26.04.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Болезненная овуляция

Всего сообщений: 63

 


14.07.2010, еленка
сделайте узи яичников.у меня точно так же было, в середине цикла низ живота болел,однажды даже темпиратура поднялась-37,4,вызвали скорую,увезли в больницу с подозрением на аппендицит,а оказалось что киста яичника,а позже вообще поликистоз выявили.


14.07.2010, Мария
Здравствуйте, Еленка! Я уже писала в первом сообщении, что проходила УЗИ и яичников и матки и не раз. Слава Богу, показывает все нормально!


19.02.2010, Лида
У меня тоже очень болезненная овуляция. Живот раздувается и ноет с права или с лева, слизистые выделения. Гинеколог сказала так бывает, ничего не сделаешь. Когда пью противозачаточные всё ок, если сильно болит можно выпить ибупрофен. Ещё это бывает из-за хронического воспаления придатков, на узи это никак не увидеть, особенно если вялотекущее.


11.02.2010, Ирочка
Скажите, а как у вас проявляется болезненная овуляция. Я просто чувствую ее. Как сильный укол в левом или в правом яичнике, в зависимости от того, в котором из них произошло созревание фолликула. Но мне это не доставляет неудобств, т.к. боль хоть и резкая, но кратковременная. Мне врачи сказали, что это нормально. Просто у меня такой порог чувствительности....


15.02.2010, Мария
Овуляция у меня проявляется несколько дней (бывает и до недели), т.е. перед и во время нее почти всегда справа внизу живота. Иногда я даже думала, что это аппендицит, но он бы не болел в зависимости от цикла, правда же? Болит так, что несколько дней сижу на обезбаливающих, терпеть нет сил. Отстреливает даже в спину опять же больше справа.


05.11.2010, Алина
Мне 23 года,я уже лет семь страдаю этими болячками!Сначала у меня в средине цикла были темные выделения,потом начались ужасные боли,начала принимать КОК,потом перестала,опять боли на 14-16 день цикла,после появляется киста желтого тела.Что делать,как с этим бороться не знаю,врачи тоже ничего не говорят,только принимать гормоны,а я не хочу!Подскажите!


12.03.2010, Star
У меня на 14 день болит обычно справа к вечеру, очень колет, отдает в ногу, точно, как было подмечено в предыд. сообщ., как аппендицит. Пью обычно обезболивающее. На след. день ничего не беспокоит. 25 лет


15.02.2011, Катенька
26 лет. Примерно на 14 день цикла боль в правом боку, такое ощщущение что в боку шарик какой-то крутиться, причиняя ноющюю боль, иногда даже ходить сложно и спать нежозможно, анальгетики в это время безсильны. Врачи говорят как и всем, вышеизложенным, что это такая чувствительность. Но как её терпеть???? Купила жанин, скоро начну пить, оч боюсь поправиться!


28.11.2011, анна д
Катя, не пейте жанин, есть более легкие ок решающие вашу проблему. Я сталкивалась с этими ок, потом год восстанавливался цикл


30.06.2011, Марина
Мне 30 лет! узнала, что такое болезненная овуляция месяц назад, после операции(аппоплексия 1,5 месяца назад) уже 5-й день оперированный яичник болит и отдаёт везде ....затянулось всё и откуда???(((( врачи сегодня назначили ОК, но не знаю-боюсь и лечиться надо,ещё курю, а значит как-бы ОК дадут побочные....не знаю....что делать?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7