19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Беременность после выкидыша

Всего сообщений: 168

 


13.06.2013, Daschulj
Здравствуйте!Меня зовут Дарья!мне 23 года,в феврале 2013 года у меня произошел выкидыш на 12-й неделе беременности!у меня 1-я группа крови и отрицательный резус...я попала на сохранение в 6 недель беременности,с болями внизу живота,меня посмотрели на кресле,подтвердили срок б. и назначили папаверин и утрожестан,больше ничего...ни узи и никаких других назначении не было,через 10дней меня выписали,я поехала в областной центр и сделала узи на котором было видно,что беременности 8 недель и гиматома больших размеров...с результатами этого узи меня сразу же положили снова в нашу районную больницу,лечение продолжили то же...в итоге через 3 недели начались выделения мазутного цвета,очень обильные...в итоге выкидыш...долго потом лежала в больнице,делали 2 чистки,1-я была неудачной в районном центре,2-я в областном!очень хотим детей,уже прошло 4 месяца,кто,нибудь был в такой ситуации с отрицательным резусом?можно ли планировать беременность?


21.05.2012, галина
сходи в Храм,священник прочитает молитву и успокоишься.радуйся жизни.Бог дал,Бог взял.у меня был выкидыш не раз.но и деток я родила 5,все живы и здоровы.и фигура" на месте"


17.05.2012, Наташа
мне 26 лет. у меня случился выкидыш только 6 дней назад. 8 дней назад начило мазать немного, я сразу к врачу и меня положили на сохранение. начали колоть уколы, но через 2 дня кровотечение и он вышел. очень переживала, плакала, но спасибо мужу был рядом и поддержал, беременность была запланированная.
так вот у меня тоже группа крови 1(-), и я думаю что это был просто мальчик - давно еще слышала что при (-)резусе мальчики мало выживают. у меня есть дочь 4 года - при первой беременности никаких проблем не было.
Чистку тоже не делали, сказали все само хорошо выходит, матка сокращается.
вот думаю планировать через 2 месяца


03.05.2012, Алла
Алла 24 года.Здравствуйте,подруги по несчастью.Многие из вас с разными ситуациями спрашивают,почему?Ответ вам 100% не даст не один ведущий гинеголог,имунолог и генетик мира.Все это-природа,естественный отбор,выживает сильейший.И когда и кому иметь детей решает Бог.Он не даст больше трудностей,чем человек может вынести.А теперь-моя история:Я и мой муж здоровы,семейных поталогий нет,беременность была желанная,забеременеть получилось быстро.Чувствовала себя отлично,токсикоза,болей не было,пошла становиться на учет
Срок был 9 недель,был низкий ХГЧ и положили на сохранение,чувствовала я себя по прежнему-супер,даже прилив сил какойто был.Но ХГЧ все не давал мне покоя.Я пошла к своему врачу и предлажила сдать ХГЧ и узи,она была категорически против,все сдаш на 12 неделе.Но ХГЧ для себя я все же сдала и какое мое удивление было когда он в 4 раза был ниже нормы,я настояла всеже на узи-заключение-пустое плодное яйцо.У меня росло плодное яйцо,плацента и матка,а эмбриона там не было.Это подвергло меня в шок,я очень переневничала,меня начало кровить,дело выло на выходных ночью,врач сказала колоть кровоостанавливающее,чистить сказала в понедельник,ехать в субботу отказалась.У меня был самопроизвольный аборт,схваткообразные боли,все это выходило-зрелище конечно-ужас,лучше мне не становилось,под утро я настояла о вызове врача и меня дочистили.Предположительная причина-хромосомный сбой,мой организм сам распознал и не дал беременности дальше развиваться,вот такая злая шутка природы.Врач-очень не квалифицированая,работает еще по савдеповским методам,и опирается только на самочувствие.Если-бы я ее слушала,то ходила еще 3 недели,пошла-бы узнавать пол,а там никого нет.


