26.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Беременность после выкидыша

Всего сообщений: 168

 


15.01.2013, Катерина
Я сейчас лежу в палате и жду наркоз и выскабливание,в субботу положили с кровянистыми выделениями,сказали срок-6 недель,я успокоилась,легла на сохранение…а вчера на УЗИ услышала приговор:неполный выкидыш,а мы так хотели ребеночка!теперь не знаю,как вести себя с мужем,он утешает,а я виню во всем себя,и очень боюсь чистки и последствий…


25.12.2012, ольга
У меня был выкидыш на 19 неделях. произошло все за 2 часа. Ребенок был живой ,мне даже недали позвонить и толком рассказать своему лечащему врачу. Оказывается можно было подшить и я бы его доносила. Был бы у меня сынок, мой любимый и долгожданный сынок. теперь ненавижу эту больницу. Не представляете как тяжело видеть как вливают в тебя лекарство, а он пошевелился и уперся в одну сторону ,и замер. Это только сейчас я понимаю ,что этим лекарством они его умертвили, а тогда я была как в тумане да и мне никто ничего не сказал. Очень больно и обидно виню себя я ведь чувствовала что что то не так пошла к врачу, она посмотрела все закрыто и на радостях на следующий день на работу ,а там спину начало тянуть ,схватки и в 12 ночи роды. Вот так я потеряла своего любимого сыночка. теперь только новая беременность может закрыть и залечить ту пустоту которая образовалась, мой очень боится говорит надо подождать , а то если еще раз так произойдет ты не выдержишь. а я знаю что все будет хорошо. Только незнаю как не думать об моем умершем сыночке. Не вспоминать все это. но ведь прошло всего 10 дней. Надеюсь время лечит.


19.12.2012, Есения 26
Здравствуйте!Через неделю после зачатия начала пить Дюфастон. Пропила 9 дней и перестала пить. Через неделю начался выкидыш.Через 10 дней отправили меня с мужем сдавать анализы на ИППП. У мужа ничего не нашли, у меня гарднереллу вагиналис. Врач назначила лечение.Теперь не знаю, когда можно заново забеременеть и что дальше делать? Врач назначила пить Диане35 3 месяца и 3 месяца пить Алфавит + фолиевая кислота.


04.12.2012, Арина
У меня был выкидыш на 10-й неделе 19 ноября. Много прочитала в интернете на эту тему, пытаясь понять, почему это произошло. Здесь на форуме прочитала все высказывания. И пришла к выводу: не я первая, не я последняя. Еще в больнице удивилась, как много женщин с выкидышами, и молодых, и не очень. Оказывается, очень часто это бывает, просто не принято афишировать эту тему. И причину установить удается далеко не всегда. Так что себя винить без толку. Видимо, это правда естественный отбор, природа просто избавляется от своих ошибок. Посмотрела и в книге Синельникова, он пишет, что дело в страхе и неуверенности. Не могу согласиться с этим полностью. Моя первая беременность случилась в 18 лет, это было незапланированно абсолютно, мама советовала сделать аборт. Много нервничала, переживала, родственники крови попортили,но вышла замуж все-таки, хотя развелись потом через 6 лет. Сейчас сыну уже 18 лет. Родился в срок, аж 4 кг, несмотря на все страхи, неуверенность и переживания. И никакой угрозы за все 9 месяцев. После этого беременностей не было, только в этом году, уже в 36 лет во втором браке. Ребенка хотели очень, у мужа нет детей еще. Все было нормально, анализы хорошие, самочувствие тоже. Просто закровило, тянуло низ живота, увезли на скорой в 7 вечера вроде как на сохранение, но в 2 часа ночи все произошло, сделали выскабливание. Было ощущение какой-то необратимости, как будто организм избавляется от ребенка всеми силами, несмотря на уколы и таблетки. Хотя боли особой не было, рожать намного хуже. Врачи обнадеживают, говорят, что через полгода можно опять пытаться. Но если честно, хочется раньше, потому что 37 лет будет скоро, а там еще вдруг сразу не получится, а потом 9 месяцев пройдет, уже и 38 исполнится. Ребенка ведь мало родить, надо еще вырастить и обеспечить, а когда он будет студентом, мы уже станем пенсионерами.
Стараюсь не переживать, не впадать в депресняк. Просто есть ощущение какой-то несправедливости: столько женщин делают аборты, а тут ребенок был желанный, но почему-то не суждено ему было родиться. Со здоровьем проблем особых нет, сын в свое время родился нормально, и в эту беременность никто не ожидал такого.
Плакала ночами, когда была в больнице, долго не могла уснуть. Сейчас вроде полегче. Внушаю себе, что надо просто жить дальше и надеяться на лучшее.


10.12.2012, Катерина
Уважаемая Арина, прочитала вашу историю и очень вам сочувствую. Хочу выразить вам слова поддержки. Вы не отчаивайтесь я уверенна что все у вас получится. Главное верить. Я очень понимаю ваше состояние и чувство утраты и не справедливости. Сама только несколько дней назад пережила подобное. Держитесь у вас все будет хорошо. Главное больше этого не бояться и этого больше не случиться. Удачи вам от всей души. Катерина 27 лет.


29.11.2012, Натали
Мне зз года, моему сыну 11 лет. Вторая беременность закончилась выкидышем на 12 неделе. Забеременнела сразу на след. цикле, хотя врачи не разрешали. Сейчас моей доче 2 месяца и беременность протекала отлично, без патологий и осложнений. Всем удачи!


04.02.2013, Нури
Здраствуйте мне 22 У меня был выкидыш 24.12.12 г.на 11-12 неделе.((( тоже незнаю изо чего вроде себя хорошо чуствовала! нигде ниче так не болела! проста на выходные у родственников была свадьба! я там немножка помогала на завтра в ресторане началось кравотечение. и муж отвез в больницу мне там сделали укол но через часа 2 моего малыша не стала! не могу обеснить словами эту боль! внутри была какаята пустота. как будто жизнь кончилась для меня!!Муж тоже переживал! МЫ так хотели этого малыша сильно сильно! когда после выписки пошла к своему врачу, она удивилась посмотрела анализы, у меня оказывается не было причин для выкидыша. (ну она так сказала) Говорят время лечит, но я когда смотрю на беременных девушек то сердце разрывается!(((( После выкидыша прошло 1,5 месяцев хочу ляльку побыстрее, но боюсь.
У нас свами вроде похожая история на вас смотрю и надеюсь что у меня тоже все будет хорошо!!!!!


04.12.2012, reklama
Здравствуйте! Мне 24. Выкидыш был на 4-5 неделе (все произошло очень быстро, в течении часа), начало кровотечение, выкидыш, чистка, и до и после ничего не болело. Все думаю, из-за чего это могло произойти? Вспомнила, что за две недели до зачатия сильно надорвалась, мы с мужем поднимали диван на 7 этаж, плюс я качала пресс до и во время беременности (первые недели 2-3) пока не узнала, что беременна!!! Могло ли это послужить причиной выкидыша, может плод плохо закрепился?


06.12.2012, Да что мне гарем я буду править Миром
Это могло спровоцировать выкидыш изза напряжения матки во время упражнений,и могло подтолкнуть на сокращение матки!!!


06.12.2012, Да что мне гарем я буду править Миром
Да,это могло спровоцировать,так как ты напрянала не только мышци живота но и саму матку!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7    8    9    10    11    12   ...  17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17