21.09.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Силуэт. Отзывы

Всего сообщений: 563

 


07.04.2014, Алена174
И еще принимают с первого дня минструации и на протяжении 9 дней непонятная тянущая боль в низу живота после того как побольше похожу на улице или поднимут тяжелый пакет и после перенапряжений мажет какими-то темными выделениями как перед началом менструации. Это нормально или это просто последствия после операции, может просто нельзя перенапригаться)

    Евгения34 (консультант):
    Алена174, тема кровянистых выделений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


06.04.2014, nest
Добрый вечер!у меня обнаружился незначительный эндомитриоз,а так же в анамнезе давнишний поликистоз яичников с вытекающей из это дисфункцией,на моменнт обращения к врачу месячных не было 2 месяца,врач назначил таблетки Силует с первого дня менсттруации(нужно быбыло ее дождатся).через некоторое время у меня началась мазня которая через день перешла в менструацию.я начала прием таблеток,но через еще2дня все прекратилось,нужно ли мне продолжать пить таблетки (пью уже 9дней ) и как мне быть дальше?заранее спасибо за ответ!

    Евгения34 (консультант):
    nest, так бывает,что с началом приема ОК менструация как бы сворачивается. Продолжайте прием Силуэта.


06.04.2014, Каролина
На какой день после начала приема первой таблетки Силуэт можно уже не предохраняться?

    Евгения34 (консультант):
    Каролина, если начали принимать КОК в первый день месячных, контрацептивный эффект наступает сразу, если начали со 2-го по 5-ый день месячных принимать, то первые семь дней необходимо предохраняться презервативом.


06.04.2014, Anna
Здравствуйте! Силуэт назначил гинеколог для лечения эндометриоза, через неделю после приема началась сильная аллергия-по всему животу была сыпь, чесалась жутко..., купил цетрин пропила неделю, сыпь прошла, скажите,этот препарат никак не может сказаться на эффективности ОК?

    Евгения34 (консультант):
    Anna, нет,никак не скажется.


06.04.2014, Инна
Здравствуйте Инна(27лет)принимаю силует,и месячные не заканчились во время,это нормально?начала не с первого,а с третьего дня месячных.

    Евгения34 (консультант):
    Инна, что значит "не закончились вовремя"?


06.04.2014, Инна
Значит что обычно они у меня 6 дней,а уже больше идут.

    Евгения34 (консультант):
    Инна, тема кровянистых выделений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


04.04.2014, Алла
Здравствуйте, мне 21, врач назначила силуэт, принимаю 4 день и 4 день меня мучает страшная изжога. Скажите нормально ли это ? И ещё вопрос: можно ли похудеть с помощью этих таблеток? Спасибо

    Евгения34 (консультант):
    Алла, Силуэт не является препаратом для снижения веса.Попробуйте принимать Силуэт после еды.


04.04.2014, Юлия
Здравствуйте,мне 33 года. Врач назначил Силует с целью контрацепции и лечения эндометриоза. Три месяца пила по схеме на 3 месяц 2 неделю пропустила один день и выпила сразу 2 таблетки, через 12 часов началось небольшое безболезненное мажущее кровотечение и продолжается уже три дня. Секса не было.

    Евгения34 (консультант):
    Юлия, это реакция на пропуск таблетки. Если выделения скудные, мажущие, то ничего делать не нужно, организм сам справится. Если выделения усиливаются и напоминают менструальные по обильности, то необходимо удвоить суточную дозу принимаемого ОК (1 таб. утром и 1 вечером),и так принимать до остановки кровотечения, а затем вернуться на обычный прием по 1 таб. в сутки. Так как общий цикл приема ОК не должен быть короче 21 го дня, то необходимо приобрести еще одну упаковку препарата, чтобы из нее брать дополнительные таблетки.


04.04.2014, Александра 25
Здравствуйте,мне 25 лет.По лечебной схеме без перерыва пью таблетки Силует,вчера при надавливании на сосок левой груди обнаружила несколько маленьких капель прозрачной жидкости.Сегодня эта жидкость уже мутноватая и её стало немного больше.Так же испытываю небольшой дискомфорт в этой груди.Может ли это быть связано с приёмом ОК,или это свидетельствует о более серьёзной проблеме?Заранее спасибо за ответ.

    Евгения34 (консультант):
    Александра 25, связано с приемом ОК.


04.04.2014, Ирина
Здравствуйте, мне 29 лет, назначили Силуэт для профилактики роста эндометриоидного очага в правом яичнике и для контрацепции после родов ( дочке 10 мес), но принимать не смогла из-за сильных болей в икрах, тошноты, низкого давления, не допила 7 дней, на фоне этого образовался очаг в левом яичнике ( но не киста, как сказал доктор), вероятно из-за гормонального сбоя, уже прошло 3 нед с момента окончания приема препарата, а месячных нет, сделала тест на беременность-отрицательный, врач сказала, что надо просто ждать. Как быть дальше?

    Евгения34 (консультант):
    Ирина, просто ждать. Если еще через две недели не начнутся месячные,то обсудите с доктором возможность приема Дюфастона для стимуляции менструального кровотечения.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  20    21    22    23    24    25    26      27      28    29    30    31    32    33    34   ...  57  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57