26.04.2024

Главная Форум Гормональные (эндокринологические) заболевания

Эндонорм. Отзывы

Всего сообщений: 106

 


18.02.2012, Cristos
Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 28 лет, 5 из которых я борюсь с заболеванием щитовидной железы - гипертериозом. Я пропила множество гормонов, которые вгоняли меня то гипотериоз, то обратно. Наши отечественные эндокринологи могут в этом случае назначить или конскую дозу преднизалона, от которого разрушается печень и не только, или операция и L-тироксин пожизненно, от которого разрушаются кости, так как блокируется парощитовидная железа и кальций, калий и магний просто не могут усвоиться организмом. Гормонотерапия еще никого не вылечила, а только усугубила ситуацию. Я думаю, что препарат "Эндонорм" - это единственная надежда для людей с проблемами щитовидной железы. Здоровья всем вам и хорошего настроения!


02.02.2012, Светляк
Алина,вы все правильно пишите.К сожалению люди у нас не имеют даже простых понятий о заболеваниях щитовидной железы,а еще умудряются давать советы.Не все БАДы плохие,надо пробовать,а попить гормоны мы всегда успеем.


03.02.2013, Натали
Мне 29 лет из которых 13 я имею АИТ и гипертериоз. Я имею возможность сравнить нашу и европейскую медицину. И скажу вам откровенно-никто из современных врачей толком не знает как лечить любое заболевание щитовидки. Мало того, современные медики мало знают о механизме ее действия и о действии гормонов.


02.02.2012, Юлия
Вы Вообще думаете о чем пишите! Эндонорм- это "супер лекарство", а таблетки которые назначают эндокринологи-дрянь полнейшая.Не может лекарство лечить от ВСЕХ заболеваний ЩЖ. Даже травы разные применяются для лечения гипотиреоза и гипертиреоза. Кстати в аптеках продается БАД с таким же составом, Эндокрино называется и по цене гораздо ниже Ваше Эндонорма. Только по моему при серьезных заболеваниях ЩЖ, применять такие Бады просто ОПАСНО! С таким же успехом можно делать примочки с озера Тити-Кака!


02.05.2013, Светлана
Вы прежде чем критиковать, сами то на себе испытали препараты, или так, от нечего делать вставили словечко? Эндокринол - это пустышки, повышающие тонус!!! Испытано на себе, сейчас принимаю ЭНДОНОРМ, как будет результат, напишу обязательно!


16.04.2012, евгения
браво!хорошо и аргументированно!


08.02.2012, Киевлянка
Судя по вашей категоричности, вы или врач или имеете к медицине какое-то отношение)..


19.01.2012, Татьяна
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, 30 лет. Аутоиммунный тиреоидит у меня обнаружили в 11 лет, и после многих лет гипотиреоза у меня случился тиреотоксикоз, а потом снова гипотиреоз.Так что зря вы, Алина, пишите такие некрасивые слова. Если вы чего-то пока не знаете, это не означает, что это что-то не существует.


31.12.2011, Лилу, 29
Бывает и не такое. У меня Гипотиреоз и киста на правой доле щитовидной железы уже с 2004г. ТТГ было высокое. Чем тока эндокринолог меня не травила. Сначала назначила эутирокс 100, началась тахикардия, слезы и прочая хрень. Снизила до 25 и по возрастающей до ста в течении одного месяца. Пила я эутирокс сотку в течении четырех лет. киста уменьшилась только после пунции и все больше не идет особо. Пробовала назначить йод но от него у меня наоборот щитовидка болит и распухает ТТГ хуже. Антителам пофигу они в норме. Потом перешли на йодтирокс, который я вместо 4 месяцев пропила полгода и появился териотоксикоз. Киста уменьшилась, но! Кожа испортилась сердце посадила, а про ЦНС я вообще молчу, психом стала. похудела на 5 кг.ТТГ упало ниже нуля. Перестала пить йодтирокс ТТГ восстановилось сразу же, А вот ЦНС тока после беллатаминала улучшилась, а так задыхалась на нет вся. Что касается Эндонорма то стоит он у меня в шкафчике, т.к. с йодом я больше не играюсь и с лапчаткой тоже. Начинала пить Эндонорм начиналась тахикардия хоть и не ярко выраженная но чувствительность к препарату была. Не нужен моему организму йод в дополнение к пище. А там ламинария, значит содержание органического йода есть. Пила лапчатку белую в настойке тоже не прет. Поэтому сейчас я тока мажу шею гелем эндокринол. и все. Хватит на хрен эксперементов. И вообще я считаю вся эта фигня из за нашей гребанной экологии и солнца подкоторым загарать умеренно надо. А гармональные противозачаточные таблетки лучше не пить, реакция организма не понятная. сейчас вроде нормально а потом через несколко годиков бабахнет так, что мало не покажеться!


24.11.2011, Наталья
Здравствуйте! Алтайская Фармацевтическая компания "Эвалар" предлагает крем и капсулы "Эндокринол". Кто принимал и помогает ли?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7      8      9    10    11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11