26.04.2024

Главная Форум Прочие темы

Физическое развитие девочки

Всего сообщений: 90

 


15.05.2009, Маруся
Привет. По твоей теме. Была та же фигня. Груди не было, minsis только лет в 17 наверное начались. Мама как-то молчала, я страдала жутко, т.к. все одноклассницы уже в лифчиках, а у меня, блин, минус. Сейчас как у всех, кто на этом форуме пишет "я молоденькая", а они "тетки". Все так и есть, мне 40, можно дать лет 25 с натяжкой, размер 1-2, но подобрать хорошее белье до сих пор проблема. Все с пуфиками и т.д. Но речь о другом. Теперь я сама доктор и могу понять, что все это не просто так природа шутит. Уже в своем возрасте обнаружила гиперэстрогению! и недостаток прогестерона! И, по видимому, по симптомам это с детства и идет. Есть сын, слава богу, были и аборты, но могло все быть гораздо хуже и неизвестно как еще будет в дальнейшем, коль столько лет такой дисбалланс. Дуй к гинекологу, сдавай анализы: эстрадиол, тестостерон, прогестерон, ФСГ, ЛГ, пролактин, Т3, Т4, ТТГ,АТ ТПО. По ним уже будет видно на каком звене сбой. Гинеколог определит на какой день цикла сдавать ФСГ,ЛГ, прогестерон. И еще УЗИ в первой и второй фазе цикла. Возможно надо будет еще сдать на некоторые гормоны, толкового доктора найди, который не отмахнется - типа "наследственное", "вырастет" и т.д. Это наглядный результат неочевидной проблемы. Если сама собой не займешься - никто не будет. Удачи.


27.12.2008, Марина
У меня маленькая грудь. Месячные начались поздно в 16 лет. Гинеколог считает эта наследственность, НО случайно по телефону говорила на эту тему с мамологом. Она мне сказала обследоваться, сдать анализы на гормоны, может быть скрытая мастопатия. Замужем не была, половая жизнь нерегулярная. И как можно нарастить грудь? Смогу ли я нормально в будущем кормить своего ребенка?

30.12.2008, ЮЛЯ
Количество молока во время грудного вскармливания никак не связано с размером груди. У меня тоже маленькая грудь, но когда я родила, молока было столько, что, наверное, могла бы двоих прокормить. А у соседки по палате с большой грудью молока было очень мало. Я кормила ребенка до 1.2. Так что не волнуйся! Главное, чтобы у тебя сейчас были регулярными месячные. Значит, организм работает нормально, а размер груди – это наследственность. По поводу мастопатии – сделай в Яндексе запрос, почитай побольше об этом заболевании. По-моему, ничего у тебя нет! Просто нужно научиться любить себя такой, какая ты есть! Удачи!


13.03.2013, ягодка
подскажите что делать у меня уже соски набухают грудь выпирает но мама ещё не заводила разговор про лифчики сейчас я ношу майку соски видны подскажите что делать ?


14.06.2008, печенько
Да... Мне 15 лет и у меня тоже очень маленкая грудь, её практически нет... Но я считаю что это не так уж важно, и не стоит на этом зацыкливаться. Я от природы высокая и худая, многие однокласницы мне по-доброму завидуют.


11.05.2011, КАТЯ
Привет! мне 14 А месячных у меня так и нет, я очень боюсь, мама говорит подождём если не будет по поедим к гени... а я боюсь к нему ехать. Грудь тоже совсем маленькая, у однокласниц большая а у меня нету. может это зависит от моего роста и веса?((((( вот у тебя говоришь пошли в 16 лет, а ты до этого ездила к врачу?


16.04.2012, МаЛоЛетКа
Мне 15, месячные начались прошлым летом, но грудь до сих пор совсем небольшая. У всех девочек в классе, да и в младших классах грудь не меньше второго размера. Это меня очень огорчает. Внимание от парней есть, но не большое, потому что я страдаю лишним весом мой рост 173см, а вес 63кг... Это много? Я девственница, и разговоры о половой жизни меня смущаю. Цикл месячных нормальный, но очень беспокоит резкая боль при касании к груди. Это нормально? Советую всем девочкам не беспокоиться насчет того, что вам уже 14-16 лет, а месячных нету. Рано или поздно пойдут, никуда не денутся))))


23.11.2007, Sophie
....у меня та же фигня
только мне уж 18
не знаю вообще что делать, на стену лезть готова((((((
решила прибегнуть к народным средствам, не очень что-то помогает
короче вообще на измене
груди нет совсем(((


18.07.2007, акула
я наследственно вся худенькая. На примере мамы вижу, что отставать по виду в развитии - это здорово=) я и психологически моложе своих 19ти, и не хочу быть теткой, как некоторые сверстницы! было у меня три парня, всем моя фигура нравилась. А то, что на меня не позарятся всякие мачо - это к лучшему, мне такие не нужны. Так что даже вроде теста)) а была бы большая - не знаешь, то ли я парня заинтересовала, то ли он пялится на грудь! так что размером я довольна. Ну или почти... Потому что некоторая одежда, которая нравится, на мне не смотрится. С другой стороны, почти у всех так, только "недостатки" разные. Не довольна только тем, что фиг найдешь лифчик с более-менее нормальной окружностью и такими маленькими чашечками. А носить-то, вроде как, надо..


05.07.2007, Лиза
привет. у меня такие же проблемы а может еще хуже..мне 14.5 лет,но выгляжу я как 11летний ребенок нет ни груди,ни месячных,подскажите что это и как с ним бороться..!!!!!!


08.07.2009, Малышка
Привет
Всем мне 14. Месячных нет, груди и попы тоже! Девченки!!! Все у нас будет , а эти тетки годам так к 30 будут выглядеть фу...!
Все у нас впереди!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7    8    9  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9