03.05.2012, Алла
Еще хочу дать несколько советов для девченок,которые хотят забеременеть:Для большинства врачей мы-рабочий материал,очень редко можно найти хорошего врача.Я сама собой занималась,предотвратить это не возможно,но диагностировать на ранних сроках можно.Итак к следующей беременности я буду готовиться так:
1 Перестаем себя жалеть и изводить,берем себя в руки,мы же сильные настойчивые и все у нас получится.Абсолютно любое дело с первого раза может не получиться.
2 После предыдущей беременности необходимо пройти минимум пол года,некоторы делают это и раньше,но всеже-не желательно.Ваш организм подвергся огромному стресу,матка не окрепла,организм слаб,нервное положение шаткое.Зачем так сразу начинать,я не понимаю некоторых девченок в этом.
3 Раз с первого раза не получилось-придется заранее подготовиться.За 3 месяца до планирования следующей беременность необходимо и вам и мужу исключить все вредные привычки,это важно,вам необходимо пить комплекс витаминов,а мужу достаточно фолиевую кислоту.Мужу сдать спермограмму,вам анализы на инфекции и гемоглобин.Обоим необходимо хорошо питаться.
4 Необходимо найти хорошего гинеколога,поменять своего,если не устраивает.
5 А если чудо случилось,сделать УЗИ и сдать ХГЧ,но УЗИ желательно не раньше 5 недели.Это простые и самые важные анализы,которые отвечают за эмбрион.И вам станет спокойнее,за развитие.
6 Прошло время вы пробуете и нечего не получается,беременность не наступает,до года-это общепринятая норма.Паниковать рано,а если больше-все равно стараемся,у людей через 10 лет только получается,еще раз повторюсь-на все воля Божья.Если позволяет материальное состояние-комплексное обследование не помешает.
7 Не нервничайте,легко сказать,да?!На самом деле масса проблем со здоровьем именно от нервов.Бывает плод замирает от того что был сильный стрес или перенервничала.
8 слушаем себя и свой организм,кроме сбя о нас никто не позаботится.Если плохие анализы или спорные вопросы-еще раз переделываем,иногда нужнопроявльть настойчивость,полностью доверяться врачу-не стоит,изменения в худшую сторону-не в коем случае не терпеть-срочно в больницу.
Все эти советы из личных наблюдений и из источников медицины,очень рада,если кому-нибудь помогла советом.Легкой нам беременности,девченки!!!!!!Любите себя,окружающих и мир вокруг-жизнь прекрасна,все будет как и должно быть!!!!!!!!!


17.03.2013, Анэт
Я просто в восторге от вас)))Конечно у нас все получится!Вы прелесть!


20.04.2012, кэт
Привет всем! мне 22 года. Очень с мужем хотели малыша, беременность наступила с первого раза, а вот в 10 неделек произошел выкидыш. 15 апреля-теперь останется навсегда черным днем в моей жизни! реву уже неделю.. легче не становится!! как выйти из этого состояния? сил нет боротся со слезами! поступила в больницу в 24-00 со скудными выделениями и тянущими болями внизу живота, после укола стало плохо (головокружение), пол 1 ночи подняли в палату, а в 2-30 уже чистили.. как же тяжело идти к врачам, держа свою малютку в руках((после чистки поместили в палату где 5!! беременных девчонок! как это тяжело!! сейчас дома, а легче не становится, я так мечтала о малыше!как пережить все это?полгода врач запретила думать о малыше!! а это еще один удар по моей психике!!


14.03.2012, Ольга
Девочки, я сочувствую вашему горю.Мне 28, первого родила в 25. Я потеряла ребенка на 8 неделе. Ставили угрозу, принимала соответствующие препараты, но через неделю произошел выкидыш. Мне сделали чистку и назначили (на всякий случай)антибиотики и свечи тержинан. Наверное,чистку и не надо было делать. У меня все вышло, но так как осталась расширенная полость и у меня было кесарево сечение ранее, то врач решила перестраховаться. Причину выкидыша никто не знает. Буду сдавать анализы на все инфекции и на гормоны. Мужу нужно обследование пройти. Я считаю, что не стоит себя винить ни в чем, кроме того,что не планировала беременность и не ходила за анализами до того, как забеременеть. Здравый смысл подсказывает, что если изначально беременность "не пошла",какие-то изменения в плоде, которые от нас не зависят, то не стоит жалеть об этом. Природа дает нам шанс избавиться от "плохого" плода. А вдруг ребенок родился бы с отклонениями или я его потеряла бы на более поздних сроках? Так что с этим надо смириться и заставить себя сделать все, чтоб не допустить такого в будущем - сдать все возможные анализы и обратиться к специалисту с широкой практикой и хорошими рекомендациями. Удачи всем и здоровья!


02.03.2012, Оля
Здравствуйте, милые девочки! Так сложилось что мы все подруги по несчастью....Мне 22 года, из них почти 3 года брака...В 21 год-была внематочная, ну а через пол года на сроке 4-5 недель выкидыш...Сейчас прошло после этого 3 месяца, а тест всё показывает положительный ответ т.е. видимо держится ХГЧ, вот и сижу я дома в депрессии и не знаю что и делать...Врач мне не прописала не гормоны сдать, вообще не чего, сказала просто предохраняйся пару месяцев...Вот так вот... Может врача поменять, не знаю, уже не кому не верю в этой жизни...


24.04.2012, настя
здравствуйте, вот что делать мне я беременна но я учусь еще осталось год,срок три недели,родные незнают любимый человек рад.но некоторые из родственников простив всего и очень давят на меня и вообще заставляют с парнем расстаться,аборт делать не хочу никак а если узнают что беременна убьют.че мне делать


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6      7      8    9    10    11    12    13    14   ...  17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17