понидокс пили, микомакс, я спринцевалась раствором лимонной кислоты и свечи неопенотрал, потом пили антибиотики вильпрофен в течении 8 дней. а у мужа другая схема была. Но я считаю что гистероскапия тоже нужна была бы если была непроходимость труб. но у нас все прошло. и мы ждем прибавление!


08.04.2009, Марина
ДОбрый день! Прошла обследование, врач сказал, что необходима операция по удалению полипа на шейке матки (проколом - не помню, как точно называется метод), обратилась к другому - на основании того же снимка УЗИ говорит, что полип в матке, и нужно удалять РДВ(гистероскопия). Направила на повторное УЗИ. Подскажите, пожалуйста:
1. Это так сложно определить, где действительно находится полип?
2. Может ли так быть, что данные УЗИ неверны и его вообще нет?
3. Если операцию делать все-таки придется, в какую больницу и к какому конкретно доктору в Москве лучше обращаться? Оба специалиста, консультировавшие меня, профессора (Боткинская б-ца и ГКБ №31), но вот так разошлись во мнениях...
P.S. Мне 32 года, беременностей не было, а очень хочется ребеночка... Заранее Спасибо!

12.04.2009, Доктор Сикирина
Думаю, повторное УЗИ прояснит ситуацию. По поводу полипа, прежде чем идти на РДВ и гистероскопию, надо по ПЦР методике проверить наличие папиллома-вирусов на этом полипе (в канале шейки матки). Вместе с ВПЧ, надо проверить и другие инфекции (мико- и уреаплазмы, гарднереллы, вирусы герпес). В присутствии этих инфекций нельзя делать никакие оперативные вмешательства, т.к. инфекция будет внесена в матку.


28.09.2009, Алина
Добрый день. Мне 30 лет. Три недели назад сделали удаление полипа гистероскопию. Вопрос: когда уже можно планировать детей после такой операции?


14.02.2011, Лиля
мне 24,самой недавно сделали,моя врач,она очень хорошая заведующая отделением,сказала, что как выделения кончатся так уже можно делать ребенка,но я сама думаю,что месяц подождем,пока наркоз из организма моего полность не выйдет..если у вас больше нет никаких проблем там,по гинекологии или других хрон.заболеваний то уже можно!!!желаю удачи)))


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7      8      9    10    11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11