20.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Гистероскопия. Отзывы

Всего сообщений: 109

 


07.09.2011, Ирина
Здравствуйте! мне 30 лет. с 3 по 9 августа была менструация. 17 августа началось кровотечение. Врач сначала прописала транексам, но он не помог и отправили на гистероскопию. 31 августа мне ее сделали, удалили миому и 2 полипа. неделю были кровянистые выделения. а сегодня (7 сентября) снова началось кровотечение как при месячных. все указания врача я соблюдала, лекарства, свечи, половой покой. я очень переживаю. это могут быть очередные месячные?


21.09.2011, Мышь
27 лет. В апреле 2011 года при обследовании узи обнаружили полип эндометрия. На следующий день сходила к другому доктору в ЖК ТЗР, она полип не подтвердила. Пошла к третьему врачу на узи в ЖК Центрального района, сказали, что гистероскопию нужно сделать. Больше от врача ничего не добилась. В сентябре пошла снова по кругу: в РЖД сказали полип, но очень маленький-на гистероскопию. Затем в ЖК ТЗР - полип не обнаружен. Сейчас ищу третьего доктора.


26.09.2012, Екатерина
Если вам на УЗИ точно не могут ответить на вопрос, есть ли у Вас полип, то Вам необходимо сделать гистероскопию, где точно будет видно есть ли он. Не надо сильно упавать на УЗИ, там часто встречаются артефакты. Но проверить все-таки стоит!!!


12.01.2012, елена
Добрый день. Мне 48 лет. После УЗИ (полип эндометрия, двурогая матка, миома матки небольших размеров) была назначена гистероскопия. Во время гистероскопии обнаружено: полость матки двурогая, не расширена. Эндометрий однородный, гиперпластичный полностью выстилаем полость матки. В полости матки по задней стенке в средней трети полип 0,2х1,0 см. Устья маточных труб не визуализируются. Эндоцервикс без особенностей. Произведено раздельное выскабливание цервикального канала и полости матки. Соскоб умеренный - на гистологическое исследование.
Гистологический ответ : кровь, слизь, мелкие фрагменты цервикального эпителия, эндометрия. Если это возможно, поясните, пожалуйста,ответ. Заранее благодарю.


06.09.2011, Алиса
Всем добрый день! У меня такая ситуация была....28 августа сделали чистку (8 неделя беременности), потом несколько дней мне было плохо, сделали узи, после чистки образовались сгустки. Врач приняла решение сделать гистероскопию. Сделали 1 сентября, под общим наркозом. После анестезии сразу уснула, процедуру не чувствовала совсем. Проснулась уже на кровати. После гистероскопии почувствовала себя очень легко и хорошо. Выделения есть, но скудные. После процедуры кололи антибиотики. 6 сентября вышла на работу, все хорошо.


04.09.2011, Анна
23 года.В пятницу сделали гистероскопию.Под общей анестезией.Препарат для анестезии по-моему назывался диприван(но точно не помню).Уснула моментально,проснулась хорошо,без каких-либо побочных эффектов.Вообще его часто советуют.правда за него пришлось доплатить анестезиологу)))Процедура абсолютно безболезненная.В первые дни могут беспокоить тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения.Это нормально.Главное чтобы данные проявления не затягивалсь.И еще,как и после любого хирургического вмешательства,врач должен назначить антибиотик,для профилактики осложнений.


29.12.2011, Надежда
Мне 53 года, менопауза 3 года. У меня миома, пиометра, хронический эндометрит. Лечащий врач назначил фемистон 1/5. В период ЗГТ(после приема двух упаковок) мне сделали гистероскопию и лечение антибиотиками в стационарных условиях. Надо ли продолжать принимать гормоны дальше? (Прием гормонов по непрерывному циклу).


30.08.2011, Ирина
30 лет. с 18 августа непрекращающееся кровотечение. назначали Транексам, но он не помог. подозревают полип, отправили на гистероскопию. переживаю, что анализы мне никакие не делали на инфекции. но пока кровотечение,их ведь не сделать? а пока не сделают гистероскопию, не прекратится кровотечение:( гистероскопию назначиди на завтра, я очень переживаю и нервничаю:(


04.06.2011, Ирина
35 лет. В понедельник сделали гистероскопию. Удалены полипы эндометрия. Операцию делали без наркоза, под местной анестезией (новокаин). Терпимо. Сегодня шестой день, температура 37. Выделений нет. Болей нет.


21.08.2011, LND
Ну что вы фигню порете! Без общего наркоза гистероскопию невозможно терпеть! Я и под общим ощущала тупую,ноющую боль!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7    8    9    10    11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11