25.04.2024

Главная Форум Гормональные (эндокринологические) заболевания

Эндонорм. Отзывы

Всего сообщений: 106

 


14.11.2011, доктор Пилюлькин
Нет, бывает. У меня был слабый гипотиреоз и мне назначил врач L-тироксин. Но я "умная Маша" и не стала его пить, а стала принимать препараты йода. Как меня начало трясти, появилась беспричинная тревога, слезы, истерики, страх. Я к врачу, а там анализы зашкаливают. И поставили мне гипертиреоз! 5 лет он меня мучил, а потом опять стал гипотиреозом. Я пробовала Эндокринол, он тоже на основе лапчатки белой. Пила я его год вместе с L-тироксином и ничего не заметила. Так что эксперименты тут опасны.


27.06.2011, елена
Я тоже 3 года пью гормоны, у меня аутоимунный тиреодит, гипотериоз,от гормонов одни мучения, хочу попробовать эндонорм. Но, действительно, может это привести к гипертериозу? Я знаю, что это такое, врач заставлял меня превышать дозу, и мне было очень плохо.Может, можно осторожно совмещать эндонорм с эутироксом, постепенно снижая гормон, если конечно, будет понижаться TSH? МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ, КАК БЫТЬ?


06.05.2011, Стася
Не слушайте врачей! Их обязывают лечить по шаблону. У них инструкции, шаг влево, шаг вправо – расстрел. Они –последние, кто будет экспериментировать и пробовать что-то новое


04.02.2012, Диляра
Да, слушайте всяких бабулек. А еще давайте все рожать будем на сеновале. Врачи действуют по схеме потому что это проверено и доказано не на кучке людей, а производились массштабные исследования.Прблема не в инструкциях , а как их применять. А еще некоторые пациенты лукавят, когда говорят врачу, что все делают как он сказал.


03.04.2013, Екатерина
Диляра! а не пошла бы ты куда подальше!к каждому пациенту
должен быть свой подход,а никак по шаблону.И вообще чтобы быть хорошим врачом нужен талант и стаж,а не просто тупое
зарабатывание денег. Докторишки эти только гробят твое здоровье


08.02.2012, Кеша
На самом деле проблема ни во врачах ни в лекарствах, а в нас в людях. Диагноз ставится одинаковый, но мы то с вами все разные и причины наших болезней разные.А одним и тем же нас таких разных лечить нельзя: одному помогает, а другого убивает... А щитовидка- вообще ещё не изученный орган. И все теории по лечению имеют место быть на практике. А уже ваша воля принимать лечение или не соглашаться с ним, и искать какие-то альтернативы. Я не врач, но считаю, что нельзя ругать врачей за все промахи и ошибки. А по шаблону можно лечить простуду, и то лёгкую форму. А остальное всё гораздо сложнее....


08.02.2012, Киевлянка
Всё надо делать с умом и с осторожностью, особенно что касается таких серьёзных нарушений работы органов.Но медицина, к сожалению, не совершенна и сколько людей пострадало от рук этих самых бездарных врачей, которые получили дипломы за деньги...Даже не хочу коментировать... К великому сожалению, врачей- дипломников как грязи, а вот врачей по призванию оч.мало!Отсюда и столько недоверия!


12.10.2011, Татьяна
Стася, Вы бы подумали, прежде чем подобное писать - "не слушайте врачей!"


08.05.2011, Вики
Первый раз слышу о этом БАДе, поэтому ничего сказать не могу. Я наверное больше к традиционной медицине склоняюсь.


08.05.2011, Артем
При гипотиреозе хорошо бы вам попить комплекс витаминов Б (Б1, Б12 и другие) слышал, что прям очень хорошо помогают в лечении, только долго их пить надобно. А про эндонорм, так посмотрел их сайт у них там есть горячая линия (консультации вроде как), вы им позвоните и все расспросите, после этого и решение легче сможете принять – надо вам оно или нет. А по мне так попробовать стоит, а почему нет.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7    8      9      10    11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11