23.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Гистероскопия. Отзывы

Всего сообщений: 109

 


10.02.2012, Майя
С такой катастрофической безграмотностью, я бы, на Вашем месте, не писала комментарии )))))))))) Учите лучше русский язык, а не женщин, как и чем им лечиться.


15.12.2009, Ирина
Здравствуйте, гистероскопия была 01/12/09,один день кровило, затем один день перерыва и пошли полноценные месячные. Врач сказал, что это нонсонс, но такое может быть. Шло 6 дней.После процедуры через 2 часа ушла домой, получила назначение пить антибиотики 5 дней.


10.11.2009, Елена
Здраствуйте! Мне 20 лет. 19.08.2009 мне сделали гистероскопию, результат - из ц/к и п/м - фрагменты фиброзно-железистого полипа эндометрия. С результатом пошла к врачу он сказал, что это от нерв, и стрессов. Лечение не назначал. Через 23 дня после гистерос. у меня были скудные выделения похожие на менструацию, врач сказал, что это нормально, мазало 8 дней. Через 35 дней пошли месячные (24 октября) и еще идут, много сгустков. Муж хочет детей, но пока не получается. Я переживаю вдруг у меня опят ростет эндометрий и не отслаивается, от чего это происходит, как нужно лечиться? Смогу ли я забеременить? Подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо!


15.12.2010, Лана
Здравствуйте !У меня тазовые боли хронические,вызванные перенесенными воспалительными заболеваниями и еще подозревают эндометриоз.Для лечения и консультации что мне лучше выбрать лапароскопию или гистероскопию.Что более щадящее и более эффективное,какие последствия,избавлюсь ли я от этих мучительных болей.Болит левый яичник,матка и шейка матки во время овуляции вообще невыносимо.Если там спайки каким способом лучше избавиться от них лапароскопией или гистероскопией?говорят,что после лапароскопии тоже спайки остаюстя есть ли тогда смысл?


21.03.2011, kot
Гистероскопия и лапароскопия это абсолютно разные процедуры. думаю в вашем случае вероятнее всего предстоят обе процедуры. но первой надо сделать лапароскопию( осмотрят матку, яичники и трубы как бы снаружи, уберут если что спайки, но никто не гарантирует что они не возникнут вновь, необходимо комплексное лечение по замедлению спаечного процесса это вам назначат доктора), гистероскопией посмотрят матку и шейку матки изнутри есть ли патология. Обследоваться непременно надо, но хочу вам сказать что есть не мало женщин у которых в норме очень болит живот при овуляции и во время месячных, однако чаще всего это патология. удачи вам!


03.02.2010, Татьяна
Мне 46 лет.У меня вопрос, гистероскопия это чистка под наблюдением или еще и обязательно рассечение током места роста полипа?


24.10.2009, Инна
Мне 29. 4 мес. назад делали гистероскопию по поводу удаления трех полипов эндометрия. Хочу сказать, что больше нервничала от неизвестности и ожидания. А если б знала, что все так пойдет, ни капли бы не потратила своих нервов. Делают под общим наркозом. Под наркозом мне ужасно понравилось!=))) такие ощущения классные, интересные! И отходняка никакого неприятного не было. Но наркоз конечно разный бывает. Единственно, к вечеру того же дня отправили домой, но я еще пошатывалась иногда и слабость была дня два. И дня 3 потом вдруг ни с того ни с сего как шатнет) а так все ОК. Но я маленькая и худенькая, может поэтому. Боли после операции не было, хотя дали лед и предлагали обезболивающее. Но мне даже не нужны были таблетки. Кровотечение прошло кажется на следующий день или через день, не помню... Но если б было что не так, я бы запомнила) Не бойтесь, эта операция считается одной из самых простых и безопасных. Последствий вроде никаких. Говорят, что наоборот, хорошо, что удалили полипы. Иначе были бы проблемы с зачатием и могло произойти озлокачествление. А так все хорошо. И еще добавлю. Месячные начались после гистероскопии точно в срок, как им и положено было по графику. Удачи Вам!!!

05.11.2009, СВетланка boni2005@list.ru
Инна, у меня к Вам такой вопрос: А гистероскопия - это платная операция или по московскому полису могут дать направление и сделать бесплатно. Во всех ли больницах это делают??? Спасибо большое.


06.12.2010, Тина Михайловна
Добрый день ответьте пзл- мне 68лет обнаружены полипы (узи) 6мм ,что лучше сделать? гистероскопию или полное выскабливание благодарю зараннее
Т.М.


21.03.2011, Тина
Тина Михайловна мне 48 лет 09.03.2011делали раздельное диагностическое выскабливание и гистероскопию.Процедура делалась под наркозом и заняла 10-15 минут,когда привезли в палату действие наркоза прошло.Болей никаких и через час можно было идти домой.После РДВ принимала 5 дней антибиотики и трихопол по рекомендациям лечащего врача.Так что ни- чего страшного,кстати после меня удаляли полип 75-ней женщине и ничего, она также быстро отошла от наркоза и нормально себя чувствовала.


08.06.2011, Ирина
Скажите, пожалуйста, где делали гистероскопию?
Адрес, телефон?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6      7      8    9    10    11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11