27.04.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Нерегулярные месячные

Всего сообщений: 78

 


26.02.2012, Ксения
Мне 13,5 лет.У меня месячные не идут уже месяц, они у меня 5 дней в одном месяце,месяц скоро закончится ещё три дня до конца месяца,почему они не идут.


16.03.2012, Лютиен Тинувиэль
Ксения,они у тебя такие,потому,что это обычное дело(ну или почти) для 12-14 лет,когда на пару месяцев иногда месячные опаздывают,скорее всего это через год-два пройдет.:)


06.02.2012, Маааря
здравствуйте, у меня не регулярные месячные, месяц шли в след. месяце не было, потом сново пришли, а сейчас опять нету, это от того что они не регулярные? на данный момент мне 15 лет.


30.01.2012, Катерина 21121992
Здравствуйте,у меня такая болезненная сиуацыя с месячными,я не знаю что делать как быть,и к врачу не хочу,думаю может все образуется.У меня месячные начались в 13 и идут так месяда два хорошо_регулярно идут и потом по месяца три-шесть м.не идут,и иногда при них очень сильно болит живот,что делать?(((


29.02.2012, Юля
вот заешь у меня такая же ситуация...у меня месячные с 13 лет,всегда было все норм,ну могли месяц не пойти и опять все становилось как надо,сейчас мне 15 у меня их не было уже 3-4 месяца)) в чем может быть причина?я очень переживаю...=(


21.01.2012, наталья
Мне 35 лет, вторые роды у меня были 1 г и 4 м назад, когда кормила ребенка был цикл ежемесячно в течении 5 месяцев, бросила кормить и опять все прекратилосб, теперь вызываю уколами прогестерона. Подскажите почему когда было молоко цикл не сбивался, какие гормоны следует сдать, и вредно ли применять уколы так часто.


16.01.2012, вика
Мне 15 лет а месячные начались в 12.сначала были всё нормально.в 14 начала заниматься половой жизнью и за год цикл не востановился.месяц или два может не быть а потом вполне нормально и безболезненно идут месячные 6 дней как раньше.почему так?что это может быть?


28.06.2011, Белка
У меня небыло проблем с кожей до 17 лет, хочу отметить, что и месячных у меня не было, где то 2 раза в год шли. Меня это очень сильно беспокоило, и я обратилась к гинекологу, сдала анализы на гормоны, хочу сказать, что они были в норме, так же, как и костный возраст, щитовидка.Узи выявило атрофичные яичники. Прописали Дюфастон и витамино-терапию, она не помогла. Вызвали месячные Дюфастоном и выписали Диане 35, (это в 17 лет то!!!) Месячные шли, пока я пила Диане(з мес), после окончания приема месячные опять пропали, а я медленно и верно начала покрываться прыщами, в результате через пол года на моем лице не было живого места, огромные гнойные прыщи, после которых остались шрамы. Моя врач благополучно из больницы уволилась... С прыщами борюсь уже почти 4 года, мне 21 сейчас. Кажется испробовала все:Платные клиники, которые лишь вытягивают деньги, Иглоукалывание(результата 0, убила ок. 15 тыс., гомеопатию (эффект был-незначительный, ок.5 тыс р.)Плюнула на все начала пить Регулон-месячные как часы, кожа немножко по лучше (прыщи стали не такие глубокие и без гноя), но все равно ужасная!!! Пропила 9 мес. Полезли вены на ногах, испугалась перестала пить, в результате мес. начали ходить каждые 2 недели-ровно через 14 дней-я в шоке!!! Пошла к другому гинекологу, она лишь только по результатам УЗИ, которое выявило - кистозные изменения обоих яичников, прописала мне Ярину. Я ей сказала, а разве не нужно анализы на гормоны сдавать?! Она мне сказала-а зачем?! Я и так все вижу!!! Я проштудировала много литературы по поводу постановки диагноза-полимкистоз, и выяснила, что лишь по одному результату УЗИ такой диагноз не ставится!!!!! Я не понимаю почему мне ставят поликистоз, ведь у меня нет повышенной волосатости, нет ожирения, нет превышения ЛГ над ФСГ, да и прыщей у меня изначально небыло!!! Появились они после того, как весь гормональный фон сбили Диане 35, который мне явно не по возрасту был выписан. Отмечу, что Ярину я пью 3й месяц-переношу в принципе хорошо-не тошнило, не мазало, грудь снова налилась,ногти перестали слоиться, первый раз в жизни у меня ногти свои отросли!!! Волосы раньше мыла каждый день, топерь через 3 дня. С прыщами вот что-они прошли на висках, и на лбу, на подбородке меньше стало, на щеках и скулах все вылазиют и вылазиют, и как то странно-за неделю перед месячными и во время месячных-все заживает и затягивается-новых высыпаний нет! Но как только месячные заканчиваются и я начинаю пить новую пачку Ярины-буквально с первой таблетки начинает сыпать-ужасные болючие прыщи!!! Так продолжаети сыпать недели 2, потом само собой начинает заживать, я не понимаю, что моему организму еще не хватает!!! Сейчас я в ступоре-я боюсь за свои вены,т.к у меня от отца они плохие! Я не верю уже врачам, я устала пить всю эту дрянь, и у стала он своего прыщавого лица!!! Сегодня я узнала, что мой гинеколог ушла в дикретный отпуск на 3 года, весело...


25.04.2011, виктоиия
Помогите пожалуйста! Мне 20 лет, я уже устала бегать по врачам. у меня не регулярные месячные, уже очень долго. с мужем очень хотим детей, но беременность не наступает. ходила к врачу, он говорит гормональный сбой. начала пить таблетки(противозачаточные гормональные) но и при принятии их у меня так же не регулярные месячные то 20 дней, то 23, то 25. что делать??? как восстановить цикл?


23.06.2011, рита
у меня была таже сама проблема.и тоже гормональный сбой.мне назначили гормоны ЯРИНА.я пропила их около 6 месяцев.все востоновилась,а потом спустя4-5мес. обратно сбой,мне опять назначили пропить таблетки,но я не стала.пришла домой и говорю мужу,мол давай делать ребенка пока еще не сильно плохо. ну и после2-3 мес. старания я забеременила.Но сдесь очень много минусов.например:таблетки хоть и дорогие,но как бросила их пить очень сильно поправилась,и еще из-за того что не долечилась беременность была очень тяжелой и роды тоже.но теперь все хорошо.а сейчас обратно сбои начались.по несколько месяцев нет месячных.но пить таблетки я не собираюсь,а то в двери не влезу,если еще раз поправлюсь.вот такие дела


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5    6    7    8  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8