20.04.2024

Главная Форум Заболевания, передающиеся половым путем

Уреаплазмоз и беременность

Всего сообщений: 146

 


6.10.2003, Тамара (30 лет)
У меня Уреаплазма была обнаружена 4 года назад. В течении этого времени мы с мужем прошли несколько курсов лечения, сначала препаратом Доксициклин, затем Хемомицин, муж помимо препаратов прошел 5 сеансов термотерапии в уретру у уролога. После каждого курса лечения по истечении 20-30дней сдавали контрольные анализы, которые оказывались отрицательными, но спустся 2-3 месяца все симптомы снова повторялись и повторные анализы на Уреаплазму оказывались положительными. Есть ли возмохность полностью излечится от этой инфекции и каким образом? Заранее благодарю.


19.04.2007, Юлия
Сколько людей, столько и мнений. Так все таки, как правильно лечить эту инфекцию? И требуется ли лечение двух партнеров?

19.04.2007, Администратор сайта
При обнаружении любых половых инфекций назначается курс лечения для обоих партнеров. Причем на время лечения желательно или воздерживаться от интимной близости, или применять презерватив!


22.08.2003, Светлана
Прочитала все сообщения по этой теме и не знаю даже, что сказать. У жены моего брата обнаружили уреаплазмоз на 4 месяце беременности. Лечиться она не стала - отказалась под свою ответственность, так как никаких проявлений у нее не было, только анализы показали наличие этой заразы. Она родила здоровенького мальчика. Сейчас ему почти год и все (слава Богу) хорошо. Ни она, ни ее муж от уреаплазмоза даже потом не лечились. И живут сейчас, не зная никаких проблем! Вот такая история... Выводы делайте самостоятельно, так как я и сама запуталась и не знаю, что советовать...


1.08.2003, Натаsha
У меня был хороший врач у меня была и уреаплазма, и микоплазма, и гарднереллы, но то , что я услышала о вирусе папилломы 16 типа, вот это какойто кошмар и жить не хочется, а это ,доктор сказал ,не так и страшно, не беспокойся!


11.07.2003, Изюминка
Здравствуйте, девочки! Я тоже столкнулась с аналогичной проблемой. Здесь некоторые пишут, что уреаплазмоз был обнаружен, но никак не проявлялся. У меня ситуация была иная. По малой нужде я ходила в туалет со слезами. Сейчас я с ужасом вспоминаю эти дни обострений. Мы с супругом лечились ТРИ !!! года. Обошли кучу врачей, выпили столько лекарств, что и перечислисть трудно. Сколько денег и нервов потратили, а результата не было... В общем, кошмар... Но потом нам встретился замечательный опытный врач-венеролог, который после своего курса лечения избавиля нас от этой заразы.

Из своего опыта могу сказать одно: если у вас это заболевания проявляется, то лечитесь только у венерологов!!! Гинекологи занимаются лечением половых инфекций по-совместительству и порой не знают, как это правильно делать. Мало того, они зачастую перестраховываются, назначая слишком сильные препараты там, где они не нужны.

А если у вас уреаплазмоз никак не проявляется, то и не лечитесь вообще. Мировая медицина еще не пришла к единому мнению. Существует версия, что уреаплазмы - это вообще наши естественные обитатели организма, которые, в результате внешних факторов стали агрессивными.

Жаль, что все это я поняла только пройдя все круги ада по-другому и не скажешь!. Два года пришлось восстанавливать организм после лошадиных доз антибиотиков. Сейчас, слава Богу, все в порядке. Этой осенью мы планируем зачать малыша!

Желаю всем удачи. Не отчаивайтесь и берегите свой организм. Здоровье у нас одно - за деньги его не купишь!


25.03.2009, Оля
Здравствуйте!Вы немогли бы ответить по поводу уреплпзмоза..я его уже 2 год лечу и тоже лошадиными дозами угробила здоровье....незнаю уже что делать...у вас уреаплазма вызывала обострение?


04.02.2007, ЛЕНА
Моей истории с уреаплазмой уже 8 лет! Начало - зуд, потом цистит, острый, потом хронический, куча антибиотиков нового поколения, далее - дизбактериоз кишечника, молочница, от шевелюры следа не осталось, ногти до сих пор ломаются, хотя после "лечения" прошло 6 лет! Я бросила лечиться, решила рожать, итог - у девочки уреаплазма с рождения, выделения, покраснение. Надо лечить, а я боюсь. Это если очень-очень кратко. Помоги, пожалуйста!


17.05.2007, Галина
Лена, если ты живешь в Москве, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую тебе обратиться к доктору Сикириной Ольге Иосифовне, которая является автором сайта. Адрес и телефон клиники, где она принимает, есть в разделе "Как попасть на прием". Это чудесный врач!!! Не поверишь, но послетого, как она мне по Инету дала консулльтацию насчет моих болезней, я решила, что когда буду в Москве, непременно пойду к ней на прием. И в сентябре я была у неё. Грамотный, профессиональный, чуткий и добрый человек. Теперь я снова в своем городе, к врачу хожу при крайней необходимости. А по итогам осмотра, анализов - снова письмо Ольге Иосифовне, она дает назначения. В общем, постарайтесь к ней обратиться. Она лечит и детей. Она Врач с большой буквы.


6.12.2005, Kate
Здравствуйте! Если Вам будет не сложно пришлите мне список лекарств для лечения уреаплазмоза! Заранее благодарна!


5.08.2004, Mila
Я также как и многие замучилась лечить эту уреаплазму. Боли совершенно ужасные при мочеиспускании, но ко всему привыкаешь. Только что закончила очередное лечение. Пожалуйста, напиши какое лечение назначил тебе врач-венеролог. В случае очередной необходимости воспользуюсь.И если можно контактные данные врача. Спасибо!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  4    5    6    7    8    9    10      11      12    13    14    15  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15