26.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Гистероскопия. Отзывы

Всего сообщений: 109

 


20.12.2012, Ольга
Добрый день!
Не бойтесь - гистероскопию делают под наркозом и вы ничего не почувствуете. Процедура длится минут 15. После нее будет немного болеть низ живота и чуть кровить пару дней. Потом все проходит. Я домой ушла в этот же день после процедуры.
С лапороскопией посложнее - и подготовка более объемная - куча анализов, гастероскопия, колоноскопия, кровь, моча и пр., консультация терапевта. Делается операция под общим наркозом и в зависимости от ее тяжести может и 2 и 2,5 часа длиться. Но эта процедура даст полную картину вашей проблемы и позволит сразу же устранить ее - убрать кисту, очаги эндометриоза и пр. Первый раз я провела в больнице неделю, второй раз - всего три дня. Все зависит от опыта врачей и качества наркоза. Швы заживают быстро и не особо беспокоят.
Но, если есть такие проблемы и вы планируете рожать - то лучше сделать все одним махом! Беременеть после операции можно через 4-6 месяцев. будут вопросы - пишите. К сожалению, у меня большой опыт в этих делах.
Ольга, 35 лет


24.03.2014, Марина
Мой возраст 31 год, проживаю в г.Сургут. Бесплодие 8 лет.


19.04.2013, Рена
Добрый день!!! У меня нашли полип на шейке матки, когда сходила на УЗИ, то обнаружили еще маленький полипчик в самой матке - сказали нужно делать выскабливание. Честно говоря очень страшно от одной мысли, что будут делать под наркозом. Скажите, пожалуйста, сколько делается по времени такая операция и оправданы ли мои страхи? Заранее благодарна.
31 год


13.01.2013, оля
Я на счёт опыта.После гистероскопии (чистки) не хочу пить гормональные.Эндометрия вырастет опять?


01.07.2012, Ахматова
Диагностическая гистероскопия делается без наркоза. Не стоит бояться,так как процедура безболезненная.


05.10.2012, юлия
процедура ужасная делала 2 раза с интервалом в 2 года и толку хрен, трубы идеальны, и врагу не пожелаю больно кошмар!!!!!!!!!!!!!! лучше сдохнуть чем еще раз это сделать, и после очень долго болит а могут быть иосложнения, считаю плохой тк это точная диагностика лапара менее болезненна и надежна


02.04.2012, Ира
Мне 29 лет, не могу забеременеть два года. полгода назад несколько УЗИ обнаружило полип в матке. Осеньюй проведена гистероскопия и лапроскопия. Гистология показала, что полипа НЕТ, а есть хронический эндометрит (при этом я не рожала, абортов, выкидышей не было). Через 4 месяца после гистероскопии и лапроскопии вновь ставят полип!! Доктор, что мне делать???


26.05.2012, Дарья
если еще "в тему", то могу кое-что рассказать из своего опыта (но я не врач). у меня нашли полип эндометрии при узи (мониторинг овуляции). затем, было "контрольное" узи, на котором уже не было полипа. на снимке ренгена (при гестеросанпингографии) снова показалось некое образование, потом снова не было. в итоге, вчера мне сделали гестероскопию, полип все таки был. я так поняла, что иногда они могут "прятаться". особенно если не очень больших размеров. самое главное, делать гистероскопию сразу после МНС.


27.03.2012, Лора
Здравствуйте. Мне 41 год.Месячные были последний раз 20 декабря 2011г и очень затяжные,до 8 января 2012г.Чтобы их остановить,прокололи сокращающие и кровоостанавливающие по совету медика,а потом она еще и посоветовала прекратить пить РЕГУЛОН(в это время МС пошли сильнее)В следующем месяце МС не пришли и я решила сделать УЗИ.22 февраля сделала и мне поставили диагноз АДЕНОМИОЗ. На след день по рекомендации УЗИстки начала пить ДЮФАСТОН и на отмену должны были прийти МС.Но не пришли.26 марта пошла к своему участковому гинекологу,она сразу назначила уколы ПРОГЕСТЕРОН 2,5% по 1мл(№3),а потом ЖАНИН от 3 до 6 месяцев. Я и так поправилась на 4кг,пока пила ДЮФАСТОН, ещё страдаю варикозной болезнью. Как можно назначить такие уколы и таблетки,не взяв анализ на гормоны? Или такие анализы назначает эндокринолог? Посоветуйте,как быть...


22.11.2011, Наталья
Здравствуйте!
Мне 28 лет, не могу забеременеть два года. Год назад несколько УЗИ обнаружило полип в матке. Весной проведена гистероскопия. Гистология показала, что полипа НЕТ, а есть хронический эндометрит (при этом я не рожала, абортов, выкидышей не было, инфекций половых путей тоже не было). Через месяц после гистероскопии вновь ставят полип!!! Сделала ГСГ, все в норме, трубы проходимы, матка без патологии. А УЗИ все ставят полип 1,6 см. Доктор, что мне делать??? Вновь отправляют на гистероскопию. Скажите, можно ли столько раз вмешиваться в матку (за год ГСГ, гистеро и вот вторая гистеро). Год пью дюфастон по схеме 3 таблетки с 15 по 25 день цикла. Гормоны в норме. Месячные регулярные, никаких межменструальных кровотечений нет.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5    6    7    8    9    10    11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11